отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопросы новичка

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
-Wolhw-
Посетитель

Вопросы новичка

Всем добрый день.

И так сразу к делу - есть в наличии Sony KDL-40HX853 (купленный на днях), PС  c Win7  ну и само собой Wi-Fi роутер.

1. Стоит ли отключить авто обновление ПО?

2. При настройке цифрового эфирного вещания (формат Т2) нашло все 32, как и заявлялось государством, но из них показывает всего штук 5(на остальных надпись невозможно декодировать или просто черный экран), хотелось бы знать это я чтото намудрил с настройками или все же это происки хитрых капиталистов направленное на стимуляцию покупки тюнеров?

3. Судя по предыдущим топикам проблема с Flash Player  зависла надолго в связи см этим прошу подсказать решение проблемы с онлайн видео  - так все же как его  смотреть минуя процесс загрузки  на PC?

4. Несочтите за глупость - краем уха слышал что к телику возможно подключить беспроводную клавиатуру опять  же минуя PC . Если это правда то как это сделать?

Прошу ответить языком доступным простому обывателю.

Заранее СПАСИБО

66 ОТВЕТ 66
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

morskoy_kotik wrote:

... По поводу подключения через вай-фай, думаю что связь телевизора и ноута через роутер работать будет медленнее, ведь ентот бедолага и интернет делит и всё что в квартире между собой соединяет. Т.е. лучше их объединять через Direct (интересно, я прав?...

NB!: Клиенты Wi-Fi сети, требующие большую полосу пропускания, работают на менее загруженном диапазоне 5 ГГц. Клиенты, требующие меньшую полосу пропускания, используют более привычный частотный диапазон 2,4 ГГц... таки выглядит весьма "радужно", если см. инструкции к Сони ТВ про 5 ГГц...

... однако, "суровая правда российской действительности"  с подключением к Сони ТВ по Wi-Fi (см. пост от 24.09.2012 21:34), а также по DLNA, ждет Вас здесь:

https://www.sony.ru/discussions/message/813240#813240

... принимайте как информацию к размышлению...

Успехов и рассказывайте...

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
freemindman777
Новый

Гм, я же описал подключение через Wi-Fi Direct без роутера, напрямую между телевизором и ноутбуком, так что без разницы,что там раздает роутер и с какими усилиями. На практике при самой плохой пропускной способности вай-фая, как у моего нетбука, 54 Мбит, этого хватает, чтобы смотреть на телевизоре фильм с нетбука, а параллельно на нетбуке - ролик с инета через роутер. Фильмы full HD не пробовал и не собираюсь, т.к. их суперразрешение толком не потянет ни телевизор, ни тем более нетбук. Тут поможет только предварительное пережатие, IMHO. Вряд ли 54 Мбит вайфая станет узким горлышком.

Я уже говорил, если хочется смотреть по кабелю, то лучше не мудрить и подключить кабелем к роутеру и телевизор, и ноутбук...

Появление клонов фильма возможно связано с потерей телевизором потока при передаче, а сервер продолжает его транслировать. Надо прибить процесс в сервере на вкладке Транскодирование, внизу окна (при просмотре видео телевизором напрямую, без транскодирования, - на этой вкладке ничего нет, затыков и клонов тоже не наблюдал).

Хочу добавить, что если 5 Ггц не сертифицировано, не факт, что оно не работает, т.е. отключено. Кроме того, QoS при любой пропускной способности сети в первую очередь отдаст предпочтение потоковому видео.

Все описываю из своего личного небольшого опыта работы с DLNA, так что если какие проблемы возникнут, могу предложить решение, если подключите так же, как у меня.

Message was edited by: freemindman777

profile.country.UA.title
freemindman777
Новый

Решением от 15 июля 2010 г., ГКРЧ России отменяет выдачу обязательных частных Решений ГКРЧ для использования систем фиксированного беспроводного доступа в диапазонах 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц. Ограничение на данные диапазоны частот снято для всей территории России.

Википедия

profile.country.UA.title
freemindman777
Новый

morskoy_kotik wrote:

Таблица воспроизведения медиа-ресурсов, пишет телевизор Сони 1280х720(а паспортная у телевизора дается 1366х768), что-то надо в настройках корректировать? строка DLNA HTTP ....вообще не появляется.

В таблице регистрации файлов медиа-ресурсов: столбец DLNA, как определить что надо писать на конкретный фильм или формат если фильм не проигрывается?

На мой скромный взгляд, по разрешению ничего не надо корректировать.

