отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Фэйсбук в России не имел популярность,это чисто западный продукт ,в России популярность пришла с фильмом Социальная сеть,пользователи по открывали аккаунты и на этом все и закончилось,в контакте и агент(маил ру)более удобные для россиян,исключением думаю является твиттер,где можно узнать некоторые новости,скажем технические от разработчика,а по поводу монитора..сам его лично видел,проживаю в данном городе,идея думаю стара...плюсы лишь в дешевизне,минусов и сложностей очень много....во первых чтобы вывести изображение в пространстве нужны какие либо частицы в воздухе,в данном случае здесь используется частицы воды (заряженные)...хотели у нас сделать на улице большой экран в городе..но...на открытом пространстве это невозможно,здесь теперь влияет фактор погоды,(ветер и прочее),хотели вроде поместить его в огромный прозрачный экран(стекло),а значит теряется суть его разработки ,так что думаю это актуально лишь для помещения ....как отдельная разработка интересна,но вряд ли будет применима.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

andrewkuzmin  когда я писал про dv-i я придерживася стандарта обязательного,а не дополнений и всякой  отсебятины  разработчиков видеокарт и всяких переходников(описано на форумах,сам не встречал)...это как лотерея, может есть звук а может и не быть в современной только что купленной видеокарте,так что как передача звука по dv-i можно и не обсуждать...Digital Visual Interface это стандарт передачи видео изображения на цифровые устройства отображения.

по поводу видеокарты ,если широкий круг задач ,то с вами полностью согласен,также и с пк,если он у вас никогда не отключается.....

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

Если рассматривать тв именно как тв, то в первую очередь он должен показывать видео. Если тв позиционируется как интернет-тв - соответственно, его прямая обязанность иметь возможность показывать интернет-видео (а это в подавляющем большинстве флэш), а уж браузеры и соцсети какбэ и не особо надо. В нашем же случае недореализовано ни одно, ни другое. Если говорить о соцсетях, то правильно бы было в русские прошивки включать наши соцсети - вконтакт, одноклассники (кстати, на некоторых сонериках это было реализовано), но по мне так это вообще не нужно, а уж тем более в тв.

Что касается управления со смартфона или планшета - так а что мешает проверить, поддерживает ли твой тв данную функцию? Как тут уже сказали ранее, для iOS и Android есть соответствующие приложения, но имхо единственное удобство тут при вводе текста (браузер, ютуб) - полная клава и переключение раскладки.

Про мой Асус... После нескольких дней использования пришло некоторое разочарование. Как плеер он безусловно хорош - все играет, не тормозит на больших файлах. А вот по сетевым возможностям все печально. То что он не может одновременно качать и играть еще ладно - ну не хватит ему проца на такую многозадачность. Но с заводской прошивкой у него и по сети может работать только что-то одно - либо самба, либо фтп, либо торрент. Скачивает он хорошо, а вот раздача почему-то останавливается минут через 5,- т.о. оставлять раздавать на ночь не имеет смысла. Альтернативная прошивка от moServices существенно расширяет функционал, но в ней торрент вообще намертво вешает плеер. Видимо все же придется для хранилища и раздач продолжать юзать сервак, а плеером смотреть с него по сетке, бо хд-кино плеер кажет через самбу без тормозов, даже если оно лежит на ноуте через вайфай.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

По поводу управления со смартфона,проверял лишь 600 модель,функция не работает,710 проверить возможности не  было,а вот по поводу удобства программы...она обновилась,думаю может планшетник купить,удобство на лицо https://market.android.com/details?id=com.sony.seconddisplay.tabletview&hl=ru ,а вот по поводу плеера,какой бюджет такие и возможности,свою стоимость данный плеер оправдывает...

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

Стандарт не запрещает передачу звука, и т.к. основан на технологии TMDS, то производитель может запихнуть звук в цифровой поток, что уже более года успешно применяется большинством вендоров - т.ч. де факто это можно назвать дополнительной, хотя и не обязательной частью стандарта.

Передача звука на видеокарту может осуществляться по шине PCI-E, но если это не поддерживается материнкой, на видяхе зачастую имеется духконтактный разъем S/PDIF - если он есть, а карта только с DVI и без HDMI, тогда и звук по DVI пойдет.

Ну и конечно можно использовать кабель-переходник DVI-HDMI, у которго со стороны DVI будет дополнительный разъем S/PDIF для аудиокарты, но это как-то уже извращенно.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Только вот зачем изобретать велосипед,а во вторых эти дополнительные функции могут вызвать неразбериху у пользователя в приобретении видеокарты,ну а по поводу манипуляций со звуком я хорошо ознакомлен как в  техническим так и теоретическим планах,так как имею к этому самое прямое отношение(вторая моя работа),и все же я считаю,каждое устройство должно выполнять те задачи,для которых именно оно предназначенно,а не дополнительные возможности которые могут иметь неудобства и дискомфорт.

profile.country.ru_RU.title
YaRomkin
Посетитель

Alissand

У меня работает Media Remote на смарте с 720,про удобство ничего не скажу - по моему так игрушка,но ввод текста значительно облегчает собственно только для этого и ставил ее,вообще управление полное но как то не особо пользуюсь,может не привык.А с фейсбуком и твиттером владельцы гуглфонов знакомы задолго до выхода фильма Социальная Сеть и многие насколько я знаю активно их используют...

