отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO Tap20 диск перегружен 100%

josephkobzon
Участник

Sony VAIO Tap20 диск перегружен 100%

Добрый вечер, стал счастливым обладателем большого планшета. Но порадоваться заявленными параметрами не получается ввиду постоянного переполнения диска.

Как только начинаю что-либо устанавливать или скачивать в диспетчере краснеет состояние памяти диска. Все естественно начинает после подвисать.

 

Sony VAIO Tap20 SVJ2021M1R

Intel Core i5 3317U - 1700 МГц

ОЗУ 6144 Мб

HDD 1000 Гб

ОС Windows8

 

Сразу насторожило отсутствие деления на C и D диски. Т.е. вся система и все файлы хранятся на 1000Гб объема. Может быть это причиной переполнения и что можно сделать в такой ситуации?

 

С уважением, Александр.

42 ОТВЕТ 42
josephkobzon
Участник

Нашел на другом hdd в mhdd с десяток цветных секторов при тесте, включил команду erase на весь объем. Буду ждать.

С Вашей подачи хочу решить чем лучше тестировать и лечить все-таки - это mhdd или victoria? Если, конечно, функционал этих программ радикально не отличается.

kaktys_3431
Герой

Последняя Редакция с ББ;

 

Авторы и методы разные.

Я не программист и не эксперт, я кулибин-практик!
Вам заранее сообщаю мои персональные исходные данные по зелени-желтезне для 1Т, при соотношении которых я допускаю хард к системе это 1200/400-600.
И спорить на эту тему не желаю!

 

Жду.

 

Спойлер

Если на новом харде будут обнаруженны не более 100-200 бэдов то тему РЕМАПА можно закрыть и ещё ГОДИК оно послужит вероятно всего, если найдёте более 1000 или 1500-2000 в ведро или в АСЦ с доказатетьсвами РЕМАПА!

Я поступил бы проще в ведро сразу сняв образ RECOVERY в ТРЁХ!!! Экземплярах и поставил SSD.

И не сканирование и не форматирование, а именно [НОУТБУЧНЫЙ РЕМАП!]

У нашего АНИКЕЯ в углу свалены кучей даже RAPTON скази, по его словам более года не живут.

Если не создали диски в двух ЭКЗЕМПЛЯРАХ!!! И убъёте ГАРАНТИЙНЫЙ RECOVERY то это будет 100% ВАША вина.

По большому счёту эти траблы не для ВСЕХ! В них счишком много НЮАНСОВ!

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Цветные низкоуровневой очисткой все не уйдут 😞 или появятся опять быстро.

Принцип работы виктории и мхдд идентичен. Так что без разницы.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
josephkobzon
Участник

Т.е. наличие цветных секторов сообщает о скорой гибели диска и единственно верное решение - выбросить в мусор? Я думал, что с помощью внутреннего форматирования можно заменить таблицы секторов и бэды для хранения информации использоваться не будут.

p.s. запускаю скан 1Т, сегодня-завтра опубликую результат.

 

 

 

...Перечитал прошлые сообщения по поводу допуска с цветными секторами, вопрос отпал.

josephkobzon
Участник

К сожалению ни mhdd, ни victoria не видят его. Может есть быстрое решение? Пока гуглю.

mhdd пишет drive is not ready.

victoria пишет status: отсутствует drsc + drdy или винт не снимает busy...

В bios относительно харда настроек почти нет.

kaktys_3431
Герой

Вы меня заставляете забить на помощь для Вас.
Я же просил не отвлекаться на реплики, и сообщать пошагово результаты и имена инструментов.
Жду конкретики в Ваших вопросах, если её не будет.
Завтра закрою для себя ветку.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
josephkobzon
Участник

Пошагово - загружаю mhdd или victoria на sony vaio по usb из dos, а там хард не обнаруживаю. Жму F2 - диска нет, shift+F3 - снова нет. Протестировать соответственно его не получается.

Если конкретнее - могу фото кинуть.

kaktys_3431
Герой

Редакция с ББ

Какое usb, какой doc на платформе EFI 64bit?...
Да!:smileycry:
А выше :smileypeace:для чего и кого написано?
А поискать на форуме мои предыдущие египетские длиннющие мануалы?:smileypraying:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
kaktys_3431
Герой

Редакция с ББ.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
josephkobzon
Участник

Завтра на работе прогоню на машине 32bit этот хард. Алгоритм с boot usb верный?