отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работают YouTube и Opera-приложения на KDL-42W817B.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Не работают YouTube и Opera-приложения на KDL-42W817B.

YouTube по прежнему не работает, хотя и не исчез из "Приложений", он всё так же вылетает в текст: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт".
Попытка открыть Opera-приложения выдаёт надпись: "Временно не удаётся получить доступ к серверу. Повторите попытку".

Ответ о профилактических работах, я читал уже, больше недели назад:

http://community.sony.ru/t5/televizory/ischezli-prilozheniya/td-p/1843796
и если нет ничего более вразумительного у Sony Corporation, то прошу написать - куда можно сдать телевизор KDL-42W817B в Санкт-Петербурге, чтоб получить обратно уплаченные за него деньги.

Заранее Спасибо!

Олег

56 ОТВЕТ 56
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Сегодня с помощью телевизора SONY KDL-55W955B на прошивке PKG2.112EUA удалось установить следующее: 1. Ошибка в работе приложения Ютуб - НЕ связана напрямую с телевизором Sony, а связана с настройками моего сетевого подключения. На KDL-55W955B вылетает точно такая же ошибка, что и на KDL-42W817B. 2. От инженеров Sony Corporation требуется исправление этой ошибки, на примере моей ещё не законченной истории. 3. Я вижу решение, конкретно моей ситуации - в "Настройках сетевого соединения" - "Специалист" - "Проводная настройка" - "Вручную" - написать постоянный ip-адрес (например 192.168.1.99), а в настройках DNS, которые я получил от МОЕГО непосредственного Интернет-провайдера, то, что он и сказал, а именно, что мой "первичный DNS"=172.20.1.5, а "вторичный DNS"=172.20.1.6. - подробней я писал здесь http://moitrener.forum24.ru/?1-10-0-00000015-000-0-0-1368292819 4. Пункт "3" я пока не проверял, поскольку планирую ещё понаблюдать за объектом и собрать побольше информации без обновления прошивки.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Сегодня Ютуб отказался работать напрочь, как и все программы из серии Opera... хотя вчера вечером - ни одного зависания не было. Перепробовал все виды подключений, обесточивание, обновил прошивку (на SONY KDL 55W955B она у меня была не обновлена), обновил интернет содержимое и... не работает (сброс настроек к заводским не делал, буду наблюдать пока). Белый экран чередуется с чёрным, но запустить Ютуб так ни разу и не удалось. Хотя Евроньюс, как всегда работал, так и сегодня работает.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Странно, на нескольких тестовых ТВ Youtube сегодня работает стабильно.

Тем не менее, я не исключаю, что у некоторых пользователей стабильность работы сервисов может быть нарушена в связи с вчерашней DDoS атакой на сервисы SEN и XBOX Live некими нехорошими "хакерами".


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Попробуйте работу YouTube через альтернативное подключение к интернету Ваших ТВ (без испоьзования основного роутера), к примеру через смартфон в режиме WIFI точки доступа.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Через пол часа после написания мной текста, Ютуб залетал без проблем на тех же настройках, причём телевизор не выключался всё это время.
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Да, я практически уверен, что не стыкуется моя сеть и реализация Ютуба на тв. А значит надо пробовать альтернативный источник Интернета. Сделаю, при следующем сбое... Но конечно нужно исправлять ситуацию инженерам Sony, так как на других многочисленных девайсах, проблем с Ютубом у меня нет и не было.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Похоже проблема с YouTubе на ТВ только у Вас.

Если бы было иначе здесь бы такой визг поднялся... а так в ветке только Вы и пишите о своих проблемах, и даже "У меня тот же вопрос" ни кто не нажал... Не находите это странным?...

9204656
Участник

"Похоже проблема с YouTubе на ТВ только у Вас." Нет не только, у меня тоже самое, а так же у знакомого! Периодически не работает и похоже , что это связано с "отличной работой" устройств на opera и к проблемам, с интернет соединением, ни как не связано, другие интернет приложения работают!

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А у меня  Новый YouTube для ТВ замечательно работает всегда, проблем с этим приложением ни разу не замечал... правда не на указанном выше ТВ а на BD плеере Sony.

bik613
Исследователь

Всем Привет! Как я уже писал здесь на форуме , у меня телек такой же 42KDL817В -всё работает -ОТЛИЧНО ! не ожидал , Кнопка SEN - работает ,только нужно немного подождать пока идёт подключение, все сервисы которые там есть -работают, можно добавлять свои. Кнопка DISCAVER - тоже работает на УРА ! Нажимаешь ,вводишь ключевое слово т.е. то что ты хочешь увидеть например: Бутырка и получаешь все концерты группы на YouTube .Смотри ,слушай и балдей. Не пойму что у ВАС всех не работает???? Может руки растут не от туда как у всех ???? И ещё раз пишу : проверьте свой ИНТЕРНЕТ (скорость),роутер ( скорость). Я думаю причина именно здесь , а телек именно этот - СУПЕР !!!