отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
snow_leo
Посетитель

Часть I Sony Bravia TV. вопроизведение видео с USB

Купил перед Новым Годом KDL-40NX710. Так как это мой первый цифровой ТВ , опыта общения с техникой такого плана ранее не было.

Первым делом, что пришло в голову когда я захотел посмотреть DVDRip - это записать его на флешку. Дальше начались танцы с бубном. Рассказываю подробно:

1. USB флеш ТОЛЬКО формат FAT32.

NTFS, CDFS, UDF, ExFAT, Mac OS (journaled) файловые системы не читаются.

Проверено эксперементальным путем.

2. USB HDD, также только FAT32. Для нормального подключения жеского диска всего скорее потребуется:

  • USB разветвитель для подключения внешнего питания;
  • USB зарядное устройство на 5V ( от iPhone/iPad/iPod или аналогичные);
  • USB удлиннитель (опционально).


Лично у меня HDD 2,5" Western Digital объемом на 320Гб не увиделся на телевизоре при соблюдении следующих условий:

  • дополнительное питание на диске +5V;
  • диск отформатирован под FAT32.


Файловая система FAT32 не поддерживает файлы объемом более 4Гб

Подробнее...

Как отформатировать HDD в FAT32

Вывод: HD видео одним файлом на диск не запишешь. Как выход резать файл на части по 4Гб...

3.  Формат видео файлов, вопроизводимых с USB накопителей только MPEG4.

AVI, MKV просто не видятся на USB накопителе.

Даже не знаю как прокомментировать пост Sinanarsh, у которого якобы читается NTFS USB HDD.

Можно только порадоваться за него, если это действительно так.

Резюме: использовать функцию воспоизведения с USB  накопителей можно, но возможности крайне ограничены. Как избавится от этих ограничений читайте далее.

Часть II . Как избавиться от ограничений при вопрозведении видео с USB

Ответ очень простой - использовать DLNA

Что для этого необходимо:

  • телевизор, сертифицированный, как DLNA  клиент;

зайдите на официальный сайт Digital Living Network Alliance  и узнайте поддерживает ли ваш телевизор DLNA

  • W-Fi  точка доступа, или проводной роутер Etherne;t
  • Компьютер;
  • Программное обеспечение. Медиа сервер, поддерживающий DLNA

Порядок действий:

  • подключаем телевизор к домашней сети при помощи Wi-Fi  или  патч корда Ehernet

( как правило в роли коммутатора выступает модем провайдера, который обеспечивает выход в сеть Интернет)

  • в настройках сети на телевизоре присваеваем ip-address из той же подсети, в которой находится домашний компьютер
  • заходим по этой ссылке и выбираем понравившуюся программу. Скачиваем, устанавливаем

Для наших целей вполне подойдет PS3 Media Server , т.к. он во-первых бесплатный, а во-вторых, точно будет работать с Sony Bravia TV.

Также могу рекомендовать медиа сервер iSedora, он точно работает, но является платной программой. Для пользователей Mac рекомендую EyeConnect, точно  работает, но также является платной...

Что касается платного ПО, лично мое мнение, что покупая телевизор за полторы - две тысячи долларов, можно потратить 30-50 долларов на программу для комфотной работы с домашей библиотекой аудио и видео материалов... Хотя возможностей PS3 Media Server , возможно Вам будет достаточно

  • После установки ПО, в настройках сети на телевизоре делаем поиск серверов. Если Вы правильно настроили сеть, то телевизор должен увидеть Ваш медиа сервер. Настроек программы - медиа - сервера по умолчанию вполне достаточно, все что Вам необходимо это указать путь до Ваших фильмов, музыки и фотографий.

Что получаем:

  • возможность вопроизведения:
    • файлов большого объема;
    • файлов разных форматов ( avi, mkv, wmv, mp4 &etc).
  • отпадает необходимость в конвертации видео в формат mp4, т.к. контейнеры .avi .mkv  в большинстве случаев содержат в себе видео в формате  mpeg4 +  звуковую дорожку

Надеюсь мой пост облегчит жизнь, людям, которые только что купили Sony Bravia  и пытаются ( также как и я до определенногого времени) посмотреть видео с USB а также , тем кто еще нек настроил DLNA.

Странно, что на сайте sony.ru  так мало информации по этой технологии. Есть только рекламный ролик, который не рассказывает технические подробности...Пришлось ко всему  доходить своим умом..

Удачи!!!

profile.country.ru_RU.title
SU-27K
Посетитель

Я не соглашусь с оптимизмом snow_leo, что можно избавиться от ограничений просмотра с USB.

