отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

Проблема заключается в следующем, установил В7 х64, начал устанавливать драйвера, аудио, графику и чипсет первым делом потом в разнобой остальные дрова, которые были на сайте сони, после перезагрузки первый раз выбило в сини экран, второй раз, половина функций не работало, которые были до переустановки, а ещё позднее начала выскаивать табличка что то типа, это не ваша батарея, перейдите в спящий режим выньте батарею и попробуйте снова,  что то типа не моя батарея стоит. хотя это бред. так вот, проблема в следующем. кто подскажет в каком порядке нужно устанавливать драйвера, может уже были такие вопросы? помогите пожалуйста, без компьютера сижу =( заранее спасибо

51 ОТВЕТ 51
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

по поводу утилитов понял. так и предпологал что они там. а вот это  ставить когда и на чипсет  ставлю или позже?

Intel Wireless Display

Intel Wireless LAN Driver

и всё таки интересует вопрос с этим долбанным аккумулятором и дровами МЕ, после их установки у у меня эта ошибка со спящим режимом ...

и как называется в диспетчере задач , тот пункт, куда устанавливать СФЕП?

там у меня много знаков вопроса, последовательный порт или как то по другому? и как его установить если  файл СФЕП запускается с экзешного файла, тоесть подставить его никак нельзя. только инсталировать можно..

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

только что установил все драйвера как вы сказали, в той последовательности, даже не устанавливая МЕ этот драйвер от которого я думал эта ошибка появляется. и тут мне тоже самое выдало что типа проверььте аккумулятор, он не правлиьно установлен и подключен к компьютеру либо е совместим. и просит перейти в спящий режим. =( в чём может быть проблема?(

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте удалить этот драйвер батареи .вынуть батарею через минуту или через 5 минут сново вставьте батарею и установите этот драйвер .Иногда этот способ помогает,мне покрайней мере помогал

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

а какой драйвер то удалить? я который думал что мешает МЕ какой то там, я его не ставил, я ставил сфеп + чипсет, графику и утилиты, вот фиг его знает после каких дров снова эта ошибка стала показываться, наверно из за утилит?

тока что пробовал перевоткнуть, но 5 минут не ждал и ничего не удалял не помогло, попробую утилиты снести 5 мин подождать без аккума и вставить, но мне кажется не поможет, но попытка не пытка. спасибо попробую.

profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

никто не поможет в чём может быть причина?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сорри за поздний ответ.

Весь трюк в том, что утилиты и драйверы завязаны друг на друга, поэтому от последовательности установки может зависеть работоспособность в целом. Верную последовательность Сони не публикуют, поэтому есть информация, полученная опытным путём:\.

Попробуйте установить в той последовательности. Думаю, что предложения по удалению драйвера и снятия и установки батареи не помогут, но, опять же попробуйте, Сони не публикует такие вещи.

Кроме того, отступ, устанавливать утилиты надо поверх свежеустаноавленной ОС. Понимаю, что говорю бред, но глубоко в реестре не копался, а простая прочистка не помогает, поэтому проще переустановить систему заново и поставить утилиты с драйверами.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

Спасибо что помогаете  мне чайнику, этом вопросе.я  уж понял про последовательность. но повторюсь.п оходу когда я устанавливаю букет этих уттилит, у вас он идёт в 4-ом пункте, то у меня начинает писать про аккумулятор, как бы этого избежать? а без уттилит походу не будут работать многие клавишы. и ещё вопрос про СФЕП, вы сказали установить через диспетчер задач, а как мне его установить если этот драйвер в экзешном файле, и  к тому же у меня в диспетчере файлов много необнаруженного добра, к какому имеенно этот драйвер привязать? вот список неопознанных дров в диспетчере.

PCI-контроллер Simple Communications

SM контроллер шины

Контроллер универсальной последовательной шины USB

ACPI\SNY5001

*SNY5001

Основное системное устройство

и когда устанавливать этот сфеп, до чипсета или после чипсета? или не имеет значения, я сфеп могу установить(повторюсь) только автоматически через экзешный файл....

пока вот установил снова новый В7, пока не буду ничего устанавливать пока не дождусь вашего ответа.

пока про аккум мне ничего не пишет, походу это из за того что я устанавливаю Sony Notebook Utilities и пишет мне про аккум. а отдельно я никак не могу становить без батари мод, другие утилиты так как они собраны в одном архиве этом...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно проблема в том ,что вы пытаетесь установить обновление ,а не первоначально установлено .Попробуйте скачать первоначальное и установить ,а обновить вы всегда сможете после.Может быть я не прав ,поэтому подождите что скажет akelesy или кто то еще.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

вообщем не  выдержал начал устанавливать драйвера, снова ошибка об аккумуяторе, при установке утилит. что делать незнаю. не устанавливать только если этот пакет утилит? точно из за них, вот снова щас сносить винду буду =( хелп =(

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот что пишет ,как устанавливать надо это обновление.  ВНИМАНИЕ!: Эта утилита предназначена только для использования со следующими Sony VAIO ® Компьютеры:   Для чистой установки Windows ® 7 ОС: Перед установкой Ноутбук Sony утилиты пакета необходимо выполнить следующие действия:   1. Выполнить Установить все драйверы для вашего ноутбука VAIO 2. Установить Sony Динамическая библиотека   VPCCA1; VPC-СА1; VPCCB1; VPC-CB1 Не устанавливайте эту утилиту с любой другой моделью компьютера (включая другие компьютеры Sony продала во всем мире). ПРИМЕЧАНИЕ: Во время установки этого обновления, убедитесь, что вы вошли в систему в качестве администратора или пользователя с административными правами. ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы гарантировать, что никакая другая программа мешает установке, сохранить все результаты работы и закройте все остальные программы.Панель задач должно быть ясно, приложений перед началом работы.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .