отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
Lana8209
Посетитель

Нужно что бы на флеш не чего помимо не было,кромо обновления.

profile.country.ru_RU.title
Svebera
Посетитель

а как на нем каналы сортировать???..у меня телик sony kdl-40ex402

profile.country.ru_RU.title
sonymulti
Исследователь

Что-бы небыло торможений при проигровании через DLNA ? скачайте прогу "Домашний медиа-сервер"- это бесплатный продукт,правильно настроить и вперёд.....:smileyhappy:

profile.country.RU.title
make-ks
Исследователь

Огромное спасибо! за подсказку с ПС3 сервером

Пробуйте у меня теперь читает все форматы, правда долго помучался с настройкой, не пахало, оказалось брандмауер гад

Message was edited by: make-ks

Message was edited by: make-ks

profile.country.ru_RU.title
ninn56
Посетитель

Здравствуйте! У меня Sony KDL 32V5500 где-то около 2х лет.Периодически пытался подключиться к компьютеру смотреть фильмы с жесткого диска но ничего не выходило.Сегодня зашел на этот форум и нашел пошаговую инструкцию.Огромное Спасибо snow_leo!!! Подключил через роутер,скачал медиа сервер и все мои фильмы в телевизоре в видео! Все отлично.

profile.country.RU.title
Dmhr1964
Новый

Тоже купил себе похожий девайс, ответов нигде нет, в соседней комнате стоит  SAMCUNG, все понимает и играет

profile.country.uk_UA.title
leonccio
Посетитель

Спасибо огромное,
только благодаря Вам настроил DLNA.


пользовался PS3 Media Server, все работает.. правда телевизор KDL-40NX710 оно подхватывает драйвером для телевизоров серии Bravia EX, из-за чего в начале просмотра приходится с пульта менять пропорцию картинки..

флешку теперь практически не применяю..

мои вопросы:

1) неужели у Sony нет полноценного софта для поддержки DLNA ?
2) кто посоветует бесплатную прогу лучшую чем PS3 Media Server ?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Есть, но он только предустанавливается на компьютеры VAIO. Обращаю внимание, что у других производителей также, насколько мне известно, нет мощных DLNA серверов.

2) DLNA-серверов сейчас много и с разным функционалом. Самое простое и достаточно мощное - Windows Media Player 12. Есть ещё отечественный бесплатный "Домашний медиа-сервер", опенсорсный XBMC, платные TVersity и Twonky Media...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
terraterra
Посетитель

Добрый день!

Помогите с проблемой ибо суппорт не отвечает.

Телевизор kdl-32ex402 исправно читал все флэшки. Недавно перестал видеть их вообще. Т.е. даже не могу обновить прошивку. Куда копать и как поступить? Спасибо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Варианты следующие:

Сбросить настройки телевизора на заводские. Попробовать отключить его от розетки на 5 минут и снова включить.

Если это не поможет, то, вероятно, есть аппаратная неисправность, и нужно обратиться в сервис.

Позвоните в службу поддержки по телефону 8-800-200-76-67. Если ТВ на гарантии, то, возможно Вам смогут оформить выездной ремонт на дом. (зависит от города, где проживаете).


--------------------------------
Добра Вам!