отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопросы новичка

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
-Wolhw-
Посетитель

Вопросы новичка

Всем добрый день.

И так сразу к делу - есть в наличии Sony KDL-40HX853 (купленный на днях), PС  c Win7  ну и само собой Wi-Fi роутер.

1. Стоит ли отключить авто обновление ПО?

2. При настройке цифрового эфирного вещания (формат Т2) нашло все 32, как и заявлялось государством, но из них показывает всего штук 5(на остальных надпись невозможно декодировать или просто черный экран), хотелось бы знать это я чтото намудрил с настройками или все же это происки хитрых капиталистов направленное на стимуляцию покупки тюнеров?

3. Судя по предыдущим топикам проблема с Flash Player  зависла надолго в связи см этим прошу подсказать решение проблемы с онлайн видео  - так все же как его  смотреть минуя процесс загрузки  на PC?

4. Несочтите за глупость - краем уха слышал что к телику возможно подключить беспроводную клавиатуру опять  же минуя PC . Если это правда то как это сделать?

Прошу ответить языком доступным простому обывателю.

Заранее СПАСИБО

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Как хотите, но автообновление ПО позволит ТВ загружать самые свежие "прошивки".

2) Видимо, остальные каналы - платные. И нужно у вещателя покупать карту доступа с CAM-модулем.

3) Flash-плеера не будет. Сама Adobe отказалась от развития этой технологии. Возможно, будут работать сайты с онлайн-видео, которые используют возможности HTML5.

4) В качестве клавиатуры и пульта ДУ можно использовать любой смартфон или планшет на Android или iOS, подключив его и ТВ к беспроводной точке Wi-Fi и загрузив на смартфон/планшет фирменное приложение Media Remote из Appstore или Google Play.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

66 ОТВЕТ 66
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Как хотите, но автообновление ПО позволит ТВ загружать самые свежие "прошивки".

2) Видимо, остальные каналы - платные. И нужно у вещателя покупать карту доступа с CAM-модулем.

3) Flash-плеера не будет. Сама Adobe отказалась от развития этой технологии. Возможно, будут работать сайты с онлайн-видео, которые используют возможности HTML5.

4) В качестве клавиатуры и пульта ДУ можно использовать любой смартфон или планшет на Android или iOS, подключив его и ТВ к беспроводной точке Wi-Fi и загрузив на смартфон/планшет фирменное приложение Media Remote из Appstore или Google Play.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.uk_UA.title
-Wolhw-
Посетитель

Прежде всего хочу сказать - огромное спасибо за ответ.

Правда хотелось бы поподробней :

1. -

2. Эфирные цифровые каналы были заявлены как бесплатные.

3. Возможно ли, и если да то как (или с помощи какой программы) смотреть онлайн видео из интернета предварительно не скачивая его на ПК.

4.Подскажите программу под  iOS  через которую можно просматривать фото и видео с телефона(через

Wi-Fi Direct не обнаруживает телефон. Возможно я чтото  не то делаю)

profile.country.ru_RU.title
Velorum
Посетитель

По 3 пункту - посредством браузера телевизора видео не посмотришь! Политика однако!  :slight_smile:

А посредством HMS (Домашний медиа сервер- программа такая бесплатная для PC) можно траскодировать-ремуксировать интернет телевизионные каналы на телевизор, которые возможно даёт Ваш провайдер. Зачем? Мой пример: нет кабельного и эфирного телевещания, есть ipTV от провайдера с бесплатными основными каналами вот их-то я и смотрю через HMS.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

-Wolhw- wrote:

Прежде всего хочу сказать - огромное спасибо за ответ.

Правда хотелось бы поподробней :

2. Эфирные цифровые каналы были заявлены как бесплатные.

Возможно, есть какие-то несоответствия у местной точки (или "дочки") вещания DVB-T2. Поддержка DVB-T2 в телевизорах Sony 2012 года тесно согласовывалась и тестировалась с самой РТРС.

Сообщите, пожалуйста, подробности о Вашем регионе, а также какие каналы принимаются, а какие - нет и с какими симптомами.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.uk_UA.title
-Wolhw-
Посетитель

Нахожусь я в городе Запорожье .

Вот по этой ссылке перечень телеканалов -  http://efirt2.tv/perech_telekanali_rus.html

Из них показывает только:

1.MTV - Украина

2.Интер

3.Голдберри

4.Мега

5.Запорожье - региональный

6.ТВ-5 - региональный

На остальных пишет - Выбранный канал зашифрован или неможет быть декодирован ,  хота название канала и на некоторых телепрограмму - показывает

Вот здесь про то что они бесплатные -  http://efirt2.tv/nac_cifr_teleset_rus.html

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уточните, пожалуйста, у местного вещателя особенности и ограничения по вещанию.

Из открытых источников мне удалось выяснить, что в Запорожье вещание ведётся ещё в тестовом режиме. К тому же, вот что я нашёл на сайте одного из вещателей (не знаю, тот ли):

http://www.tvsat.zp.ua/Live_digital.html

В настоящее время для подключения к цифровому эфирному ТВ вам потребуется телевизионная антенна ДМВ-диапазона, а также приемник стандарта DVB-T2 с поддержкой кодировки Irdeto Cloaked CA. В случае если ваш телевизор оснащен встроенным тюнером DVB-T2 или DVB-T, вам достаточно установить антенну для приема сигнала эфирного ТВ, однако вы сможете смотреть только телеканалы в DVB-T. Рекомендуем приобрести ресивер DVB-T2 для просмотра всех доступных в "цифре" каналов.

Выделенно мной.

Попробуйте использовать рекомендуемую антенну. Но из выделенного следует, что все каналы от Вашего вещателя можно принимать только с предлагаемым им внешним приёмником. Почему так - не известно.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
TwinsVictory
Посетитель

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация. Дома нет ни стандартной антены,ни кабельного, но IP TV присутвует. Хотела узнать,если ли возможность подключить телефизор KDL 22EX55, напрямую к IP TV через роутер, без участия сервера HMS?? Может быть есть спец.виджеты, или прог-мы для телика,которые позволят декодировать сигнал??? Спасибо!!!Очень жду ответа.

Message was edited by: TwinsVictory

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Есть грамотное решение по п.3 и п.4: Sony NSZ-GS7 Internet Player (+Google TV) - это HDTV-приставка (+3D), благодаря использованию Adobe Flash, Java и Google Chrome в которой телевизоры имеют доступ к поиску через Интернет и просмотру Интернет-видео аналогично тому, что сейчас используется на персональных компьютерах и части мобильных устройств. Она способна показывать видео по запросу, поддерживает телевидение в формате высокого качества (480р, 720р, 1080р, 1080р +3D), укомплектована двусторонним Bluetooth-пультом дистанционного управления, оптимизированным для Google TV: с одной стороны, есть тачпад для управления курсором, а, с другой стороны, есть полная клавиатура «QWERTY» для набора текста, а также 3-осный датчик движения для манипулирования играми. Телеприставка позволяет работать в Google Chrome, что предоставляет доступ к приложениям Google Play и ко всему, что Вы можете вообразить, например, бесплатным развлечениям на русском языке (ТВ и фильмы, Видео в Интернете, Музыка и радио, Книги, Фото) Интернет-магазина Google Chrome.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

igorillo верно подметил всё к этому и идёт...

И происки умеют делать не только за бугром, но и российские поставщики:smileywink:

Универсального ящика на "все случае жизни" производители не производят, вот такая типа "тавталогия" :slight_smile: