отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Звук 5,1 в телевизоре SONY KD 49XG8096

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Звук 5,1 в телевизоре SONY KD 49XG8096

Телевизор с Андроид 8.0 не воспроизводит звук 5,1, звонил в службу поддержки, проверили все настройки по звуку и сообщили что в телевизоре все правильно настроено и больше ничем не могут помочь, говорят что проблема в акустике. Я подключал звук от телевизора через оптический кабель к аналоговой акустике через Audio Convertor, звук только 2,1. Пробовал подключать по оптике к компьютеру, 5,1 есть, подключал так же по оптике к медиаплееру Dune prime 3.0 которому уже лет 10, звук 5,1 есть. Значит проблема не в моем конвекторе и акустике, проблема в телевизоре. К стати в центре поддержки сказали что кроме меня с такой проблемой к ним никто не обращался, я обратил внимание специалиста на сообщество и форумы, на которых обсуждают эту проблему, сказали что форумы они не читают и на официальном сайте сообщество тоже не читают. Задал вопрос является отсутствие звука 5,1 неисправностью, конечно ответили что нет. При покупке не додумался проверить звук 5,1 да и проблема в магазине проверить. Буду в понедельник звонить в сервисный центр.  Есть предложение обединиться всем у кого такая же проблема и написать для начала коллективное письмо производителю, пускай оперативно устраняют проблему, по одиночке ничего не пе получиться.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Вопрос решен

Телевизор выдает звук в формате 5,1 через HDMI и оптику, но только с совместимыми с Сони устройствами.

Проверял на ресивере Pioneer VSX-S310-k, качество звука очень хорошее.

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Вопрос решен

Телевизор выдает звук в формате 5,1 через HDMI и оптику, но только с совместимыми с Сони устройствами.

Проверял на ресивере Pioneer VSX-S310-k, качество звука очень хорошее.