отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работают YouTube и Opera-приложения на KDL-42W817B.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Не работают YouTube и Opera-приложения на KDL-42W817B.

YouTube по прежнему не работает, хотя и не исчез из "Приложений", он всё так же вылетает в текст: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт".
Попытка открыть Opera-приложения выдаёт надпись: "Временно не удаётся получить доступ к серверу. Повторите попытку".

Ответ о профилактических работах, я читал уже, больше недели назад:

http://community.sony.ru/t5/televizory/ischezli-prilozheniya/td-p/1843796
и если нет ничего более вразумительного у Sony Corporation, то прошу написать - куда можно сдать телевизор KDL-42W817B в Санкт-Петербурге, чтоб получить обратно уплаченные за него деньги.

Заранее Спасибо!

Олег

56 ОТВЕТ 56
sasha2015
Участник

Ну если я прав, что не хватает оперативки, то разработчики должны выпустить новое ПО, в котором будет уменьшены спецэффекты, которые поедают оперативку и тогда все будет работать стабильнее. Но куда с этим жаловаться? ведь sony.ru это всего лишь продавцы, они продали и больше ни за что не отвечают...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sasha2015 написано:

Ну если я прав, что не хватает оперативки, то разработчики должны выпустить новое ПО, в котором будет уменьшены спецэффекты, которые поедают оперативку и тогда все будет работать стабильнее. Но куда с этим жаловаться?...


Здравствуйте,

... однако, если разобраться, то кому из нас, коллеги, еще не известны по здешним постам программные решения "старого, доброго" OPERA SOFTWARE ASA (? :slight_frown: ) - долгосрочного OEM-поставщика Sony в области программного обеспечения... теперь и для Android TV от Sony 2015 г.в. (здесь же в правой колонке на странице выберите Media contacts > Choose region > Russia and CIS 😞

http://www.operasoftware.com/ru/press/releases/devices/2015-01-05

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Решение найдено здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/smart-tv-obnovilsya-i-stal-prostym-telikom/m-p/1983908/highl...

Ютуб и другие приложения роняет - инет сигнал цифровых каналов, от моего кабельного тв-провайдера.
До того у меня лечилось так:
https://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotayut-youtube-i-opera-prilozheniya-na-kdl-42w817b/td-...
...но неделю назад они там у себя чего-то подкрутили и Ютуб лёг намертво, приподнимаясь только сбросом в заводские настройки.
Как только потом загружаешь или находишь любой их цифровой канал, то всё обратно падает и не встаёт.
Аналоговые, от того же прова, не наносят моему SONY KDL-55W955B этой психологической травмы, смотрю пока их... ряботрясущееся мерцание.
В общем всё как всегда - Мерседес не виноват... дело в нашем бензине и кривых руках : )

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Задача любой компании - сделать работающее устройство для ВСЕХ жителей региона, в данном случае России. А у нас с телевизорами Sony происходит следующее:
1. Вы покупаете их телевизор, подключаете в него Интернет и все сервисы, главный из них Ютуб, прекрасно работают.
2. Выполняете поиск цифровых станций Вашего кабельного ТВ и вдруг оказывается, что после просмотра некоторых каналов тот же Ютуб перестаёт работать, а если переключить на другой ТВ-канал и подождать ~ 30 секунд, то всё начинает работать снова.
3. В один прекрасный день, без всяких видимых причин, Youtube и почти все интернет-сервисы, заявленные в телевизоре, пересрают работать... причём навсегда. И если Вы не изучите досканально все ПРОБЛЕМЫ ПРОГРАММИСТОВ фирмы Сони, то не найдёте способ решения этой УЖЕ ВАШЕЙ проблемы : )

ПРИЧИНА проста и глупа - почти все интернет-сервисы в телевизорах Сони дают сбой при ошибке в дате, а сам телевизор не даёт её выставить вручную, как только она выставленна сигналом кабельного телевидения (только полным сбросом можно переустановить).
Ошибку в дате конечно привозят криворукие местные кабельщики, у них там бывает на всех каналах время разное, но вина за невозможность нормального использования всех современных функций телевизора, лежит конечно на компании Sony... поскольку именно Sony берёт по 100 и более тысяч рублей за, локализованное для российского рынка, неработающее устройство.

РЕШЕНИЕ 1 - нажмите на пульте кнопку "i+" и если видите дату типа 1,2,3... января, то этот цифровой канал у вас несёт ошибку в дате.
Попробуйте попереключать каналы, нажимая после кнопку "i+" и ожидая ~ 30 секунд. Если дата поменяется на сегодняшнюю то с этого канала и надо начинать входить в меню интернет-сервисов. Возможная ошибка в часе - не имеет значения... главное, чтоб дата была верной.
РЕШЕНИЕ 2 - если такого канала найти не удалось - звоните в своё кабельное и просите выставить правильно время и дату в их цифровых каналах или делайте полный сброс, ставьте дату вручную и не пользуйтесь поиском цифровых каналов.

P.S. В саму компанию Сони, по данному вопросу, не обращайтесь - им плевать на своих покупателей.

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

То же явление и та же модель телевизора. Появилась проблема недавно. Цифровое телевидение не использую, но Ютуб и прочее смотрю через wi-fi. Решения пока нет. Ютуб вываливается с ошибкой, что раздражает.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

HOME - настройки - сеть - ОБНОВИТЬ ИНТЕРНЕТ СОДЕРЖИМОЕ

Всё заработает.

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Так попробовать я догадался сразу, но нет, не помогло. У меня есть гипотеза, что валится не на всех роликах Ютуба, а на некоторых. Думаю уж не аппаратный ли отказ это.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Ну, переполнение памяти-то там регулярно случается...

Помогает - обрубить питание на 30-60 секунд, не выключая пультом.

 

Впрочем... возможно у Вас баг из новой прошивки, которой у меня нет.

Соня ничего не испрвляет, что мы обсуждаем тут... и лучше вообще не прошиваться.

profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

А может быть это кодировка роликов. В Ютубе же, как я понимаю. ролики в разных кодировках выкладываются.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

И это тоже имеет место быть...

Прямые трансляции, некоторые, вылетают сразу, другие работают отлично.