Во-первых, не все телевизоры BRAVIA KDL поддерживают использование USB-устройств Wi-Fi (скорее всего все они их не поддерживают). Я вставил в свой ТВ 32W5500 устройство DLink DWL-G122 на телевизоре сообщение "устройство USB не поддерживается".

Во-вторых, на сайте поддержки Sony есть таблица поддерживаемых форматов файлов, там совершенно скромный их перечень. Могу только предположить, что сервер PS3 на лету преобразовывает формат файла в MPEG2 и передает его в ТВ по сети (хотя есть и в этом сомнения).

Так что, если Вы уже приобрели Sony, как и я, сочувствую. И согласен с теми, кто советует купить медиаплеер и не морочить людям голову. А если Вы не купили, то счастье Вам, и купите ТВ другой фирмы с поддержкой всех форматов, не придется плеер покупать!

Удачи!!!

"... и ушла она в синее море"

profile.country.ru_RU.title
derbob
Участник

Доброе время суток! Прочитав все вышеперечисленные теги еще раз убеждаюсь в своей правоте! У меня Sony KDL-46EX700. Тут много пишут про диски в FAT 32 больших обьемов, которые в упор не хотят видеть телевизоры. А на фига вам это? В FAT 32 есть ограничение по обьему одного файла: файл размером больше 4Гб не запишешь- при попытке записать что-либо больше этого ограничения будет писаться, что диск заполнен, хотя свободного места в нем будет валом!!!! И какие фильмы вы будете смотреть? В качестве DVD или CAM? А ведь фильма HD и Full HD качестве размером от 10 и более гигов...  Я сделал так: для начала приобрел модем с функцией маршрутизатора. Затем через разьемы RJ-45 связал телевизор и ноутбук (к ноуту подключен внешний диск 1Тб). В результате я имею домашнюю сеть с выходом в интернет, при чем в инет выходит как телевизор, так и ноутбук. И телевизор видит и ноут и внешний диск со всеми находящимися там данными! А вот с форматами - беда! Телек в упор видит только видео в формате MPEG-4. Все остальное видео в пролете. С музыкой и фото проблем нет: MP3 и  JPG- все в поряде. Так что выход был только один: либо конвертировать видео в тот формат, который видит телевизор, либо.... покупать оборудование, которое может читать ВСЕ. Что я и сделал. Купил дом.кинотеатр Sony BDV E370 и тоже подключил его к домашней сети через RJ-45. Теперь и кинотеатр и телевизор выходят в инет( Sony internet video) и видят ноут с носителем, при чем кинотеатр проигрывает через сеть любой контент с ноута и внешнего диска: и MP3, и JPG, и  AVI,и MKV и т.д и т.п. И не надо ничего переводить в FAT 32- все в NTFS!!!! И, главное-  никакого ограничения по размеру файлов! Надеюсь эта информация будет полезна.

profile.country.ru_RU.title
franzz55
Посетитель

У меня KDL32EX402 по usb подключён внешний NDD 500G формат NTFS с дополнительным питанием разбит на два диска всё считывает с первого диска. а второй не видет что делать не знаю?

profile.country.ru_RU.title
sachrai
Посетитель

Большое тебе человеческое спасибо, добрый человек.:smileycool:

Это для снежного льва

Message was edited by: sachrai

Message was edited by: sachrai

profile.country.ru_RU.title
ex8789
Посетитель

Спасибо. А не подскажите как избавиться от торможения при воспроизведении через DLNA?

profile.country.ru_RU.title
ppamir65
Посетитель

Здравствуйте, 2 дня назад приобрел модель телевизора Sony KLV-32BX300,  после настройки каналов кабельного телевидения в момент переключения  каналов вверху экрана появляется на 2-3 секунды темная полоса шириной  8-10 см по всей ширине экрана,которая после переключения на другой канал  исчезает и так повторяется постоянно - это что заводской брак??

profile.country.ru_RU.title
AlexThrice
Посетитель

это фирменная фишка Sony Bravia  от нее никуда не деться...

profile.country.ru_RU.title
ppamir65
Посетитель

понял спасибо, будьте добры подскажите еще ответ на один вопрос  скачал обновление и не могу его запустить с флешки(отформатирован.FAT32) т.к. система его не видит

profile.country.ru_RU.title
AlexThrice
Посетитель

сам мучаюсь подобным вопросом, даже тему по соседству создал, вот что получил из тех поддержки Sony:

"В ответ на Ваше письмо сообщаем, что при подключении к телевизору USB накопителя, на котором будет находится новая версия микропрограммы. Телевизор автоматически выведет информационное сообщение о доступности новой прошивки, и далее предложит обновиться."

Итог теста - нифига не работает, будем общаться дальше.