отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

теряется связь ноутбука vaio SVE1713M1RW и мыши vaio VGP-BMS21

РЕШЕНО
taboorat
Исследователь

теряется связь ноутбука vaio SVE1713M1RW и мыши vaio VGP-BMS21

Переодически перестает двигаться курсор на экране. После выключения и включения мыши курсор снова начинает двигаться. Статистики потерери управления курсором нет, так как нет постоянства, иногда за сутки не разу не отвалится, а иногда за 10 минут раз 7-8. После того как курсор перестает двигаться смотрел наличие связи по блютус. связь есть. Помогите, где и что настроить чтобы работать без проблем.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Вообще чаще всего симптомы такие проявляються когда садиться батарейка в мышке.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Возможно в данной ситуации вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
taboorat
Исследователь

Я использую ноутбук без батареи. Я ее вытащил, предварительно выполнив несколько разрядов и зарядов, оставив примерно 30% заряда. Но я всеравно последую вашему совету, отключу питание и нажму питание чтобы снять статику.

Rattus72
Опытный

Без батареи, наверное, зря. Батарея - это подушка безопасности между ноутбуком и злым внешним миром 🙂 И дело не только в полных отключениях питания.

Проблемы с мышью давно? После чего начались? Батареи давно менялись?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Соглашаюсь коллега Rattus72 в том что он злой.
Но без батареи можно и допустимо использовать любой ноутбук.

  

Спойлер

Ни чего страшного в этом нет, у ряда моих бесплатных клиентов ноуты без батареи.
Батарея реальных денег стоит, моя к примеру 9р, за 7950ма 89 вт/ч
Случайно уронил пару раз заряд батареи ниже критической точки из-за элементарной лени:smileycry:

Всё батарея уже не той молодости:smileyd_oh:

 

А юзеру рекомендую к синему зубу в качестве теста подключить ещё устройств, а лучше ещё зубастую мышку... Понаблюдать как быстро/чётко/качественно эти устройства проходять процесс сопряжения?

Мышки по большому счёту расходный материал, и долго не живут, попадаются не убиваемые, но это исключение.

В любом случае больше рекомендаций такого рода: 

1, А драйвер менял/обновлял?

2, А батарейки/аккумуляторы свежие заряженны?

нечего спросить.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Насчёт батареи. Думаю, если включить функцию ухода за батарей на максимум, то за 4-5 лет использования ёмкость её вряд ли упадёт больше, чем на 10%. А там и ноут пора менять 🙂 У меня в близком типе использования, но при выключенном уходе на предыдущем ноуте потеря ёмкости за 3 года была процентов на 10. А включённая в электрический контур АКБ защищает от пакостей электропитания гораздо лучше, чем самый продвинутый блок питания.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Вообще чаще всего симптомы такие проявляються когда садиться батарейка в мышке.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
taboorat
Исследователь

Началось практически сразу после покупки. Мышь и ноутбук покупал одновременно. Подозрение на батареи тоже была, поэтому я поменял батареи примерно через 3 дня. батарейки использую не дешевые, после замены через несколько часов снова начались отваливания.
taboorat
Исследователь

Думал попробовать сдать мышь по гарантии, но как магазину показать что мышь не работает, так как она может работать без сбоев 15-20 часов, а может и через 15 минут начать глючить.
kaktys_3431
Герой

Думаю проще выкинуть!:smileyconfused:
В магазине Вы кому будете чего доказывать? Там же нет технарей!:smileypraying:

 

Спойлер

taboorat
Если знаете что такое аналоговый мультиметр?
Советую им замерить ёмкость батареек, начальную и конечную! 

Новые 2-8 ампера

старые 0,5-1,0 и менее!

Делаем соответствующие выводы:

Вы купили новые дорогие батарейки с начальной ёмкостью в броске (измерять не более 1-3 секунды) через 2-5 часов измерили и получили 0,5-1,5 или ещё менее?:smileypraying:

мышку кидаем в корзину и идём за новой,:smileyconfused: и смотрим (изучаем низ мышки) чего там написано если к примеру:

1. 3V-10-15ma

2. 1.5-3-5ma 

То пъём хёрше и отдаём денюшку тому самому менеджеру выбранного Вами магазина:smileygood_luck:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.