отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
snow_leo
Посетитель

Часть I Sony Bravia TV. вопроизведение видео с USB

Купил перед Новым Годом KDL-40NX710. Так как это мой первый цифровой ТВ , опыта общения с техникой такого плана ранее не было.

Первым делом, что пришло в голову когда я захотел посмотреть DVDRip - это записать его на флешку. Дальше начались танцы с бубном. Рассказываю подробно:

1. USB флеш ТОЛЬКО формат FAT32.

NTFS, CDFS, UDF, ExFAT, Mac OS (journaled) файловые системы не читаются.

Проверено эксперементальным путем.

2. USB HDD, также только FAT32. Для нормального подключения жеского диска всего скорее потребуется:

  • USB разветвитель для подключения внешнего питания;
  • USB зарядное устройство на 5V ( от iPhone/iPad/iPod или аналогичные);
  • USB удлиннитель (опционально).


Лично у меня HDD 2,5" Western Digital объемом на 320Гб не увиделся на телевизоре при соблюдении следующих условий:

  • дополнительное питание на диске +5V;
  • диск отформатирован под FAT32.


Файловая система FAT32 не поддерживает файлы объемом более 4Гб

Подробнее...

Как отформатировать HDD в FAT32

Вывод: HD видео одним файлом на диск не запишешь. Как выход резать файл на части по 4Гб...

3.  Формат видео файлов, вопроизводимых с USB накопителей только MPEG4.

AVI, MKV просто не видятся на USB накопителе.

Даже не знаю как прокомментировать пост Sinanarsh, у которого якобы читается NTFS USB HDD.

Можно только порадоваться за него, если это действительно так.

Резюме: использовать функцию воспоизведения с USB  накопителей можно, но возможности крайне ограничены. Как избавится от этих ограничений читайте далее.

Часть II . Как избавиться от ограничений при вопрозведении видео с USB

Ответ очень простой - использовать DLNA

Что для этого необходимо:

  • телевизор, сертифицированный, как DLNA  клиент;

зайдите на официальный сайт Digital Living Network Alliance  и узнайте поддерживает ли ваш телевизор DLNA

  • W-Fi  точка доступа, или проводной роутер Etherne;t
  • Компьютер;
  • Программное обеспечение. Медиа сервер, поддерживающий DLNA

Порядок действий:

  • подключаем телевизор к домашней сети при помощи Wi-Fi  или  патч корда Ehernet

( как правило в роли коммутатора выступает модем провайдера, который обеспечивает выход в сеть Интернет)

  • в настройках сети на телевизоре присваеваем ip-address из той же подсети, в которой находится домашний компьютер
  • заходим по этой ссылке и выбираем понравившуюся программу. Скачиваем, устанавливаем

Для наших целей вполне подойдет PS3 Media Server , т.к. он во-первых бесплатный, а во-вторых, точно будет работать с Sony Bravia TV.

Также могу рекомендовать медиа сервер iSedora, он точно работает, но является платной программой. Для пользователей Mac рекомендую EyeConnect, точно  работает, но также является платной...

Что касается платного ПО, лично мое мнение, что покупая телевизор за полторы - две тысячи долларов, можно потратить 30-50 долларов на программу для комфотной работы с домашей библиотекой аудио и видео материалов... Хотя возможностей PS3 Media Server , возможно Вам будет достаточно

  • После установки ПО, в настройках сети на телевизоре делаем поиск серверов. Если Вы правильно настроили сеть, то телевизор должен увидеть Ваш медиа сервер. Настроек программы - медиа - сервера по умолчанию вполне достаточно, все что Вам необходимо это указать путь до Ваших фильмов, музыки и фотографий.

Что получаем:

  • возможность вопроизведения:
    • файлов большого объема;
    • файлов разных форматов ( avi, mkv, wmv, mp4 &etc).
  • отпадает необходимость в конвертации видео в формат mp4, т.к. контейнеры .avi .mkv  в большинстве случаев содержат в себе видео в формате  mpeg4 +  звуковую дорожку

Надеюсь мой пост облегчит жизнь, людям, которые только что купили Sony Bravia  и пытаются ( также как и я до определенногого времени) посмотреть видео с USB а также , тем кто еще нек настроил DLNA.

Странно, что на сайте sony.ru  так мало информации по этой технологии. Есть только рекламный ролик, который не рассказывает технические подробности...Пришлось ко всему  доходить своим умом..

