отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопросы новичка

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
-Wolhw-
Посетитель

Вопросы новичка

Всем добрый день.

И так сразу к делу - есть в наличии Sony KDL-40HX853 (купленный на днях), PС  c Win7  ну и само собой Wi-Fi роутер.

1. Стоит ли отключить авто обновление ПО?

2. При настройке цифрового эфирного вещания (формат Т2) нашло все 32, как и заявлялось государством, но из них показывает всего штук 5(на остальных надпись невозможно декодировать или просто черный экран), хотелось бы знать это я чтото намудрил с настройками или все же это происки хитрых капиталистов направленное на стимуляцию покупки тюнеров?

3. Судя по предыдущим топикам проблема с Flash Player  зависла надолго в связи см этим прошу подсказать решение проблемы с онлайн видео  - так все же как его  смотреть минуя процесс загрузки  на PC?

4. Несочтите за глупость - краем уха слышал что к телику возможно подключить беспроводную клавиатуру опять  же минуя PC . Если это правда то как это сделать?

Прошу ответить языком доступным простому обывателю.

Заранее СПАСИБО

66 ОТВЕТ 66
profile.country.ru_RU.title
9412917932
Посетитель

наверное вы меня не поняли. меня не интересуют никакие варианты настроек кроме motionflow-плавный и режим фильм-авто1. эти режимы официально заявлены в сони, но должным образом не работают ни в одной модели. меня интересует как это доказать, чтобы вернуть телик?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

9412917932 wrote:

вопрос к знающим. подскажите пож-как быть? у меня 55NX810. покупал сони исключительно только для того чтобы смотреть плавную картинку. ( то есть в настройках выставлено motionflow-плавный и режим фильм-авто1.никакие другие параметры не интересны)...

... таки не подумайте, что уговариваю Вас, уважаемый 9412917932 , поменять интересные Вам параметры, однако, тоже не уважаю артефакты и не склонен к тонким ручным настройкам KDL-32EX720 RU3 2011г. (прошивка PKG4.012EUA-0104 от 10.08.12), достаточно функции Сцена - остальное на автомате:

Установки для кино:

Сцена: Спорт -> (Режим изображения: Спорт Motionflow: Четк. Режим Фильм: Выкл.)

Установки для музыки:

Сцена: Музыка -> (Режим изображения: Стандартный Motionflow: Стандартный Режим Фильм: Выкл.)

... имхо конечно...


Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
9412917932
Посетитель

вопрос-посещают ли данный форум инженеры сервисных центров сони? если да, то хотелось бы спросить. всем известно о широком выборе настроек плавности у самсунга.благодаря ручной регулировке от 1 до 10 можно добиться идеального эффекта мыльной оперы. я сам настраивал самсунг D8000 и был поражен идеальной плавностью картинки без единого артефакта. вообщем добился идеального эффекта мыльной оперы. сони не позволяет этого сделать. поэтому хочу спросить-есть ли возможность отрегулировать плавность и добиться эффекта мыльной оперы без артефактов с помощью регулировок из сервисного меню сони? если да, то как это сделать? спасибо

P.S напоминаю-интересует только эффект мыльной оперы. другое изображение не интересует принципиально.

Message was edited by: 9412917932

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не было! Нет! И не будет!:smileycool:

Тут пишут такие же Ваши сотоварищи, которые купили намучались лет 10-15 и теперь передают/далятся свои/своим бесценные/бесценным знания/опытом:smileysilly::smileywink:

Если сони не позволяет?

Наверно у сони строже стандарты.

Или ваш пров их "нагло?!" нарушает.:smileyangry:

profile.country.ru_RU.title
9412917932
Посетитель

пров здесь совершенно не причем.объясните пож. такую вещь-на одном и том же прове сони не может отобразить мыльную оперу без артефактов а самсунг прекрасно справляется. я уже писал выше, но для вас могу еще повторить- у сони мыльная опера с артефактами на любом контенте. НА ЛЮБОМ.

я не пойму-для вас разве новость,что у сони уплавнялка никакая по сравнению с самсом? по-моему об этом уже все знают. вот я и спросил о том, что может есть какая то возможность исправить это через сервисное меню сони. если это невозможно, то и говорить не о чем. повторяю-покупал сони только для того чтобы весь контент смотреть с эффектом мыльной оперы, но сони этого не может, хотя в меню эти режимы есть. кто виноват?

