отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

Проблема заключается в следующем, установил В7 х64, начал устанавливать драйвера, аудио, графику и чипсет первым делом потом в разнобой остальные дрова, которые были на сайте сони, после перезагрузки первый раз выбило в сини экран, второй раз, половина функций не работало, которые были до переустановки, а ещё позднее начала выскаивать табличка что то типа, это не ваша батарея, перейдите в спящий режим выньте батарею и попробуйте снова,  что то типа не моя батарея стоит. хотя это бред. так вот, проблема в следующем. кто подскажет в каком порядке нужно устанавливать драйвера, может уже были такие вопросы? помогите пожалуйста, без компьютера сижу =( заранее спасибо

51 ОТВЕТ 51
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

а про какую именно утилиту это описание? про  это Sony Notebook Utilities       64 bits   71.72 MB   24/03/2011 ???

я устанавливаю то что на этом сайте в первоначально установлено, никаких обновлений я не устанавливаю. вот когда устанавливаю Sony Notebook Utilities       64 bits   71.72 MB   24/03/2011 - у меня сразу пишет про аккумулятор.

и ещё есть дума, что и при установке ME Driver       64 bits   4.93 MB   23/03/2011 - тоже самое с аккумулятором.

вообщем непонятно в чём проблема может из за того что винда не лицензионная(

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

прочитал тут в соседней теме

https://www.sony.co.uk/discussions/message/613534#613534

там тоже пишут про этот батари чекер, походу из за него вся трабла, как быть, чтобы не устанавливать его? ибо у меня то только  в комплекте идут утилиты а не по одной? может есть какой то выход?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если windows установлен тот же что был до покупки ,то есть домашняя была и установлена сново домашняя ,то ключи должны подойти ,что на задней крыше.,чтоб активировать windows.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

винда ультимэйт и другую я ставить не буду. тут вопрос в другом, почитайте выше... проблема с дровами с аккумом....а  не  в винде. на винду я не жалуюсь

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если винда не активирована,то возможно и проблемы с установкой.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

всё активировано, тут проблема не в этом.

вообщ ем, насчёт винды вопрос отпал..... с ней всё нормально

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

вообщем в ссылке ту которую я дал выше. там точно такая же проблема у людей была,я уже всё написал. других помех тут быть не может

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все это понятно,насчет активации винды.Но не забывайте ,что кроме активации винды активируется еще само Vaio ,программное обеспечение,которое кстати связана батарея .

Если все активировали ,тогда это отпадает.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

вот когда отключаю процесс в диспетчере задач завершаю процесс ISBMgr.exe*32 то это предупреждение закрывается. что сделать то можно с этой ненавистной проблемой? в с-програм-файлс, сони - я не нашел программу батари чекер чтобы удалить так же не нашел её и в диспетчере устройств....

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если проблема только в проверке аккумулятора, то просто отключите этот сервис (win + R, services.msc, ищите там  ISBMgr, в его свойствах убираете автоматическую загрузку). Но это должно ещё снять возможность контроля максимального заряда аккумулятора.

Функциональные клавиши работают ( Fn + F3, Fn + F5...)?

OM NAMAH SHIVAYA