отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не запускается "проверка диска С" VGN-FW11LR

profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Не запускается "проверка диска С" VGN-FW11LR

После нормализации работы Vaio VGN-FW21MR с помощью проверки "диска С" решила проверить второй Vaio VGN-FW11LR. Но столкнулась с проблемой, чтов обычном режиме при перезагрузке ноута (так же при влючении-выключении) проверка не происходит и ноут просто включается в обычном режиме. В безопасном режиме не могу  включить, просто не реагирует на F8 - включается в обычном режиме.

60 ОТВЕТ 60
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: А что у вас на этом ПК с антивирусной защитой было и есть?

2: Вы сможете сами прожечь (на другом вашем ПК) загружаемый CD?

3: ЖД какого производителя установлен на этой машине?

4: Приходилось ли вам когда-нибудь заходить в БИОС?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

1. 60 дней родной McAfee, 1 год Касперский, до декабря 2014г - McAfee (на обоих Vaio не получилось установить) все антивирусы были лицензионные. Сейчас стоит  Microsoft Security Essentials/

2. ЖД Toshiba 280 гб

3. В БИОС не заходила.

4. Второй вопрос не поняла. Какой CD прожечь?

5. DVD приводы на обоих работают как ромашка (хочу воняю, хочу - нет), не все диски читают, не на все диски записывают (так было с момента покупки).

profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Тут нашла в сети:

http://the-komp.ru/ne-zapuskaetsya-proverka-sistemnogo-diska.html

Ко мне отношение имеет?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , эта ссылка имеет для исправления проверки диска .

Но это исправление , запуск проверки диска , не поможет с входом в безопасный режим , F8.  Пока не исправите систему , вход F8 , вы не сможете сделать проверку . Как писал все имеет свое очередность , даже в не поладках .

 

Любимая кнопка assist , конечно хороша , но это на самый крайний случай , как понимаете , которую кстати я уже давно деактивировал , не найдя ей достойное и полезное применение .

 

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Ссылка, которую вы нашли предполагает действия по редактирования Реестра, что я вам лично, по крайней мере пока, категорически не рекомендую. Это предложение в ссылке, кстати, основано на десятках-сотнях подобных обсуждений на специализированных форумах. И просмотрев их, я так и не нашёл ни одного 100% результата. Иначе давно бы предложил решение здесь.

2: Исходя из того, что вы сообщаете выше по поводу антивирусов, "что такое прожечь" и по поводу БИОС,  я вам предлагаю пока остановиться. И спокойно завершить этот трудный для вас выходной день.

 

3: Далее вам предстоит решить и выбрать:

 - углубиться в изучение тех последних моих вопросов 

 - оставить всё как есть (ведь работало так много лет) 

 - начать подготовку к восстановлению системы

 

А пока - отбой в нашем "пионерском лагере"

 

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Готова выслушать любые предложения по решению проблемы. Хочется полностью привести в порядок свои машинки и выяснить причины во избежание их повторения. В 2017 прекращается поддержка Vista. Хочу ещё поработать с этой ОС,понравилась она!:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Т.Т. Изучу! Последний раз серьёзно  вдавалась в компьютеры на уроках програмирования в  школе, году так в 98. Стех пор много воды утекло!

profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

f10 проверка диска

DSC00293.JPGDSC00294.JPGDSC00295.JPGDSC00298.JPGDSC00299.JPG

Ни каких изменений

profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Восстановление системы с помощью центра восстановления Vaio не произошёл. Просто включился в обычном режиме.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @-Fobos- 

 

Новость о том, что диск прошел проверку по F10 из под оболочки Центр восстановления, хоть как-то обнадеживает. Не знаю:своя там используется фирменная утилита проверки дисков или идет вызов всё той же chkdsk? Но в любом случае идет обращение к функциям подсистем ядра ОС и они работают.

 

Второе сообщение - менее радостное. Значит проблемы могут быть не физического а, коротко говоря, связанные с изменениями служебных записей разделов ЖД (но помните - у вас есть парашют в виде Дисков восстановления)

 

1: Я бы попробовал теперь повторить этот же быстрый тест. Но теперь запустил бы Центр восстановления уже при обычной загрузке ОС. Пройдет ли?

2: Про chkdsk и F8 не спрашиваю - наверняка пытались и результаты те же?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)