отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

спс что ответили но я опять в пролёте ходил в своём городе в магазин и мне сказали что длинее 5м проводов несуществует . сказали езжай в саратов там мол тебе обожмут какой хочеш и сколько хочеш.

но есле прикинуть что 5м стоит 1000р то 10 соответствено 2000р+дорога 500р=2500.+обжим канектора у нас 100р . в саратове наверно столькожэ стоит то получается 2700 минимум :slight_frown:   пробовал на страничьке М-видео в аксесуарах найти там тожэ длинее 5м ненашол.  фиг знает что делать толи АСУС докупить рядом поставить толи провод искать .

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

BURAVCHIK

Я не знаю, где ты живешь, но я его купил свободно в магазине "DNS" есть еще один вариант найти 10 м кабель HDMI, это интернет магазин или прийти в тот же магазин М-видео заказать у них сделав предоплату! Теперь насчет звука, все зависит от твоего ТВ, но и здесь не расстраивайся т.к. к PC можно приобрести звуковые колонки и все будет просто в шоколаде (стерио звук) и мало того есть они и беспроводные и малогабаритные! Удачи.

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

проблема заказ и предоплата это надо ехать и потом опять ехать вопщем то этот проводок мне как чугуный мост встанет.  а самая большая проблема в том что с проводами я забыл зачем вообще этот тв покупал:smileyshocked:.

1 надежда на сом слот была что высвободится триколор рессивер. ( умерла однако)

2 просмотр с инета ну или бравиа-видео. с инета непосмотриш а в бравиа нет ничего стоящего.

тепрь есле я соединю комп с тв то будет мне савсем грусть печаль так как жэна засев за какойнить сериал с инета займет и комп и тв.    так что с проводами невариант.

буду жэлезку к тв дополнительно покупать.

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

можно поточьнее что этот асус можэт ? с инета просмотр фильмов ? или опять какоенить видео от кавонить ? и будет ли он без винта работать или винт полюбому покупать ?. что за самба что за фтп?

как полное название АСУС ..........? ( модэль или серия)

вопщемто мне от жэлезки надо одно - найти в инете нужный фильм и посмотреть его.

таким оброзом жэна смотрит триколор я фильм с инета и наоборот.

profile.country.ru_RU.title
Bazruh
Посетитель

Привет всем!

Я тут новичек, если что не так - извиняйте :slight_smile:

Имею KDL-40EX710

не могу обновить прошивку, которя вышла 19.11.2011

Все сделал по инструкции, как и написано на сайте.

Втыкаю USB флешку с прошивкой  в  TV , на экране пишет, что найдена флешка и все ничего не происходит, никакое обновление не идет. Флешка отформатирована в FAT32, папка с прошивкой в корне флешки. Что не так?

И еще вопрос, можно ли как нибудь заставить поиск в youtube по русски? Там нет переключения клавиатуры на русскую, только енглиш. Можно ли использовать смартфон для управления телевизором моей модели? Спасибо!

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

я обновлял на прямую с инета как с флэхи незнаю по идее втыкаеш ищеш обновить по в настройках и ок.

переключение анг-рус у меня осуществляется фиолетовой клавишей на пульту.   кдл40сх521

по смартфону неподскажу незнаю.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Bazruh управление со смартфона и пк(упрощенная),скорее всего будет невозможно,так как данный софт предназначен для телевизоров 2011 года,по поводу прошивки все достаточно грамотно описанно в разделе поддержки ,вот только последняя прошивка для вашего тв как понятно из описания актуальна для жителей великобритании,так что.....

По поводу плееров ,не обязательно  Asus,их много ,хотя у данного плеера цена замечательная ,плюс отличный функционал,думаю конкурентов у него нет,wd tv live очень хороший и дешевый был,уйма всякого софта также,но почему то цену задрали на него...

по поводу качества кабелей полностью согласен с YaRomkin ,китайский 7 метровый кабель стоит 500 руб,и фирменный за 5000 ,разницы ноль....проверено временем(3 года),еще рекламируют позолоченные контакты,но как известно золото мягкий металл и под механическими возлействиями (подкл-откл)теряет все свои преимущества...

profile.country.ru_RU.title
YaRomkin
Посетитель

Обновить прошивку проще воткнув кабель напрямую с инета,для смартфонов на базе андроид и iOS есть программа выполняющая функцию пульта для телевизоров Sony (для андроид Media Remote она есть на маркете,бесплатна),которая облегчает ввод.

По поводу подключения флешек и HDD мне вообще не понятно зачем это нужно???Проще купить недорогой роутер и подключить по WiFi или просто витой парой к компу,установив на комп программу HMS (Домашний медиа-сервер) вам не нужно будет перекидывать видео на съемные носители и пропадет проблема с воспроизведением некоторых видео форматов т.к имеет функцию транскодирования позволяющую встроенному проигрывателю Sony воспроизводить абсолютно любой видео контент находящийся на вашем компьютере,также программа имеет возможность добавления подкастов на онлайн видео с различных сайтов (если кому то интересно видео в таком качестве) и еще кучу возможностей (более подробную инфу по настройкам и возможностям можно найти на форуме разработчика).

Касательно кабеля HDMI то в интернет магазе можно найти nnm кабеля 10 м по цене где то от 500 рублей ( http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Telecom_HDMI_to_HDMI_19M19M_ver.1.4b_127119.html ) возможно найти и более дешевые варианты на eBay.com,качество передачи сигнала на мой взгляд ни чем не хуже чем у именитых фирм,поверьте мне есть с чем сравнивать...У меня сейчас Sony подключен кабелем nnm 10м за 900 рублей без всяких потерь имхо.

По поводу браузера могу сказать одно - он мне нравится и не надо мне никакого флеша ну не смотрю я в таком качестве видео вообще и не буду,не для того я покупал Full HD чтоб смотреть это убожество - равнозначно как купить Ferrai чтобы возить картошку с дачи,а браузер мне нужен для чтения новостей,погоды,проверить почту не вставая с дивана и не включая комп это очень удобно поверьте и виджет фейсбука очень удобен и нужен мне - у меня очень много друзей в России и за рубежом пользуется именно фейсбуком.

Честно говоря я вообще не понимаю людей которые тут кричат о том что браузер не удобен в использовании,а каким вы его представляли имея под рукой всего лишь пульт? Или каким вы видите тот пульт что будет управлять вашим браузером???

Покупая телевизор надо отдавать отчет что это в первую очередь телевизор,а не видеотелекомп многофункциональный как швейцарский нож и что браузер в ТВ (любом) никогда не будет таким же как на компьютере позволяющим быстро и удобно заниматься интернет серфингом.

Message was edited by: YaRomkin

Message was edited by: YaRomkin

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

ну поповоду браузера незнаю и фейсбука у кавото много там друзей у кавото он даром ненадь.

поповоду флэша то  имено он реализует функцию тв из инета и именно он в тв нужэн больше нежэли браузер или что то другое. ( тв должэн показывать тв в наше время инет неотемлемая часть)

седня смотрел новости утром так там показали наших умельцев с астрахани которые создали воздушный монитор и ищут ктоб помог их выпустить в производство.

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ЛЮДИ РАБОТАЮТ. скоро лет через 10 жк будут как кинескоп щас а лет через 15 можэт никто и невспомнит о жк

вот с кем сони надо сотрудничать:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
andrewkuzmin
Посетитель

Alissand, насчет компа - у многих, как и у меня, комп включать не надо, ибо он работает постоянно ) Про dvi я имел в виду не сам порт, а то что карты без hdmi обычно старые и не потянут. Звук в современных dvi таки есть, не знаю как в этой карте - я привел ее пример не за звук и объем, а за наиболее оптимальное для поставленных задач соотношение цены и производительности - тут 128-битная шина и GDDR5 - дешевле рублей на 500 и будет уже GDDR3, а то и 64 бит, а дороже смысла нет.