Message was edited by: YaRomkin

Message was edited by: YaRomkin

profile.country.ru_RU.title
YaRomkin
Посетитель

BURAVCHIK

"поповоду флэша то  имено он реализует функцию тв из инета и именно он в тв нужэн больше нежэли браузер"

Интересно каким образом вы будете использовать флеш без браузера?

Про какое тв из инета идет речь? IPTV? Или что вы имеете в виду под тв?

Видео с youtube.com воспроизводит? Вроде да

Еще вспомогательными средствами у меня воспроизводится любое видео с сайтов hdserials.ru,Video.mail.ru и можно добавить еще подкастов только вот пересмотришь ли все?

"( тв должэн показывать тв в наше время инет неотемлемая часть)"

а это как прочитать чтоб по русски?

Инет TV Sony показывает ... (страницы браузера) разные при чем :slight_smile:

Message was edited by: YaRomkin

Message was edited by: YaRomkin

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

в плане флэш нужнее в тв чем браузер это чисто технически ( браузер поисковик а флэш проигрыватель-

понятие проигрыватель и его функции ближэ к видео и тв нежэли поисковик )

ютуб, ру туб что там смотреть ?  угар так его на постой в реале полно. фильмы ну пяток найдеш и то неахти что

тв любое всё что связано с тв.( понятие тв давно вышло за рамки эфирного) есле тв-онлайн не тв то и  всё что не эфир то это получается не тв.

вспомогательные средства и нафига ? есть комп зачем ещё о чем то замарачиватся ?( весь смысл то и состоит в том чтоб избавится от доп средств и всё было под рукой и работало)

бравиа-видео и скайп это обрубки ( в первом случае нечего смотреть во втором на общайся ток нет не клавы не камеры ) с камерой вроде в некоторых тв вопрос решили что на 12 год

инет неотемлемая часть-- это весь шарик есле не весть то большая часть шарика на постой черпают что либо с инета

браузер мне сравнить несчем есле ток с тем что в компе.(после того как с компа списал точьный адрес и ввёл в браузер тв он да открыл мне нужный сайт. незная точьного адреса ловить нечего )

есле быть точьнее как я и говорил я имею в виду только то что надо разрабатывать новое или брать то что есть хорошего компановать, делать полноценыи и работоспособным чтоб потребитель покупал и был доволен.

.

то как флэш без браузера обойдется это чисто техническая ну или програмная часть.

Message was edited by: BURAVCHIK

Message was edited by: BURAVCHIK

profile.country.ru_RU.title
YaRomkin
Посетитель

BURAVCHIK

Странные у вас однако анналогии браузер и поисковик :slight_smile:, что есть браузер - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E0%F3%E7%E5%F0

"браузер мне сравнить несчем есле ток с тем что в компе.(после того как с  компа списал точьный адрес и ввёл в браузер тв он да открыл мне нужный  сайт. незная точьного адреса ловить нечего )"

Но этот сайт на компьютере вы же искали как то? Что вам мешает проделать ту же процедуру на ТВ?

Браузеры компа и ТВ абсолютно одинаковые за исключением отсутствия в ТВ плагина Adobe Flash Player,который заметьте не идет ни в одном браузере по умолчанию.

По поводу дополнительных средств компьютер и имелся ввиду,программа HMS (и не только она) установленная на комп дает возможность добавлять подкасты на различного рода видео из сети.

Что такое подкастинг? Говоря научным языком, подкастинг представляет из себя новый  формат (уже не новый) распространения аудио и видеоконтента через интернет. Технически  подкастинг не представляет из себя ничего революционного — по сути, это  простое внедрение мультимедиа-контента (аудио или видео) в rss-канал.

Интернет уважаемый это не только фильмы и ролики :smileyhappy:,в 96 году о том чтобы в интернете смотреть тоже что и сейчас вообще речи быть не могло,однако же интернет был и не путайте кислое с соленым...

"Балованые вы смотрю тут женским вниманием"(c) :slight_smile:

Я больше чем уверен что телевизор вы покупали не из за наличия или отсутствия этого флеш и даже если бы он и был вряд ли бы часто его использовали,просто по какой то причине вы проводите параллели между компьютером и его возможностями и тв,и сравнивая их мысленно добавляете функционал компа телевизору,да возможно в будущем и будут такие ТВ какими вы их представляете но сейчас увы...У нас очень хорошие телевизоры и они стоят своих денег,а из за таких мелочей как флеш не стоит расстраиваться поверьте,и если вам так уж его не хватает то можно попробывать заменить подкастингом в медиа сервере - http://www.homemediaserver.ru/forum/viewforum.php?f=15