отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не запускается "проверка диска С" VGN-FW11LR

profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Не запускается "проверка диска С" VGN-FW11LR

После нормализации работы Vaio VGN-FW21MR с помощью проверки "диска С" решила проверить второй Vaio VGN-FW11LR. Но столкнулась с проблемой, чтов обычном режиме при перезагрузке ноута (так же при влючении-выключении) проверка не происходит и ноут просто включается в обычном режиме. В безопасном режиме не могу  включить, просто не реагирует на F8 - включается в обычном режиме.

60 ОТВЕТ 60
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @-Fobos- 

 

Это довольно странная ситуация, если исходить из того, что вы всё делаете правильно?

Может быть поэтому, пока никто вам ничего и не присоветовал:smileyrolleyes:?

 

Попробуем разобраться по-порядку:

1: При обычной загрузке ОС, вы нажимая кн. "Начать Проверку" в окне "Проверка диска", получаете через некоторое время следующее окно "Расписание проверки" и подтвержаете?

И поскольку тут, вроде как, и ошибиться негде, то поэтому и кажется все это странным.

2: Вы знаете как при обычной загрузке ОС вызвать окно Обработчика(процессора) командной строки?

 

Пока остановимся здесь, а к F8 вернемся, если что...

 

Кстати, дивайс (довольно) старый... батарея как? (но это, на данный момент, к делу не относится)

При обычной загрузке ОС вы уверены (визуально), что все работает? Другими словами вы его используете в повседневной деятельности, в СЕТИ и все, на ваш взгляд, ОК?

Про журналы Событий я не спрашиваю, поскольку предполагаю, что раз вы только начали осваивать процедуру проверки дисков, то о журналах говорить не имеет смысла.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если не запускается F8 , безопасный режим , это говорит что нарушена операционная система .

Тут поможет по быстрому восстановление системы .

 

Сам лично сталкивался , да и думаю многие тоже , когда не запускается безопасный режим . Мне ничего не приходило и не помогало кроме как восстановления . Может кто то знает другой выход из этой проблемы.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Знаем, знаем вашу "одну, но пламенную страсть":smileywink:, коллега @klopio 

 

А если подумать, попытаться разобраться?

Нет, конечно "по-быстрому" это отличный подход (хотя в народе говорят: "по-быстрому только кошки родятся!").

 

Вот как вы думаете: что должны делать пилоты в данной ситуации

 

FB_IMG_1427546244098+.jpg

 

а) почитать эту "маленькую книжечку" (см. на рис. справа), пообщаться со специалистами на "земле",

или

б) сразу одеть парашюты и "по-быстрому рвануть на выход"?

 

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Существует еще один вариант , который пропущен и указан мною , вариант в) . 

Тем более , если его отнести с случаем с самолетом , это один лучший вариант из трех , по моему мнению, чтоб спасти самолет , и тем более важный груз (людей) .

Прыгнуть всегда можно это как раз не проблема , читать книжку , когда до земди 10.000 км тоже считаю не выходом . Гораздо безопаснее переустановить систему и спасти и самолет и людей , хотя до этого конечно не доводить до такого состояния, и думаю не будет никогда такого с самолетом , или в нашем случае ноут . Человек пользователь данной темы не ас и не кулибин , иначе бы он не создавал и не спрашивал . И наша задача дать ему совет , быстрый , по восстановлению системы .

Запуск проверки диска как раз и относится помоему к тому отделу , обслуживанию, где после перезагрузки идет запуск проверка диска и F8 одно целое , поэтому и не получается запустить проверку , потому что нарушена система. Но это мое мнение.

Но я могу и ошибаться конечно насчет F8

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега,  вы мою шуточную ситуацию с самолетом, кажется, поняли слишком буквально.

Я, короче говоря, сторонник варианта:

сначала "подумать и попытаться разобраться".

А "парашют" в моем понимании и есть Восстановление системы, об этой "сложной" процедуре уже и на заборах написано.

Можно, конечно, Пользователю знать только о кн.Assist, ну и о Дисках восстановления,  а можно попытаться... (см. Выше 👆) узнать немного больше .

Тут каждый сам решает.

 

ЗЫ. В конце концов , "Кому то нравится попадья, а кому то и свинной хрящик":smileysilly:

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , действительно, я в последнее время воспринимаю все шутки в прямую , нервы сдают что то .:smileyconfused:

 

А насчет F8 и проверки диска все написано в интернете как их востановления , но как писал это для спец и крутых парней .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

"

Попробуем разобраться по-порядку:

1: При обычной загрузке ОС, вы нажимая кн. "Начать Проверку" в окне "Проверка диска", получаете через некоторое время следующее окно "Расписание проверки" и подтвержаете?

И поскольку тут, вроде как, и ошибиться негде, то поэтому и кажется все это странным.

2: Вы знаете как при обычной загрузке ОС вызвать окно Обработчика(процессора) командной строки?

"

 

Проверку диска пытаюсь сделатьтак как вы описали (расписание проверки - подтверждение) и при перезагрузке он просто включается в обычном режиме, проверка не происходит.

Командную строку вызову. Ноут работает ежедневно в том числе в интернете. Зависает, долгореагирует на команды. Свободно только 22 гига. Для начала хочу освободить диск, сделать дефрагментацию. После этого попробую повторить проверку жесткогодиска.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Не торопитесь делать дефрагментацию до выполнения процедуры полной проверки диска С - это может ещё ухудшить ситуацию.

2: Если ещё не начали её, то сообщите.  Будем пытаться запустить проверку диска из обычной загрузки ОС

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Ни чего ещё не сделала. Освободить диск? С аккумулятором всё нормально.