отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работают YouTube и Opera-приложения на KDL-42W817B.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Не работают YouTube и Opera-приложения на KDL-42W817B.

YouTube по прежнему не работает, хотя и не исчез из "Приложений", он всё так же вылетает в текст: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт".
Попытка открыть Opera-приложения выдаёт надпись: "Временно не удаётся получить доступ к серверу. Повторите попытку".

Ответ о профилактических работах, я читал уже, больше недели назад:

http://community.sony.ru/t5/televizory/ischezli-prilozheniya/td-p/1843796
и если нет ничего более вразумительного у Sony Corporation, то прошу написать - куда можно сдать телевизор KDL-42W817B в Санкт-Петербурге, чтоб получить обратно уплаченные за него деньги.

Заранее Спасибо!

Олег

4 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Вот это уже разговор конструктивный... 1. Сегодня перепробовал все виды подключения к Интернету, wi-fi, кабель, фиксированный ip и его смена, обновление содержимого и т.д. - НЕ ПОМОГЛО. YouTube, по прежнему, пишет: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". 2. Сразу после этого сделал "мягкий сброс" - ПОЧИНИЛОСЬ. Прошивка естественно осталась, какая и была - последняя: PKG2.263EUA и на ней, после обычной настройки сети, Ютуб тут же заработал. Буду отслеживать ситуацию в динамике и докладывать сюда. Спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Проблема в телевизорах SONY KDL-55W955B и KDL-42W817B остаётся.

Я переписывался с другими владельцами и видел, её же, в салоне SONY.

Ютуб лечится очень оригинально:

1. Кнопкой (+) переключаемся на цифровой канал.

2. Кнопкой (+) переключаемся на следующий цифровой канал.

3. Ждём 30 секунд и... приложение чудесно грузит свой красный экран.

- Все проблемы, что я знаю, были при использовании роутера.

- Сами телевизоры отличные, чтоб смотреть футбол, а KDL-55W955B и для игр.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Решение найдено здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/smart-tv-obnovilsya-i-stal-prostym-telikom/m-p/1983908/highl...

Ютуб и другие приложения роняет - инет сигнал цифровых каналов, от моего кабельного тв-провайдера.
До того у меня лечилось так:
https://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotayut-youtube-i-opera-prilozheniya-na-kdl-42w817b/td-...
...но неделю назад они там у себя чего-то подкрутили и Ютуб лёг намертво, приподнимаясь только сбросом в заводские настройки.
Как только потом загружаешь или находишь любой их цифровой канал, то всё обратно падает и не встаёт.
Аналоговые, от того же прова, не наносят моему SONY KDL-55W955B этой психологической травмы, смотрю пока их... ряботрясущееся мерцание.
В общем всё как всегда - Мерседес не виноват... дело в нашем бензине и кривых руках : )

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Задача любой компании - сделать работающее устройство для ВСЕХ жителей региона, в данном случае России. А у нас с телевизорами Sony происходит следующее:
1. Вы покупаете их телевизор, подключаете в него Интернет и все сервисы, главный из них Ютуб, прекрасно работают.
2. Выполняете поиск цифровых станций Вашего кабельного ТВ и вдруг оказывается, что после просмотра некоторых каналов тот же Ютуб перестаёт работать, а если переключить на другой ТВ-канал и подождать ~ 30 секунд, то всё начинает работать снова.
3. В один прекрасный день, без всяких видимых причин, Youtube и почти все интернет-сервисы, заявленные в телевизоре, пересрают работать... причём навсегда. И если Вы не изучите досканально все ПРОБЛЕМЫ ПРОГРАММИСТОВ фирмы Сони, то не найдёте способ решения этой УЖЕ ВАШЕЙ проблемы : )

ПРИЧИНА проста и глупа - почти все интернет-сервисы в телевизорах Сони дают сбой при ошибке в дате, а сам телевизор не даёт её выставить вручную, как только она выставленна сигналом кабельного телевидения (только полным сбросом можно переустановить).
Ошибку в дате конечно привозят криворукие местные кабельщики, у них там бывает на всех каналах время разное, но вина за невозможность нормального использования всех современных функций телевизора, лежит конечно на компании Sony... поскольку именно Sony берёт по 100 и более тысяч рублей за, локализованное для российского рынка, неработающее устройство.