По столбцу DLNA, я не искал дополнительной информации кроме той, что есть по вышеприведенной мной ссылке на форум. Если какой-то формат не проигрывается, можно пробовать подставлять значения из этого столбца для других, проигрываемых форматов. Вполне вероятно, что какая-то конфигурация кодеков из читаемого формата позволит прочесть нечитаемый. Для того, чтобы изменения в настройках гарантированно вступали в силу, советую перезапускать сервер (кнопкой Перезапуск)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

freemindman777 wrote:

... Хочу добавить, что если 5 Ггц не сертифицировано, не факт, что оно не работает, т.е. отключено...

(???)... а как, уважаемый freemindman777 , прокомментируете такой ответ уважаемого Alissand (пост от 06.09.2012 22:36) на вопрос уважаемого iNosorev (пост от 06.09.2012 22:21), цитирую:

Вопрос: Есть ли возможность, что с очередным обновлением внутреннего ПО телевизора, функция Wi-Fi 5 ГГц активируется?..

Ответ: Нет не активируется,это работает на аппаратном уровне ,думаю в новых тв все тот же модуль DWM-W046 на чипе ar9002u(ar9287+ar7010) который работает лишь на 2.4ггц.

Источник информации: https://www.sony.ru/discussions/message/807848#807848

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
freemindman777
Новый

igorillo, я высказал свое мнение и не собираюсь ни с кем спорить, т.к. информация везде противоречива. В бумажной инструкции к моему телевизору, сертифицированному в России и Украине, заявлена поддержка стандарта IEEE 802.11a, работащего только на частоте 5ГГц, но нам этот стандарт все равно не интересен, т. к максимальная пропускная его способность - 48 Мб/с. Нас интересует стандарт 802.11n, работающий на частотах 2,4 и 5 ГГц с максимальной пропускной способностью до 600 Мб/с. Именно этот стандарт рекомендован в i-Manual для плавности воспроизведения. С другой стороны, если плавность не достигнута, там же рекомендуется использовать на 5 ГГц специальный USB Wi-FI адаптер UVA-BR 100 (который судя по спецификации поддерживает тоже 802.11n).

Спрашивается, если нет поддержки 5 ГГц, зачем заявлена поддержка IEEE 802.11a? Вопрос риторический, можно не отвечать. Для не-Full HD видео достаточно обычных реальных скоростей Wi-Fi, а для Full HD маловато будет и проводного 100 Mb Ethernet, нужен Gigabit Ethernet, или новейший стандарт IEEE 802.11ac c частотами 5 - 6 ГГц, которые оба если и бывают в телевизорах, то далеко не во всех.

Для Full HD надо использовать HDMI интерфейс и не морочиться с DLNA.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

freemindman777 wrote:

Для Full HD надо использовать HDMI интерфейс и не морочиться с DLNA.

... так це ж і є золоті слова, як там кажуть в Україні... :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
morskoy_kotik
Новый

с экрана.jpg 

Борьба в выходные принесла свои плоды. В настройках программы большей частью ставил всё наугад но с учетом опыта пользователей взятого с форума, в списке оборудования своего аппарата не нашел (KDL 26EX553)/ В телевизоре появилось два соединения с ноутом. Причем одно из соединений позволяет смотреть фильмы с любой папки ноута без всяких перетаскиваний, и заходить в любую папку, заходил и на рабочий стол и в любые другие, спокойно смотрел видео-файлы с рабочего стола, МКВ через папку транскодирования шло отлично. Единственный тормоз получился на фильме в 25 гигов:smileyhappy:, (даже не знаю как он ко мне попал).

транскодер2.jpg

уст-во воспр..PNG устройство.PNG

сервер.PNG

Если что-то заинтересовало, особено кто в этом до конца разобрался, могу выложить любую картинку, только пишите подробно какую вкладку и где искать. Всем огромное спасибо за участие в неравной борьбе!

Message was edited by: morskoy_kotik

Message was edited by: morskoy_kotik

profile.country.ru_RU.title
ultraweb
Посетитель

Несколько часов пытался понять почему ТV не видит мои компьютеры в домашней сети... те самые пляски с бубнами... но вроде все получилось... TV теперь видит мои компьтеры, подключенные через роутер, но не видит внешний ЖД, подключенный к роутеру, не подскаже те в чем дело? Я как раз и хотел, чтобы на TV можно было смотреть фильмы с ЖД, подключенного к роутеру, без привлечения компьютеров. Роутер Zyxel Keenetic.

profile.country.ru_RU.title
ultraweb
Посетитель

сам нашел - minidlna