отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает приложения smart tv на Sony KDL-40W705C

РЕШЕНО
dankofsky
Исследователь

Не работает приложения smart tv на Sony KDL-40W705C

Неделю-полторы как практически перестали работать приложения smart tv на Sony KDL-40W705C. Отваливаются по таймату с ошибками: "Процесс не завершен. Время ожидания истекло.", "В следствии внутренней ошибки интернет браузер будет закрыт", "Ой, что-то пошло не так. Вероятно существует проблема сетевого соединения". Либо вообще бесконечно крутят пока не нажмешь return. 

Иногда всё-таки что-то удается запустить, но редко.

Телевизор пробовал подключать и по wifi, и по проводам до роутера, и роутер уже обновил до последней прошивки, и уже напрямую без роутера с белым ip подключил ТВ: результат один и тот же. При проверке соединения с интернетом в ТВ всё ОК. При обновлении интернет содержимого - "подключение к службе интернет-видео" идет бесконечно долго. Также были сообщения при попытке обновления интернет содержимого:  "Сбой конфигурации при проверке подлинности. Процесс не завершен. Время ожидания истекло." и "Сбой конфигурации при подключении. Произошла сетевая ошибка <1106>".

DNS выставлял и провайдерский, и гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4, и по совету техподдержки Sony 208.67.222.222 и 208.67.220.220 - всё безрезультатно.

На компьютере интернет работает, на кухонном Самсунге смарт ТВ тоже. Speedtest.net выдает в районе 50mbps  и ping 25ms.

Техподдержка Sony (к телевизору подключались, проблем с ним не выявили) винит провайдера, провайдер (МТС) производителя ТВ. Провайдер канал проверил, проблем не установил, никаких tcp-udp портов заверяют, что не блокируют. 

Я думаю на последнее обновление ПО PKG3.001EUA, оно приезжало как раз примерно в это время. Были у кого подобные проблемы с последней прошивкой? 

Сброс к заводским настройкам на ТВ делал с отключением кабельного тв и снятием кам-модуля. Не помогает. 

Что ещё остается предпринять? Техподдержка Sony и МТС будут валить друг на друга пока мне не надоест.

43 ОТВЕТ 43
dankofsky
Исследователь

hellangelo4ek, и симптомы все теже как в первом посте этой темы?

profile.country.RU.title
hellangelo4ek
Исследователь

Да, как только реклама появляется на ютубе, сразу - ошибка, но видео при этом продолжают проигрываться. С остальным (уж не буду дублировать то, что описано вами) все так же.

15705075
Участник

Я у себя как раз обновлял по причине появления ошибки на рекламе в ютубе. Лучше не стало.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважамые пользователи! О возникшей проблеме известно разработчикам, и они работают над скорейшем разрешением проблемы.

 

Пока предположительно могут помочь следующие меры:

1) Обновите интернет-содержимое в меню настроек сети телевизора

2) Выполните заводской сброс телевизора по процедуре: http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32430/ и произведите настройку заново.


--------------------------------
Добра Вам!
maxlip
Участник

Спасибо за ответ! Хотя бы знать ,что проблемой занимаются.Дома буду,попробую сбросить,только немного смущает предупреждение о калибровке.Ничего с теликом не произойдёт?

Немного дополню свой отзыв,может быть будет полезен чем то:smileyexclaim: Сейчас посидел,поигрался с телевизором и нашел интересную закономерность...YouTube,Megogo и др вылетают с ошибкой как только появляется реклама,но...стоит  войти в учетку ютуба или оформить подписку на тот же Megogo все работает отлично,то же самое относится и к другим сервисам.Выходишь из учетки,выскакивает реклама и сразу вылет из приложения. Сегодня еще пообщался с поддержкой Sony,сказали что инженеры знают о проблеме и в скором времени решат..Извините если надоел):smileyexclaim::smileywink:

messire2016
Исследователь

Сброс к заводским настройкам ничего не даёт: после подключения цифровых и аналоговых каналов телевизор снова "окирпичивается", т.е. из SMART превращается в обычный.

Обновление интернет-содержимого заканчивается ошибкой 2160.

Когда будет готов fix-patch этой проблемы? Готов подождать 2 дня и после этого сдать телевизор обратно в магазин как не выполняющий свои функциональные возможности.

 

P.S. Странно видеть, что SONY так "наплевательски" относится к своим пользователям, что не отвечает на заявки и предлагает "сбросить данные", хотя уже писалось, что это ни к чему не приводит.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


messire2016 написано:

 

P.S. Странно видеть, что SONY так "наплевательски" относится к своим пользователям, что не отвечает на заявки и предлагает "сбросить данные", хотя уже писалось, что это ни к чему не приводит.


Sony отвечает на заявки, озвученные в службу поддержки по телефону 8 800 200 76 67 или через Е-mail форму на сайте http://services.sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email

 

Это форум для общения и взаимопомощи пользователей.

 

Рекомендую обратиться всё же по телефону в службу поддержки, там смогут более подробно взять у Вас всю информацию о проблеме и Ваших действиях и на основе их с Вами попробовать разные варианты решения.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


maxlip написано:

Спасибо за ответ! Хотя бы знать ,что проблемой занимаются.Дома буду,попробую сбросить,только немного смущает предупреждение о калибровке.Ничего с теликом не произойдёт?


Нет, не произойдёт. Просто нужно будет провести начальную настройку заново.

 

А за дополнительные подробности спасибо - они также были переданы куда следует и помогут скорее найти корень проблем и произвести действия для исправления.


--------------------------------
Добра Вам!
serega32
Исследователь

те же проблемы на KDL-32W705C , видимо после последней парошивки

messire2016
Исследователь

Обратился в ваш саппорт - толку 0. Оказывается, у меня во всём виноват провайдер: он какой-то не такой и что-то не так делает. А компания SONY всё делает так, когда закрывает пользователю возможность ручной настройки даты/времени, отката версии прошивки.

Странно, но почему-то SAMSUNG, висящий недалеко, абсолютно нормально отображает всё свои функции. И провайдер ему явно нравится.

Мораль: телевизор готовлю к возврату по причине отсутствия в нём необходимых функций. Больше покупать что-либо от SONY не буду сам и не посоветую никому из своих друзей и коллег.

Прошивки нужно сначала тестировать, а потом "вливать" в телевизоры добросовестных покупателей.

 

P.S. Как удалось выяснить у провайдера, проблема носит массовый характер: владельцы SONY оборвали провода - телевизоры отказались нормально работать. Владельцы остальной техники чувствуют себя нормально.