отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопросы новичка

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
-Wolhw-
Посетитель

Вопросы новичка

Всем добрый день.

И так сразу к делу - есть в наличии Sony KDL-40HX853 (купленный на днях), PС  c Win7  ну и само собой Wi-Fi роутер.

1. Стоит ли отключить авто обновление ПО?

2. При настройке цифрового эфирного вещания (формат Т2) нашло все 32, как и заявлялось государством, но из них показывает всего штук 5(на остальных надпись невозможно декодировать или просто черный экран), хотелось бы знать это я чтото намудрил с настройками или все же это происки хитрых капиталистов направленное на стимуляцию покупки тюнеров?

3. Судя по предыдущим топикам проблема с Flash Player  зависла надолго в связи см этим прошу подсказать решение проблемы с онлайн видео  - так все же как его  смотреть минуя процесс загрузки  на PC?

4. Несочтите за глупость - краем уха слышал что к телику возможно подключить беспроводную клавиатуру опять  же минуя PC . Если это правда то как это сделать?

Прошу ответить языком доступным простому обывателю.

Заранее СПАСИБО

66 ОТВЕТ 66
profile.country.UA.title
freemindman777
Новый

Дополню ответ по п.2

Большинство Т2 каналов действительно зашифрованы Зеонбудом "по рекомендации Нацрады". Не советую бросаться покупать сет-топ-бокс (цифровой ТВ-тюнер), так как Зеонбуд обещал уже в этом месяце (сентябрь) в продажу лицензированные САМ-модули (модуль условного доступа) для телевизоров с Т2-тюнером и наличием PCMCIA разьема (имеющиеся сейчас в продаже модули не будут работать, если они не прошиты под сигнал Зеонбуда).

32 канала бесплатны, хотя и зашифрованы по бескарточному алгоритму. Также у Зеонбуда есть планы ввести дополнительно еще до 20 платных каналов, и уже для их просмотра, по всей видимости, придется докупать к САМ-модулю (или сет-топ-боксу) еще и смарт-карты условного доступа.

Преимущества САМ-модуля перед боксом:

1. Можно обойтись одним пультом ДУ - от телевизора (у бокса свой пульт)

2. Примерно на 40% меньше цена, по сравнению с боксом (ожидается в пределах 300 - 350 грн)

Так что я пока довольствуюсь семью незашифрованными каналами и с нетерпением жду САМ-модуль от Зеонбуда...

profile.country.ru_RU.title
alx007
Посетитель

Вопрос для SK-Hardwired

Вы пишете - Поддержка DVB-T2 в телевизорах Sony 2012 года тесно согласовывалась и тестировалась с самой РТРС.

Мне очень интересно получить результаты тестирования. Они положительные или отрицательные?

Если есть ссылка на информацию в интернете, буду очень признателен.

Дело в том, что у меня телевизор 40НХ753 не принимает  эфирный 30 ТВК (DVB-T2), а остальные каналы 32, 34 (DVB-T) принимает.

При этом, на 30 канале сингнал и качество по 100%.

profile.country.ru_RU.title
al.igrimo
Посетитель

TwinsVictory. Конечно есть. Телевизоры sony c поддержкой DLNA идеальные устройства для воспроизведения iptv с роутера по LAN. У меня sony KDL 32CX520 и роутер D-link dir-620 (перепрошитый в keenetic. Цена роутера: 1350 руб.). На флешку, подсоединенную к роутеру, установливается сервер xupnpd (автор: Антон Бурдинюк) . При установке пакета xupnpd на флешке создается папка с плейлистами, туда помещаем свой плейлист (m3u) с бесплатными каналами, которые дает Вам ваш провайдер. Берем телевизионный пульт входим в меню, далее нажимаем "видео", среди серверов находим : Upnp-IPTV , жмем , после чего видим список каналов, выбираем канал, жмем. Вот и все. Показ iptv идеален без лагов и артифактов. Наслаждаемся просмотром. Для перехода к следующему каналу нажимаем на пульте кнопку переход к следующему треку, либо стоп и выбираем из списка следующий.

Сервер xupnpd позволяет также просматривать фильмы, сериалы т.д. с популярного сервиса

ivi.ru  в идеальном качестве, онлайн , без предварительной закачке файла на ПК.

profile.country.ru_RU.title
al.igrimo
Посетитель

freemindman пишет: ...так что я пока довольствуюсь семью незашифрованными каналами и с нетерпением жду САМ-модуль от Зеонбуда.

     А я довольствуюсь семнадцатью каналами и уже давно ничего не жду, т.к. все уже и так есть. При подключении к моему интернет-провайдеру он в качестве бонуса дает бесплатные каналы, которые можно смотреть с помощью vlc-плеера на ПК. При наличии телевизора с LAN входом iptv каналы также можно смотреть непосредсвенно с роутера  на экране телевизора  без приставок и ПК. Такая схема просмотра цифрового телевидения самая оптимальная по цене:

      - телевизор sony KDL-32CX520 по цене: 13.990 руб. (покупал в М.Видео);

      - роутер D-Link dir-620 стоимостью : 1350 руб. (покупал в DNS);

     - провода (разводка по квартире) стоимостью 12 руб. за метр.

     Тут тебе не надо дорого телевизора с DVB-T2, CAM - модуля по цене, наверное, около 4000 руб., хорошей антены.

     Если не нравятся провода по квартире, можно без проводов. Роутер d-link dir-620 с прошивкой от zyxel keenetic хорошо раздает интернет по WiFi, в том числе поддерживает раздачу iptv по wifi (проверял сам) .

