отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

Проблема заключается в следующем, установил В7 х64, начал устанавливать драйвера, аудио, графику и чипсет первым делом потом в разнобой остальные дрова, которые были на сайте сони, после перезагрузки первый раз выбило в сини экран, второй раз, половина функций не работало, которые были до переустановки, а ещё позднее начала выскаивать табличка что то типа, это не ваша батарея, перейдите в спящий режим выньте батарею и попробуйте снова,  что то типа не моя батарея стоит. хотя это бред. так вот, проблема в следующем. кто подскажет в каком порядке нужно устанавливать драйвера, может уже были такие вопросы? помогите пожалуйста, без компьютера сижу =( заранее спасибо

51 ОТВЕТ 51
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

я ещё не успеваю установить для кнопок что то, пока у меня эту ошибку выдаёт об аккумуляторе.

можете простым языком обхъяснить, как отключить этот ISBMgr? а то я в В7 не особо рулю, я так то на ХП тока сидел постоянно.

и ещё, что значит возможноость контроля максимального заряда аккумулятора? я короче отключая этот процесс, что то очень теряю существенное?  что то быстрее выйдет из строя?

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

зашел я в services.msc. но службы ISBMgr я в этих службах не нашел =( в чём может быть причина

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сорри, команда msconfig

Отключаете службу ISB Utility, она запускает сервис ISBMgr

Сони реализовывали функцию ограничения заряда аккумулятора для снижения потери ёмкости аккумулятора при частой и незначительной зарядке/разрядке.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

Здравствуйте ещё раз, вообщем и так и сяк, и раком попробовал поустанавливать. одно и тоже. с аккумулятором разобрался удалив папку в програмфайлс, сони, испбтмб, дальше пошла жара, в диспетчере устройств 4 неопределённых устройства . ethernet-контроллер, неизвестное устройство, основное системное устройство, и ещё что то от Wi-fi, ещё устанавливая intel wifi link 1000 bgn выбивало в синий экран, кароче сони это мудрецы ещё те, никогда не было никаких проблем с установкой драйверов на компьютеры, первый раз прибегаю к этому извращению, вообщем в топку эти вайо, продам его к чертям.

всем спасибо за подсказки ,,

(взбесился)

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А зачем было сносить установленную настроенную под этот ноутбук систему .Неужели вы думали ,что вы сможете установить и настроить лучше и качественне,чем производитель Sony.Эта все народная русская ошибка ,я силен и умен,чем какая та фирма .Многие попадаются на эту ошибку,и я не исключение .Полгода сидел разбирался настраивал ,устанавливал под себя .Вернул систему к заводскому состоянию и все в норме.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сам разделяю такую точку зрения: предпочитаю иметь девственно чистую систему с рабочими драйверами и основным функционалом, а не загаженную ненужным мне софтом:)

Как устанавливаете драйверы для неопределившихся устройств? Попробуйте через диспетчер устройств, там в свойствах устройства вкладка "драйвер" - кнопка "обновить" - дальше указываете путь к драйверу.

Сам драйвер предварительно можно попробовать разбить на составляющие, чтоб винда нашла его, например винраром (если экзешник).

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Понимаю ваше состояние и негование ,сам испытывал такое же.Но все проходит и приходит опыт с годами .Теперь сижу и не нарадуюсь ,что у меня есть ноут .,и ничего лишнего ненужного нет ,и все разложено по папкам .

А на первый вопрос.,как вернул .Установил с дисков восстановлений ,которые должен был сделать ,а не сделал,понадеялся на себя умного.Пришлось искать в интернете эти диски восстановления под свой ноут.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

на неопределившиеся устройства, ну экзешником тока, ибо не догодался в винрар преобразовать, попробую что из этого получится. из кнопок работает только ФН   громкости и всё........  зум , уровень контраста, автоконтраст и остальные приблуды которые стояли на стоковой винде, не работают, ну короче у меня такое подозрение что всё таки что то не так я делаю........ асист, веб и остальные так же  не работают, и ещё странно что я писал выше когда устанавливаю через экзешник там дрова интел вайфай вообще в синий экран выбивает.....

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

вопрос первый, как вы вернули к заводскому состоянию ноут?

и ответ на ваш вопрос, я не глупец, и знаю что делаю, и рано или поздно я и с этим разберусь если мне это понадобиться, я не привык работать извиняюсь за выражение  на хламе предустановленными триальными программами и другим мусором ненужным, я люблю когда своё, родное установленное, и когда я всё знаю где что лежит, это и называется, делать как у себя в доме, а не как будто в гостях. поэтому и устанавливал. ну не разберусь сам, забашляю человеку который знает как это делать. просто  у меня НЕ НА ОДНОМ аппарате будь это компьютер, кпк либо что то иное, не было ТАКИХ проблем. [часть сообщения удалена из-за оскорбительного выпада в сторону одной из национальностей]

Message was edited by: -Aleks-

Мы понимаем Ваше недовольство, однако просим относиться с уважением к представителям всех стран и национальностей. Наш форум - очень дружелюбный:) С уважением, модератор

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

[Сообщение удалено модератором]

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи, убедительно просим не размещать на форуме рекламу и предложения услуг по ремонту техники Sony. С уважением, модератор.