Message was edited by: 9412917932

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Здравствуйте!

Форум создан главным образом для обычных пользователей, поэтому если хотите пообщаться с инженерами, то вот вкладка техподдержки http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Успехов.

Модератор.

profile.country.ru_RU.title
morskoy_kotik
Новый

за недостатком времени проблему решаю медленно но уверенно:smileyhappy:, медиа-сервер получился, осталось отшлифовать по вашим рекомендациям. Вопрос чайника: таблица РЕГИСТРАЦИЯ ФАЙЛОВ МЕДИА-РЕСУРСОВ( это программа Домашний медиа-сервер), подскажите, а в каком случае и как правильно заполнять столбцы MIME-тип и DLNA ?

Заранее благодарен!!!!

profile.country.ru_RU.title
morskoy_kotik
Новый

подскажите оптимальный вариант подключения для просмотра с медиа-сервера. Телевизор подключен к роутеру проводом, Ноутбук подключен по вай-фай. Для пользования медиа-сервером, возможно такое соединение? или лучше телевизор и ноут соединять по вай-фай через WI-Fi Direct?  Если ноут соединился с телевизором по вай-фай, ноут соединение с роутером разрывает?.........в голове каша!!!!!!!

profile.country.UA.title
freemindman777
Новый

morskoy_kotik wrote:

таблица РЕГИСТРАЦИЯ ФАЙЛОВ МЕДИА-РЕСУРСОВ( это программа Домашний медиа-сервер), подскажите, а в каком случае и как правильно заполнять столбцы MIME-тип и DLNA ?

Эти параметры используются для сообщения клиенту типа содержимого и при транскодировании, и если телевизор может прочесть файл определенного в первом столбце типа без транскодирования или при установленных по умолчанию параметрах, с ними лучше не играться. Если не может - есть смысл пробовать другие параметры, подробнее например в Базе знаний к программе, ближе к концу страницы: http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=163

morskoy_kotik wrote:

подскажите оптимальный вариант подключения для просмотра с медиа-сервера.

Телевизор подключен к роутеру проводом, Ноутбук подключен по вай-фай.

Для пользования медиа-сервером, возможно такое соединение?

или лучше телевизор и ноут соединять по вай-фай через WI-Fi Direct?

Если ноут соединился с телевизором по вай-фай, ноут соединение с роутером разрывает?

Нет, ноут не разрывает соединение с роутером (и телевизор не разрывает), потому я считаю более приемлемым соединение через WI-Fi Direct. Теоретически, возможен вариант подключения через роутер, но подозреваю, что тогда ноутбук и телевизор должны быть подключены к роутеру кабелем, и там будут свои настройки, возможно более сложные.

Повторю, я привел свой быстрый вариант работоспособного решения, и в тонкие настройки транскодирования и вариантов подключения не вникал. У меня все устройства подключены между собой в некий треугольник по вай-фай.

Проблемы тонкой настройки наверняка рассматривались и в других ветках форума домашнего медиа-сервера, на который я дал ссылку.

Удачи!

profile.country.ru_RU.title
morskoy_kotik
Новый

спасибо. вчера удалось установить соединение через роутер. Схема такая: телевизор с роутером - по проводу, ноут с роутером по вай-фай. Фильмы смотреть получилось, но почему то воспроизведение через пару -тройку минут слетало. При возврате в меню фильмов -появилась куча клонов фильма с непонятной добавкой в обозначении, типа 1 мин, следующий файл 2 минуты и т.д......

Еще непонятная проблема в настройках клиентского устройства. Таблица воспроизведения медиа-ресурсов, пишет телевизор Сони 1280х720(а паспортная у телевизора дается 1366х768), что-то надо в настройках корректировать? строка DLNA HTTP ....вообще не появляется.

В таблице регистрации файлов медиа-ресурсов: столбец DLNA, как определить что надо писать на конкретный фильм или формат если фильм не проигрывается? (не знаю как правильно выразиться).

По поводу подключения через вай-фай, думаю что связь телевизора и ноута через роутер работать будет медленнее, ведь ентот бедолага и интернет делит и всё что в квартире между собой соединяет. Т.е. лучше их объединять через Direct (интересно, я прав? :smileyhappy:).

Граждане! Помогите кто чем сможет!!!!!