отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает приложения smart tv на Sony KDL-40W705C

РЕШЕНО
dankofsky
Исследователь

Не работает приложения smart tv на Sony KDL-40W705C

Неделю-полторы как практически перестали работать приложения smart tv на Sony KDL-40W705C. Отваливаются по таймату с ошибками: "Процесс не завершен. Время ожидания истекло.", "В следствии внутренней ошибки интернет браузер будет закрыт", "Ой, что-то пошло не так. Вероятно существует проблема сетевого соединения". Либо вообще бесконечно крутят пока не нажмешь return. 

Иногда всё-таки что-то удается запустить, но редко.

Телевизор пробовал подключать и по wifi, и по проводам до роутера, и роутер уже обновил до последней прошивки, и уже напрямую без роутера с белым ip подключил ТВ: результат один и тот же. При проверке соединения с интернетом в ТВ всё ОК. При обновлении интернет содержимого - "подключение к службе интернет-видео" идет бесконечно долго. Также были сообщения при попытке обновления интернет содержимого:  "Сбой конфигурации при проверке подлинности. Процесс не завершен. Время ожидания истекло." и "Сбой конфигурации при подключении. Произошла сетевая ошибка <1106>".

DNS выставлял и провайдерский, и гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4, и по совету техподдержки Sony 208.67.222.222 и 208.67.220.220 - всё безрезультатно.

На компьютере интернет работает, на кухонном Самсунге смарт ТВ тоже. Speedtest.net выдает в районе 50mbps  и ping 25ms.

Техподдержка Sony (к телевизору подключались, проблем с ним не выявили) винит провайдера, провайдер (МТС) производителя ТВ. Провайдер канал проверил, проблем не установил, никаких tcp-udp портов заверяют, что не блокируют. 

Я думаю на последнее обновление ПО PKG3.001EUA, оно приезжало как раз примерно в это время. Были у кого подобные проблемы с последней прошивкой? 

Сброс к заводским настройкам на ТВ делал с отключением кабельного тв и снятием кам-модуля. Не помогает. 

Что ещё остается предпринять? Техподдержка Sony и МТС будут валить друг на друга пока мне не надоест.

43 ОТВЕТ 43
dankofsky
Исследователь

zema70, ну и у меня тоже, нет-нет да завершится без ошибок обновление интернет содержимого (~в одном случае из 10 попыток), нет-нет да вымученно запустится какое-нибудь приложение покрутя минуту шкалой загрузки. Но в целом картина печальная - одни ошибки в смарт тв, куда не ткни.

dankofsky
Исследователь

Коллегам по несчастью: проверьте, не является ли у вас причиной не работы смарт тв описаннная здесь дичь https://community.sony.ru/t5/televizory/smart-tv-obnovilsya-i-stal-prostym-telikom/m-p/1983870#U1983... и здесь https://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotayut-youtube-i-opera-prilozheniya-na-kdl-42w817b/td-...

В данных случаях смарт тв ложила... некорректная дата, получаемая от оператора кабельного ТВ :slight_smile:

Я у себя сбрасывал ТВ на заводские, предварительно отключив кабельное и cam-модуль, и выставлял дату/время вручную. Это же, кстати, советовала сделать техподдержка. Мне не помогло. Может вам поможет, проверьте.

maxlip
Участник

Я читал это уже).У меня тв не настроено вообще(цифровое,кабельное).Дата и время выставлено в ручную.Так что дело не в этом.

Позвонили с Ростелекома,порты не блокируются,проблем с соединением нет

dankofsky
Исследователь

ИМХО, итого имеем:

- от провайдера не зависит,

- 3-ю сторону (приложения) приложения пока отбрасываем, ибо даже не обновляется интерент соджимое без ошибки толком,

- DNSы тоже не причем,

- дата на ТВ не причем.

Остаются:

- проблема на серверах Сони,

- проблема где-то между провайдерами, маршрутизация из России до серверов Сони,

- прошивка от 04.10 (пока думаю самое вероятное).

maxlip
Участник

Возможно и правда дело в прошивке,раз до этого у вас все работало.Тогда почему Sony молчит и обвиняет провайдера,хотя уже проверили как минимум на МТС,Билайн и Ростелеком.Видимо надо ждать новой обновы....через пол годика)

profile.country.RU.title
hellangelo4ek
Исследователь

Идентичная проблема с этой моделью. Только провайдер EVO. Ни одно из описанных на форме решений надолго не спасает

maxlip
Участник

Дело скорее всего в прошивке...Был утром в магазине,попросил поиграться с теликом,подключился к телефону и все сервисы работают.Прошивка старая стояла.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


maxlip написано:

Дело скорее всего в прошивке...Был утром в магазине,попросил поиграться с теликом,подключился к телефону и все сервисы работают.Прошивка старая стояла.


... воистину, как там у "Макара":

 

... "лишь в этот миг я осознал - насколько нас осталось мало", "тестеров без страха и упрека" :innocent: (судя по количеству участников в теме), кто до сих пор обновляется по-умолчанию и "на доверии" и тем несет свет :sun: коллегам по форуму :yahoo: (тост :smileydrink:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dankofsky
Исследователь

hellangelo4ek, а прошивка тоже последняя (PKG3001EUA)?

profile.country.RU.title
hellangelo4ek
Исследователь

Да,как обновился в начале октября.

Видимо и правда, доверять обновам надо меньше, как сказано выше :slight_smile: