отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает приложения smart tv на Sony KDL-40W705C

РЕШЕНО
dankofsky
Исследователь

Не работает приложения smart tv на Sony KDL-40W705C

Неделю-полторы как практически перестали работать приложения smart tv на Sony KDL-40W705C. Отваливаются по таймату с ошибками: "Процесс не завершен. Время ожидания истекло.", "В следствии внутренней ошибки интернет браузер будет закрыт", "Ой, что-то пошло не так. Вероятно существует проблема сетевого соединения". Либо вообще бесконечно крутят пока не нажмешь return. 

Иногда всё-таки что-то удается запустить, но редко.

Телевизор пробовал подключать и по wifi, и по проводам до роутера, и роутер уже обновил до последней прошивки, и уже напрямую без роутера с белым ip подключил ТВ: результат один и тот же. При проверке соединения с интернетом в ТВ всё ОК. При обновлении интернет содержимого - "подключение к службе интернет-видео" идет бесконечно долго. Также были сообщения при попытке обновления интернет содержимого:  "Сбой конфигурации при проверке подлинности. Процесс не завершен. Время ожидания истекло." и "Сбой конфигурации при подключении. Произошла сетевая ошибка <1106>".

DNS выставлял и провайдерский, и гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4, и по совету техподдержки Sony 208.67.222.222 и 208.67.220.220 - всё безрезультатно.

На компьютере интернет работает, на кухонном Самсунге смарт ТВ тоже. Speedtest.net выдает в районе 50mbps  и ping 25ms.

Техподдержка Sony (к телевизору подключались, проблем с ним не выявили) винит провайдера, провайдер (МТС) производителя ТВ. Провайдер канал проверил, проблем не установил, никаких tcp-udp портов заверяют, что не блокируют. 

Я думаю на последнее обновление ПО PKG3.001EUA, оно приезжало как раз примерно в это время. Были у кого подобные проблемы с последней прошивкой? 

Сброс к заводским настройкам на ТВ делал с отключением кабельного тв и снятием кам-модуля. Не помогает. 

Что ещё остается предпринять? Техподдержка Sony и МТС будут валить друг на друга пока мне не надоест.

43 ОТВЕТ 43
dankofsky
Исследователь

Вчера часов в 15 чудесным образом всё заработало. Интернет содержимое обновляется, приложения работают. Быстро, без зависаний и отваливаний по таймауту, из всей кучи ошибок (я их описал в первом посте данной ветки) видели только эту - "В следствии внутренней ошибки интернет браузер будет закрыт". Кто и что исправил - непонятно.

Посмотрим надолго ли...

messire2016
Исследователь

А Вы антенну подключали? Без антенны работает (после сброса настроек), сразу после подключения антенны всё работать перестаёт. Звонил вчера в SONY после 18 часов, с утра тоже ничего так и не заработало.

dankofsky
Исследователь

Да. У меня изначально от подключения кабельного и кам-модуля не зависила работоспособность.

dankofsky
Исследователь

За два дня до того как всё заработало приходил инженер из МТСа, тестил интернет. Может всё-таки они проблему пофиксили. Непонятно.

profile.country.RU.title
hellangelo4ek
Исследователь

У меня вот чудесным образом ничего не исправляется. Еще раз попробовала сброс настроек и обновление содержимого - никакого результата. Антенна тоже не вляет...ибо не подключала вообще. Остаются только танцы с бубном...

maxlip
Участник


hellangelo4ek написано:

У меня вот чудесным образом ничего не исправляется. Еще раз попробовала сброс настроек и обновление содержимого - никакого результата. Антенна тоже не вляет...ибо не подключала вообще. Остаются только танцы с бубном...


Попробуйте создать учетку в YouTube.Зайдите на телевизоре в YouTube-главное меню-войти в аккаунт-на экране появится код и ссылка-зарегистрируйте этот код на компьютере.У меня данным способ сейчас ютуб работает.Megogo тоже,только пришлось пробный период за 17р покупать).

profile.country.RU.title
hellangelo4ek
Исследователь

Это всё временные меры, после пробного периода платить за отстуствие рекламы придется как за отдельное кабельное))

Учетка ютуб все равно не избавляет от рекламы, а как следствие и от ошибки.

 

Тех поддержка посоветовала сменить точку доступа вай-фай, со смартфона раздать, но картина такая же. Сказали, значит ждите, проблему решают.... Ждем 

Спойлер
:worried:
maxlip
Участник

Не избавляет),но у меня по крайней мере не вылетает когда вхожу в учетку.С чем связано,не понятно) Тоже общался с поддержкой,сказали ждать) Видимо просто аллергия на рекламу:smileywink:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Друзья. Есть информация, что подобная ошибка проявляется и с некоторыми зарубежными сервисами, и от неё страдают норвежские и немецкие телезрители. Работы по изучению и исправлению ведутся.


--------------------------------
Добра Вам!
messire2016
Исследователь

То есть, мы должны обрадоваться, что у них там тоже проблемы? Или всё-таки нужно пнуть разработчиков прошивок, чтобы они наконец-то написали свежий fix, который можно написать за пару часов, ну за день?