Достаточно купить универсальный wifi адаптер  Netgear WNCE2001 по цене приблизительно 1500 руб. и подключить его в разъем RJ-45 (LAN) телевизора (подчеркиваю в LAN, а не в USB) и ваша беспроводная схема собрана. Неправда ли все это напоминает детский конструктор?

     Но это еще не все. Если использовать CAM - модуль, то мы ограничиваемся просмотром только цифровых каналов, а как же тогда с просмотром фильмов, сериалов, телепередач с популярных интернет-сервисов? Оказывается никак. Но в нашем случае приходит навыручку xupnpd сервер, который устанавливается в роутер (конкретно, на usb-флешку, подключенную к роутеру) и позволяет смотреть iptv каналы и ролики с ivi.ru и др. сервисов.

profile.country.ru_RU.title
morskoy_kotik
Новый

Соратники!!!!!

     Сони KDL-26ЕX553, роутер D-Link dir-620, ноутбук Тошиба с вай-фай. Через роутер по вай-фай всё работает, и ноут и телевизор в инете без проблем.

     Вразумите как можно и как лучше просматривать видео-файлы (фильмы) с ноута на телевизоре? Ущербная инструкция мне не по зубам, например я не понимаю что значит... "ОТПРАВИТЬ СОДЕРЖИМОЕ С УСТРОЙСТВА НА ТЕЛЕВИЗОР"....:smileyconfused:Нужно ли что-то настраивать в ноуте? Возможна ли прямая трансляция с ноута (как пишут в мануале) на телевизор? Или нужно ноут делать сервером? Неравная битва длится уже неделю.......

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОДСКАЗКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Message was edited by: morskoy_kotik

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

morskoy_kotik wrote:

Соратники!!!!!

     Сони KDL-26ЕX553, роутер D-Link dir-620, ноутбук Тошиба с вай-фай. Через роутер по вай-фай всё работает, и ноут и телевизор в инете без проблем.

     Вразумите как можно и как лучше просматривать видео-файлы (фильмы) с ноута на телевизоре?... Нужно ли что-то настраивать в ноуте?...  Или нужно ноут делать сервером?...

... по второму вопросу... например касательно DLNA-сервера, HMS и т.д., можно ознакомиться с богатой коллекцией ответов участников Сообщества, вбив соответствующие ключевые слова:

https://www.sony.ru/discussions/community/ru/search.jspa?q=DLNA+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80...

...или, в случае необходимости, обратиться к одному из специалистов-участников Сообщества (выбирайте из перечня отвечающих по теме) за онлайн-консультацией по "узкопрофильному вопросу".

Успехов.

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
freemindman777
Новый

morskoy_kotik

Если кратко, как делал я, для просмотра на ТВ файлов с ноутбука напрямую через вай-фай, то вот:

1. Ставим Домашний медиа-сервер (он бесплатный).

2. Выбираем папки где лежат медиафайлы и тип устройства по умолчанию.

3. Запускаем сервер.

4. На телевизоре в меню Дом - Установки - Сеть включаем опцию Режим ожидания для Wi-Fi Direct, если выключена.

5. В сервере жмем кнопку Обновить (вкладка внизу - Устройства воспроизведения)

6. В настройках сервера для нашего найденного телевизора добавляем в списки форматов расширения avi и другие поддерживаемые телевизором, которых может в списках не быть.

7. Перезапускаем сервер (на всякий случай).

8. На телевизоре идем в Мультимедиа и в типах медиа видим новое устройство, там где появляется флешка. Работаем с ним так же, как с флешкой.

Пара-тройка замечаний.

1. Если видео идет рывками, значит сервер по умолчанию транскодирует на лету. Можно в программе отключить транскодирование и попробовать, прочтет ли телевизор файл напрямую своими кодеками, как с флешки.

2. Может, я призабыл какие-то мелочи, но думаю - разберетесь в случае чего. Программа-сервер не очень сложная.

3. По идее сервер поддерживает транслирование на телевизор iptv, но я не полностью с этим разобрался.

все, удачи!

profile.country.ru_RU.title
morskoy_kotik
Новый

Cпасибо! Сегодня постараюсь попробовать - потом отпишусь! А вот по -хорошему, почему в инструкции так ушербно прописано, или по умолчанию владельцы этих телевизоров должны пользоваться ноутами от Сони ? ну да бог с ними....:smileyhappy:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

morskoy_kotik wrote:

Соратники!!!!!

     Сони KDL-26ЕX553, роутер D-Link dir-620, ноутбук Тошиба с вай-фай. Через роутер по вай-фай всё работает, и ноут и телевизор в инете без проблем.

     Вразумите как можно и как лучше просматривать видео-файлы (фильмы) с ноута на телевизоре?... Возможна ли прямая трансляция с ноута (как пишут в мануале) на телевизор?...

... по первому вопросу... если Вас интересует использование Wi-Fi Direct, пожалуйста, для Вашей модели см. http://pdf.crse.com/manuals/AE7S100811/RU/wfdirect_wfintegrated.html

Здесь вроде бы все пошагово...

Успехов.

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
9412917932
Посетитель

вопрос к знающим. подскажите пож-как быть? у меня 55NX810. покупал сони исключительно только для того чтобы смотреть плавную картинку. ( то есть в настройках выставлено motionflow-плавный и режим фильм-авто1.никакие другие параметры не интересны) как в последствии оказалось ни одна модель сони нормально не обрабатывает картинку при таких установках. постоянно артефакты причем на любом контенте.на 55hx920, 55hx853 та же самая ситуация-везде артефакты. сравнивал с самсунгом.так вот-на том же контенте  у самсунга ни одного артефакта и картинка очень плавная. интересует процедура возврата, так как ни с одной моделью сони связываться не хочу по причини кривой уплавнялки.

Message was edited by: 9412917932

Message was edited by: 9412917932