отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает приложения smart tv на Sony KDL-40W705C

РЕШЕНО
dankofsky
Исследователь

Не работает приложения smart tv на Sony KDL-40W705C

Неделю-полторы как практически перестали работать приложения smart tv на Sony KDL-40W705C. Отваливаются по таймату с ошибками: "Процесс не завершен. Время ожидания истекло.", "В следствии внутренней ошибки интернет браузер будет закрыт", "Ой, что-то пошло не так. Вероятно существует проблема сетевого соединения". Либо вообще бесконечно крутят пока не нажмешь return. 

Иногда всё-таки что-то удается запустить, но редко.

Телевизор пробовал подключать и по wifi, и по проводам до роутера, и роутер уже обновил до последней прошивки, и уже напрямую без роутера с белым ip подключил ТВ: результат один и тот же. При проверке соединения с интернетом в ТВ всё ОК. При обновлении интернет содержимого - "подключение к службе интернет-видео" идет бесконечно долго. Также были сообщения при попытке обновления интернет содержимого:  "Сбой конфигурации при проверке подлинности. Процесс не завершен. Время ожидания истекло." и "Сбой конфигурации при подключении. Произошла сетевая ошибка <1106>".

DNS выставлял и провайдерский, и гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4, и по совету техподдержки Sony 208.67.222.222 и 208.67.220.220 - всё безрезультатно.

На компьютере интернет работает, на кухонном Самсунге смарт ТВ тоже. Speedtest.net выдает в районе 50mbps  и ping 25ms.

Техподдержка Sony (к телевизору подключались, проблем с ним не выявили) винит провайдера, провайдер (МТС) производителя ТВ. Провайдер канал проверил, проблем не установил, никаких tcp-udp портов заверяют, что не блокируют. 

Я думаю на последнее обновление ПО PKG3.001EUA, оно приезжало как раз примерно в это время. Были у кого подобные проблемы с последней прошивкой? 

Сброс к заводским настройкам на ТВ делал с отключением кабельного тв и снятием кам-модуля. Не помогает. 

Что ещё остается предпринять? Техподдержка Sony и МТС будут валить друг на друга пока мне не надоест.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Друзья. Есть информация, что подобная ошибка проявляется и с некоторыми зарубежными сервисами, и от неё страдают норвежские и немецкие телезрители. Работы по изучению и исправлению ведутся.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

43 ОТВЕТ 43
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dankofsky написано:

Неделю-полторы как практически перестали работать приложения smart tv на Sony KDL-40W705C. Отваливаются по таймату с ошибками: "Процесс не завершен. Время ожидания истекло.", "В следствии внутренней ошибки интернет браузер будет закрыт", "Ой, что-то пошло не так...

... Я думаю на последнее обновление ПО PKG3.001EUA, оно приезжало как раз примерно в это время. Были у кого подобные проблемы с последней прошивкой?...

... Техподдержка Sony и МТС будут валить друг на друга пока мне не надоест. 


Добро пожаловать на форум,

... таки, пока суд да дело (поскольку, и судя не только по последней прошивке PKG3001EUA от 04.10.2016, замечены пока только модели non-Android'14-'15, то потенциально напрашивается еще и 3-я сторона со своим Opera-браузером, а возможно и 4-ая со своим YouTube-приложением, и все интернет-провайдеры иже с ними :smileyrolleyes:), присоединяйтесь к коллегам по форуму в соседней ветке (правильному тренду и статистики для):

https://community.sony.ru/t5/televizory/youtube-vsledstvie-vnutrenney-oshibki-internet-brauzer-budet...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zema70
Исследователь

Телевизор KDL-50W8178
Проблема один в один как у топикстартера.После обновления PKG3001EUA.
Год не было обнов и всё нормально работало. А теперь смарт-тв, просто стал тв.
Молодцы, чё сказать...

dankofsky
Исследователь

zema70, а можете проверить расшарив интернет точкой доступа на смартфоне и подключить к ней ТВ? 

Я у себя проверил - результат аналогичный (запустив Обновить интернет содержимое, так и не дождался его окончания), но у меня (и у всех моих) мобильный оператор тот же, что и проводной - МТС. Так что это не показатель...

maxlip
Участник

у меня проводной интернет Ростелеком,а мобильный Билайн.Ошибка та же самая,перепробовал все варианты настроек днс.Так что проблема общая,не знаю как было раньше,так как купил телевизор два дня назад и он сразу обновился.Теперь вот думаю что с ним делать

dankofsky
Исследователь

В техподдержке Sony дали список портов, используемых телевизором (tcp/80,443,478,3479,3480,5223,8080; udp/3478,3479,3658), с целью уточнить у провайдера не блокирует ли он их. В техсаппорте МТСа сказали, что не блокируют ничего вообще, пропускают всё. На мой вопрос к Sony дать адреса их серверов, на которые я бы сам ткнул по этим портам телнетом, те ответили что мы не можем дать такую информацию :slight_smile:

Может знает кто адреса серверов SEN, на которые лезут телеящики?

profile.country.RU.title
zema70
Исследователь

На данный момент интернет-содержимое у меня заработало (пользуюсь мобильным инетом МТС в связке роутер плюс модем).
Но боюсь, что это не надолго. После выхода из ждущего режима, опять всё пропадает и никакие танцы с бубном не помогают. Спустя какое-то время может всё опять заработать, а может и нет.
Вот такое вот обновление получилось.

dankofsky
Исследователь

maxlip, я б сдал его пока не поздно. Не факт, конечно, что вина ТВ, но зачем Вам все эти проблемы за Ваши же деньги. Мне остается только биться дальше, ящик покупался в начале года и до октября работал без нареканий.

maxlip
Участник


dankofsky написано:

В техподдержке Sony дали список портов, используемых телевизором (tcp/80,443,478,3479,3480,5223,8080; udp/3478,3479,3658), с целью уточнить у провайдера не блокирует ли он их. 


Написал в техподдержу Ростелекома чтобы тоже проверили эти порты.Также написал Sony,буду ждать ответа,мб чем больше нас будет тем быстрее все решится)

maxlip
Участник


dankofsky написано:

maxlip, я б сдал его пока не поздно. Не факт, конечно, что вина ТВ, но зачем Вам все эти проблемы за Ваши же деньги. Мне остается только биться дальше, ящик покупался в начале года и до октября работал без нареканий.


Пока есть время еще.Просто понравилось само качество изображения по сравнению с конкурентами,а так да,жалко,купить за 40к простой телик