отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

Проблема заключается в следующем, установил В7 х64, начал устанавливать драйвера, аудио, графику и чипсет первым делом потом в разнобой остальные дрова, которые были на сайте сони, после перезагрузки первый раз выбило в сини экран, второй раз, половина функций не работало, которые были до переустановки, а ещё позднее начала выскаивать табличка что то типа, это не ваша батарея, перейдите в спящий режим выньте батарею и попробуйте снова,  что то типа не моя батарея стоит. хотя это бред. так вот, проблема в следующем. кто подскажет в каком порядке нужно устанавливать драйвера, может уже были такие вопросы? помогите пожалуйста, без компьютера сижу =( заранее спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я бы предложил заново переустановить систему, если есть возможность, и поставить в такой последовательности.

1. SFEP + Chipset Driver

2. Graphics Driver

3. Graphics driver Registry Patch

4. Utilities

a.  VAIO Control Center 4.4.0.11260 

b. Setting Utility Series 5.4.0.12230

c. VAIO Event Service 5.4.0.12230

d. VAIO Power Management 5.3.0.12060
e. Battery Checker 4.4.0.11170  
5. Sony Shared Library

дальше остальное

Напишите о результатах.

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

51 ОТВЕТ 51
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

И ещё вопрос, у меня раньше был асус к40аб, и в нём была аудиокарта походу впаянная в материнку high definition audio, та вот от этой карты всегда были помехи в звуком плане, когда воткнуто было в юсб модем,жёсткий диск и т.д, ну думал брак , с покупкой нового ноута всё изменится, купил этот ноут сони вайо, и о ужас, там такая же аудиокарточка, и так же искажается звук когда к примеру мигает жёсткий диск встроенный и внешний через юсб, когда двигаю мышкой? как с этим бороться? стоит ли нести в СЦ как брак? хотя не очень бы хотелось иметь дело с сц, либо просто взять ЮСБ внешнюю аудиокарточку?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я бы предложил заново переустановить систему, если есть возможность, и поставить в такой последовательности.

1. SFEP + Chipset Driver

2. Graphics Driver

3. Graphics driver Registry Patch

4. Utilities

a.  VAIO Control Center 4.4.0.11260 

b. Setting Utility Series 5.4.0.12230

c. VAIO Event Service 5.4.0.12230

d. VAIO Power Management 5.3.0.12060
e. Battery Checker 4.4.0.11170  
5. Sony Shared Library

дальше остальное

Напишите о результатах.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

спасибо попробую, а что за драйвер такой SFEP?и какие именно от чипсета ставить? интел и т.д?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

SFEP -  Sony Firmware Extension Parcer Device, ставить через диспетчер устройств (там будут вопросительные знаки, соответственно подставляете через обновление драйвера)

Чипсет соответсвенно Интел

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

ещё впоросик, всё ставить через диспетчер? или только это?

Intel Wireless Display

Intel Wireless LAN Driver

а вот это когда устанавливать? вместе с чипсетом или позже?

Message was edited by: froddo88

Message was edited by: froddo88

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

a.  VAIO Control Center 4.4.0.11260

b. Setting Utility Series 5.4.0.12230

c. VAIO Event Service 5.4.0.12230

d. VAIO Power Management 5.3.0.12060
e. Battery Checker 4.4.0.11170

вот этих у меня нету программ вообще.

установил что то типа инжайн  батари вот эту ME Driver , и снова у меня выскакиевает ошибка про аккумулятор чтобы войти в спящий режим и что батарея не совместима

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

устанавливаю я кстати сборку в7 х64 ультимэйт, если это нужно знать

и ещё, я снёс всё с жёсткого диска что было,рековери , дрова и т.д, есть ли выход в моей ситуации? слышал что когда переустанавливать винду, надо биос обновить, но обновку биоса для этого ноута не нашел, какие вообще мои действия должны быть? вообще винда работает нормально если не ставить МЕ  , про который я писал, но кнопки и неокторые утеллиты все равно не работают, вообще простите что так сумбурно попробуйте из моих слов составить полную картину ип помогите пожалуйста

Message was edited by: froddo88

Message was edited by: froddo88

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Кто сказал этот бред про биос?:)

Устанавливаете ось, далее устанавливаете в той последовательнсти, которую я писал выше драйверы. Драйверы все есть, находятся тут

VAIO Control Center, Setting Utility Series и пр. находятся в архиве Sony Notebook Utilities

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

А на другие вопросы не ответите извините? все равно когда устанавливаю этот МЕ, то я  сношу винду уже 5-ый раз ксттаи, поэтому есть ли смысл вообще этот МЕ устанавливать?

и то что я писал ранее про утилиты , их нету этих названий в загрузке, я не очень тупой, просто описывать проблему не умею, поэтому то что вы описали половины того что вы сказали установить я не нашел, и проблема с МЕ и с некоторыми утилитами. короче уныние =