отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Режим сна

РЕШЕНО
Timur_K
Исследователь

Режим сна

Здравствуйте!

Ноутбук SVF13N2J2RS. Пара проблем которые не могу самостоятельно разрегить:

  1. Самопроизвольно может выйти из режима сна. Ни с того, ни с сего запускается и работает. В настройках электропитания при этом отключена возможность включения по сигналам с портов USB, в планировщике нет задач запуска.
  2. После выхода из режима сна не корректно подключается к точке доступа wi-fi. Подключение установлено, но без выхода в интернет. После перезагрузки wi-fi адаптера работает нормально.

Подскажите как можно исправить.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Timur_K
Исследователь

Наконец нашел причину периодического пробуждения (выход из сна) устройства. Всему виной оказался постоянно работающий сервис установленный по умолчанию Intel Smart Connect Technology. Не обратил сразу на него внимание в трее. Эта собака каждые 15 минут запускает ноут чтобы, внимание, проверить что нового в интернете!! Чтобы такая функция была полезна, требуется по хорошему делать згыр уведомления нормальных клиентов, которых нет.

 

По поводу роутеров - на ASUS работает нормально, тестировал неделю. На Zyxel Keenetic любой версии не подхватывает после режима сна. Вопрос пока не решён.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
Rattus72
Опытный

С WiFi - это хроническая болячка всех устройств Сони: ну не желают они нормально работать с бюджетными китайскими роутерами. На серьёзных устройствах от крупных брэндов обычно этой проблемы не возникает.

По поводу режима сна. Ноутбук при этом просто лежит на столе или переносится в руках/сумке и т.д.?

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Timur_K
Исследователь

Спасибо! Хорошо, с wi-fi попробую решить вопрос на стороне роутера.

Пробуждается даже когда просто лежит.

Rattus72
Опытный

Если просто лежит - тогда сложнее. Попробуйте покопаться в настройках режима энергопотребления - там довольно много пунктов разрешения пробуждений по устройствам, отключения самих устройств в режиме сна. Возможно, где-то там проблема. Посмотрите так же настройки Vaio Care на проверку компьютера, настройки антивируса на регулярную проверку и другого подобного софта, если он установлен. Из режима сна многие программы могут выводить.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Timur_K
Исследователь

Спасибо за внимание к моему вопросу и ответы! Покопаюсь ещё. Если найду причину, отпишусь.

Timur_K
Исследователь

Наконец нашел причину периодического пробуждения (выход из сна) устройства. Всему виной оказался постоянно работающий сервис установленный по умолчанию Intel Smart Connect Technology. Не обратил сразу на него внимание в трее. Эта собака каждые 15 минут запускает ноут чтобы, внимание, проверить что нового в интернете!! Чтобы такая функция была полезна, требуется по хорошему делать згыр уведомления нормальных клиентов, которых нет.

 

По поводу роутеров - на ASUS работает нормально, тестировал неделю. На Zyxel Keenetic любой версии не подхватывает после режима сна. Вопрос пока не решён.