отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO Tap20 диск перегружен 100%

josephkobzon
Участник

Sony VAIO Tap20 диск перегружен 100%

Добрый вечер, стал счастливым обладателем большого планшета. Но порадоваться заявленными параметрами не получается ввиду постоянного переполнения диска.

Как только начинаю что-либо устанавливать или скачивать в диспетчере краснеет состояние памяти диска. Все естественно начинает после подвисать.

 

Sony VAIO Tap20 SVJ2021M1R

Intel Core i5 3317U - 1700 МГц

ОЗУ 6144 Мб

HDD 1000 Гб

ОС Windows8

 

Сразу насторожило отсутствие деления на C и D диски. Т.е. вся система и все файлы хранятся на 1000Гб объема. Может быть это причиной переполнения и что можно сделать в такой ситуации?

 

С уважением, Александр.

42 ОТВЕТ 42
josephkobzon
Участник

Благодарю, я проведу лечение диска с помощью MHDD. Прежде попробовав вылечить какой-нибудь старый. Мне казалось, что в новом hdd со сбойными секторами порядок должен быть и больше внимания уводил на проблему win8, т.к. о такой проблеме читал и с ssd диском.

Если на ssd диск можно перекинуть раздел с заводской ОС, то прошу пореккомендовать ssd накопитель.

 

kaktys_3431
Герой

Редакция с ББ;

У меня сообщается менял.

Технологии были различны.

Я не намерен их снова сообщать, поиск по форуму для чего?

{пробегаете магазины Вашего региона и сообщаете в ветку пару тройку зверьков, или решение принимаете самостоятельно}

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
josephkobzon
Участник

Добрый день!

Прошу прощения за длительный перерыв.

Примерно выбрал существующие варианты SSD, прошу посоветовать тот или другой накопитель:

 

SSD SAMSUNG 840 EVO MZ-7TE500BW, 500Гб, SATA III

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/811123/

 

SSD PLEXTOR M5 Pro PX-512M5P, 512Гб, SATA III

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/720261/

 

 

Новый шлейф под них приобретать не нужно? SATA2 от SATA3 отличаются лишь драйвером?

 

Также прошу одобрить или не одобрить выбранный пакет для низкоуровневой диагностики: [ссылка удалена модератором]

там есть и виктория и mhdd

 

С уважением, Александр.

 

Мы очень негативно относимся к использованию пиратского ПО, поэтому ссылка на трекер была удалена. Спасибо за понимание. Nina.S

kaktys_3431
Герой

Редакция с ББ;

Уважаемый Александр!
Я склоняюсь к samsung, Вам желательно всё-же заручиться поддержкой на обмен или сдачу, в случае не совместимости, выбор мой пал по причине успешных данных применения этого бренда, по сведениям сообщества.

Sata 2-3 отличаются только скоростью интерфейса.
Советую поискать мои советы по форуму, на эту тему.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Как уже писалось, совместимость не гарантируеться, но скорее всего будет совместимо, по "шлейфам" сата, сата2 и сата3 совместимы.

А вот по диску вообще не подскажу.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
josephkobzon
Участник

Добрый вечер!

Вопрос - если SMART bad-ов не показал имеет ли смысл проводить низкоуровневое форматирование? hdd 2002 года. Тренируюсь.

С уважением, Александр.

kaktys_3431
Герой

Редакция с ББ:smileypeace:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Редакция с ББ/

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
josephkobzon
Участник

Я провел smart тест в mhdd из dos. Это же и есть низкий уровень. mhdd загрузил из hiren`s boot cd. Там и виктория имеется.

kaktys_3431
Герой

Редакция с ББ:smileypeace:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.