РЕШЕНИЕ 1 - нажмите на пульте кнопку "i+" и если видите дату типа 1,2,3... января, то этот цифровой канал у вас несёт ошибку в дате.
Попробуйте попереключать каналы, нажимая после кнопку "i+" и ожидая ~ 30 секунд. Если дата поменяется на сегодняшнюю то с этого канала и надо начинать входить в меню интернет-сервисов. Возможная ошибка в часе - не имеет значения... главное, чтоб дата была верной.
РЕШЕНИЕ 2 - если такого канала найти не удалось - звоните в своё кабельное и просите выставить правильно время и дату в их цифровых каналах или делайте полный сброс, ставьте дату вручную и не пользуйтесь поиском цифровых каналов.

P.S. В саму компанию Сони, по данному вопросу, не обращайтесь - им плевать на своих покупателей.

Просмотреть решение в исходном сообщении

56 ОТВЕТ 56
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте,

 

В течение 2 недель после покупки телевизор можно сдать продавцу. По всем прочим вопросам, пожалуйста, обратитесь за консультацией в Службу Поддержки

 

Всего доброго!

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

В данный момент опять не работает YouTube в моём телевизоре Sony KDL-42W817B, он всё так же вылетает в текст: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". Попытка открыть Opera-приложения выдаёт надпись: "Временно не удаётся получить доступ к серверу. Повторите попытку". Вчера вечером была такая же ситуация, но потом все эти приложения заработали, до сегодняшнего утра. Поскольку телевизор Sony KDL-42W817B заявлен Sony Corporation, как smart tv, я считаю его работу неудовлетворительной и прошу внятно ответить, как мне его вернуть и получить обратно свои деньги.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Это Вам к хорошему юристу обращаться нужно, он вам разьяснит подробно как это сделать, а здесь форум пользователей техники а не адвокатов.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Спасибо, про юриста я знаю... А по делу-то есть какие мысли?
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


OlegMalishev написано:
... А по делу-то есть какие мысли?

... кое-какие совпадения, наверное, могли бы навести заинтересованное лицо на некоторые мысли для пользы дела :wink: (см. тему коллеги Yursivan, начиная с поста от 11-12-2014 02:08 AM и далее):

http://community.sony.ru/t5/televizory/postoyannaya-perezagruzka-sony-kdl-46w905a/m-p/1850796#M10690

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Вот это уже разговор конструктивный... 1. Сегодня перепробовал все виды подключения к Интернету, wi-fi, кабель, фиксированный ip и его смена, обновление содержимого и т.д. - НЕ ПОМОГЛО. YouTube, по прежнему, пишет: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". 2. Сразу после этого сделал "мягкий сброс" - ПОЧИНИЛОСЬ. Прошивка естественно осталась, какая и была - последняя: PKG2.263EUA и на ней, после обычной настройки сети, Ютуб тут же заработал. Буду отслеживать ситуацию в динамике и докладывать сюда. Спасибо!

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Сегодня утром проблема вернулась - Ютуб не работл, выдавая свою коронную надпись. Я проделал точно те же манипуляции, со сбросом настроек к заводским, и она точно так же решилась. Конечно это не вариант - перенастраивать телевизор раз в два дня и нужно другое решение. Однако продолжу наблюдение за объектом и отпишусь. Прошу другие мысли в студию : )
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


OlegMalishev написано:
Сегодня утром проблема вернулась - Ютуб не работл, выдавая свою коронную надпись. Я проделал точно те же манипуляции, со сбросом настроек к заводским, и она точно так же решилась. Конечно это не вариант - перенастраивать телевизор раз в два дня и нужно другое решение. Однако продолжу наблюдение за объектом и отпишусь. Прошу другие мысли в студию : )

... жалковато конечно, коллега :smileysad:, но др. резонные мысли возможно получить только по официальным каналам, запросив ожидаемую дату исправляющей версии обновления прошивки для Вашей модели, отсюда:

https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Перепробовал, на данный момент, кажется уже все варианты для нахождения причины глюка Ютуба. Отключал жёсткие диски, чистил кеш браузера, корректно выходил из приложения... дошёл до жёсткого ресета http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32430 и... нет ни одной зацепки. Ютуб падает сам, а после поднимается сам, причём абсолютно хаотично. Единственный способ надёжно запустить хотя бы один раз - это ресет любым способом, но на второй запуск, может опять упасть.