отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
froddo88
Новый

Помогите пожалуйста с последовательностью установки драйверов на Sony Vaio vpcca1S1R

Проблема заключается в следующем, установил В7 х64, начал устанавливать драйвера, аудио, графику и чипсет первым делом потом в разнобой остальные дрова, которые были на сайте сони, после перезагрузки первый раз выбило в сини экран, второй раз, половина функций не работало, которые были до переустановки, а ещё позднее начала выскаивать табличка что то типа, это не ваша батарея, перейдите в спящий режим выньте батарею и попробуйте снова,  что то типа не моя батарея стоит. хотя это бред. так вот, проблема в следующем. кто подскажет в каком порядке нужно устанавливать драйвера, может уже были такие вопросы? помогите пожалуйста, без компьютера сижу =( заранее спасибо

51 ОТВЕТ 51
profile.country.ru_RU.title
aetjtymjghm
Посетитель

У меня ноут VPCSB1V9R, предупреждение о смене батареи стало появляться после установки SONY Notebook Utilities. Отключил автоматический запуск этой утилиты (msconfig в строке выполнить) и все проблема ушла.

profile.country.ru_RU.title
romer01
Посетитель

Подскажите пожалуйста! Модель бука VPCEH2E1R/B как же все таки установить этот SFEP? Я уже даже нашел это устройство в диспетчер задач, пробовал через диспетчер установить но все бестолку он в exe файле. Пробовал даже так, дело в том что при установки любого драйвера они распаковываются в папку «темп».каждый драйвер распаковался в свою папку (это понятно).... Но почему то папка этого SFEP пуста, в ней нет файлов... Cобственно я от туда и вытянул некоторые дрова которые устанавливаются через диспетчер, т.к. exe файлы не все устанавливаются. А как этот драйвер достать непойму, или я что то не так делаю. =( Может его распаковать какой нибудь программой и достать от туда файлы?!Ничего не понимаю! Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался как он вообще устанавливается. Заранее спасибо!

Message was edited by: romer01

Message was edited by: romer01

Message was edited by: romer01

Message was edited by: romer01

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

froddo88

Своё уныние и бред Вы уважаемый сами и наплодили.:smileysilly:

Поможет Вам бог и вы сами себе, и да свершится чудо :wink: и траблы рассосуться самостоятельно.

Когда всё и вся без бекапа выносили, чем думали?

И описывать траблы не умеете, так мы то при каких делах?:smileysilly:

Так что хватайтесь за спасательный круг http://drp.su/ru/about.htm и надейтесь что "эволюшин драйверпак" разлулит Ваши траблы, не удача?:smileycry:

Несите ваш Vaio vpcca1S1R  мне, я станцую танец с бубнами и Всё поправлю.

profile.country.ru_RU.title
boris20012
Посетитель

День добрый! Модель моего компа -  VPCEH3M1R

Были трудности с установкой драйверов, так как я переустановил систему- полностью отформатировал и разделил на 2 части диск, установил Win 7 /32 bit -максимальная. В конце установки всех драйверов - оставалась проблема с кнопкой - Fn-

т.е. не работали функциональные клавиши. Сообщение о не совместимости батареи  - выходило как я заметил тогда когда - не устанавливался (так как при установки писал что этот драйвер не подходит к 32 bit - ой системе, ведь он на 64 bita) драйвер  - SFEP. Быть может у вас аналогичная проблема,

c ошибкой- аккумулятора- (SFEP - драйвер нужно ставить обязательно перед установкой - Sony Notebook Utilities- но не после). Этот драйвер  загрузился у меня при обновлении(так как на 32 bita  для своей модели в интернете я не нашел) - Win 7, через интернет вместе с другими обновлениями. За тем установил - Sony Notebook Utilities и все за работало.

Message was edited by: boris20012

Message was edited by: boris20012

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Милейший boris20012 :alert:

Здесь на этом форуме по этим траблам, столько переписанно, что читать Вам потребуется неделю...

Так читайте... и Думайте, Пробуйте... :angry:

profile.country.ru_RU.title
Metalkorka
Посетитель

Спасибо за данную последовательность все работает ноутбук eh1s1r/w. На счет аккумулятора если у кого windows ultimate проблемма кроется в ее активации (ищите активатор), зайдите в свойства мой компьютер и проверьте чтоб было написано windows активирован.

profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

Чтой-то не разбиваются у меня архиваторами драйвера-то exe'шные. Уж и так их, и эдак...

А что касается танцев с бубном, так это дело пользователя - какой системой пользоваться. И понял бы я, если бы кто на Unix перешел и там функциональные клавиши не заработали... но когда по сути на той же системе, что и предустановленная, приходится голову ломать - странноватый фирменный секрет по установке. Имхо. Идеально - собственный фирменный пак под каждую модель и систему.

profile.country.ru_RU.title
Jony-pbp
Посетитель

Проблема с установкой драйверов для сетевой карты и вай-фай.

Порядок не подходит для модел VPCEL3S1R, т.к. в списке для скайчке попросту нет драйверов и утилит начиная с 3 пункта.

3. Graphics driver Registry Patch

4. Utilities

a. VAIO Control Center 4.4.0.11260

b. Setting Utility Series 5.4.0.12230

c. VAIO Event Service 5.4.0.12230

d. VAIO Power Management 5.3.0.12060
e. Battery Checker 4.4.0.11170


Качаю от суда - http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEL3S1R_B/updates

и о сюда - http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEL3S1R_W/updates

т.к. не понятна какая у меня моджель VPCEL3S1R/B или VPCEL3S1R/W

На задней крышке написано просто VPCEL3S1R


ЗЫ Переустанавливал винду для разбития диска на 2 части







Message was edited by: Jony-pbp

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Последняя буква это классификация цвета.

Про актуальность порядка читайте ветки, мои посты, и справку vaio через вкладку поддержка.


neonoren
Исследователь

Какие температурные пороги у системы охлаждения?