отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Smart TV обновился и стал простым теликом.

РЕШЕНО
RL3010
Новый

Smart TV обновился и стал простым теликом.

Модель телевизора Bravia KDL-24W605A. ПО: PKG4.540EUA.

Купил в октябре прошлого 2014 года. Почти год проработал более или менее нормально, по крайней мере, без сбоев. 

Однако, после последнего обновления где-то 20.07.15 перестали работать все интернет- приложения, более того они почти все исчезли из меню приложений.

Например при запуске Ютуб появляется сообщение : "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт".

При запуске "Обновить интернет содержимое" появляется сообщение: "Сбой конфигурации при подключении. 2160" 

При этом интернет браузер исправно отражает дом. страницу.

Если перейти к заводским настройкам, в дальнейшем пропустив настройку каналов, все приложения появляются и работают. Но, если только включить настройку цифровых каналов, всё возвращается на "круги своя" (см. выше).

Понятно, что всё это возникло в результате последнего обновления, но что можно сделать в этой ситуации? Можно ли отменить это последнее обновление?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
15705075
Участник

Проверьте дату/время на телеке.
Очень похоже на то, что с цифровыми каналами вам приходит и дата/время от оператора, предоставляющего цифровой контент. НО! Оно у самого оператора настроено неправильно.
Звоните оператору, пусть синхронизируют дату и время на своём оборудовании с мировым.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
15705075
Участник

Проверьте дату/время на телеке.
Очень похоже на то, что с цифровыми каналами вам приходит и дата/время от оператора, предоставляющего цифровой контент. НО! Оно у самого оператора настроено неправильно.
Звоните оператору, пусть синхронизируют дату и время на своём оборудовании с мировым.

RL3010
Новый

Спасибо за подсказку. Ваш диагноз оказался верным. После обращения к оператору всё опять заработало.

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Да, всё верно... Ютуб и другие приложения роняет - инет сигнал цифровых каналов, от моего кабельного тв-провайдера.

До того у меня лечилось так:

https://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotayut-youtube-i-opera-prilozheniya-na-kdl-42w817b/td-...

...но неделю назад они там у себя чего-то подкрутили и Ютуб лёг намертво, приподнимаясь только сбросом в заводские настройки.

Как только потом загружаешь или находишь любой их цифровой канал, то всё обратно падает и не встаёт.

Аналоговые, от того же прова, не наносят моему SONY KDL-55W955B этой психологической травмы, смотрю пока их... ряботрясущееся мерцание.

В общем всё как всегда - Мерседес не виноват... дело в нашем бензине и кривых руках : )

profile.country.RU.title
Nyska-080381
Исследователь

Здравствуйте! У меня смарт бравиа сони модель KDL-42W705B абсолютно перестали работать почти все приложения, кроме ivi и meggogo. Опера не включается, выдаёт проверка на соединение с интернетом, хотя, интернет работает и подключение прекрасно видно. Мало этого, пропали вообще практически все приложения. Во вкладке "все приложения" осталось не больше 10-ти приложений, хотя раньше их было ооооочень много разных и игры и т. д. Сейчас - НИЧЕГО😱😱😱ЧТО ДЕЛАТЬ???? очень хочу премьер скачать, но вообще не знаю как. И опера была прекрасна, а сейчас полный ноль.... 

 

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Как ТВ он работает???? Показывает от антенны и с видеовходов??????

А интернет сервисы вечными ни кто не обещал... Платформа устарела, сервисы отключили.

Купите какую нибудь андроид приставку, и смотрите что хотите.

profile.country.RU.title
Nyska-080381
Исследователь

Покупать приставку? А зачем я покупала телек со SmartTV?! Понимаю, что платформа устарела. А как-то обновить нельзя? 

profile.country.RU.title
Nyska-080381
Исследователь

Смысл, тогда, покупать смарт тв, если он через пару - тройку лет становится обычным телевизором?