Удачи!!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
Andrey3000
Посетитель

У меня телевизор  KDL-40EX600 : AVI DivX  показывает mkv нет

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

Не проще подключить медиаплеер типа5100твикса и не заморачиваться с кодировщиками,так как понимать панель будет только fat32 и переустановка прошивок ничего не даст.

А что по этому поводу говорит инструкция?И халявный номер поддержки есть у Соньки.

profile.country.ru_RU.title
27826956
Посетитель

Телевизоры SONY  и не будут показывать сколько бы они не стоили))) для того чтоб показывали разные форматы надо лицензии на эти кодеки покупать - купите плеер и не морочте людям голову.

Не так давно на сайте Engadget появилась  статья,  написанная специалистом по законодательству в области авторского права,  в которой подробно объяснялись некоторые вопросы относительно лицензии  на стандарт H.264. Она довольно объемна, поэтому приведу здесь только  некоторые, заинтересовавшие лично меня, моменты, в свободном изложении в  виде вопросов и ответов.

Что это за MPEG-LA, которая отвечает за лицензирование этой технологии?

Это не одна самостоятельная организация, а объединение из нескольких  десятков компаний-патентодержателей, 26 из которых распоряжаются правами  на стандарт H.264/MPEG-4 AVC. Среди них: Apple, Microsoft, Panasonic,  Sony, Dolby, Thomson, и Toshiba. У них всех разный «вес» в организации —  к примеру, если у Apple всего один патент из общего пула, у Microsoft  их целых 75. Стоит отметить, что все эти компании не только получают лицензионные отчисления, но также и сами платят их. Более того, по заявлению Microsoft, компания платит MPEG-LA примерно в два раза больше, чем получает за часть своих прав на H.264.

Что случится с лицензией на H.264 с 1 января 2016 года?

MPEG LA продлила срок бесплатной лицензии на кодек H.264 до  2016 года. Имеется в виду лицензия на «интернет-вещание видео, которое  бесплатно для конечных пользователей», то есть некоммерческое видео и  такие проекты как YouTube, ну и обычные веб-мастера могут вздохнуть  спокойно: их никто не побеспокоит ближайшие шесть лет.

Введение платы за использование H.264 возможно, однако стоит помнить,  что это будет не единоличным решением MPEG-LA, а соглашением между всеми  компаниями, представленными в ней. А по словам той же Microsoft,  компания «в полной мере настроена на поддержку решения о продлении  лицензии» в дальнейшем.

Будут ли какие либо изменения в отношении этой лицензии через 5 лет, мы узнаем уже в конце текущего года.

Кто должен платить за лицензию на H.264?

В действительности у MPEG-LA две лицензии: одна предназначена для  разработчиков кодека (которые создают и продают программы, кодирующие и  раскодирующие H.264 видео), а вторая для контент-провайдеров (которые  распространяют это видео). При этом шкала цен и для одних, и для других,  может отличаться на несколько порядков: от нуля до 5 миллионов долларов

На данный момент на сайте MPEG-LA перечислено

817 организаций которые обладают лицензией на использование H.264.

В ответ на прямой вопрос Engadget к MPEG-LA о том, требуется ли лицензия  на использование H.264 камеры для съемок видео в коммерческих целях,  был получен ответ: нет. Такой же отрицательный ответ прозвучал на  вопрос, будут ли конечные пользователи, просматривающие H.264 видео,  когда-либо должны платить или получать лицензию на этот стандарт.

profile.country.ru_RU.title
Semikhatka
Посетитель

Телевизор KDL-40NX710 не могу найти USB накопитель в интерфейсе телевизора и флешку отформатировал под FAT-32, и файлы со стандартным расширением на ней, и автозапуск USB в настройках телевизора установил, и ан нет, народ!, где я туплю подскажите!

profile.country.ru_RU.title
Sinanarsh
Посетитель

У меня телевизор SONY KDL-37EX402. Флэшки видит нормально, а вот жесткие никак вообще не определяет. При подключении жесткого диска он (диск) начинает повизгивать и никак не может разогнаться. Я уже где-то в форумах читал, что нужно переделать из NTFS в FAT32, но у меня слишком много фильмов на HDD и с ними жаль расставаться (переделка файловой системы производится при форматировании диска, что значит полное удаление информации с диска). И вдруг я случайно наткнулся на один форум, где высказалось мнение, что телевизору просто не хватает питания чтоб запустить жесткий диск. У меня один из моих HDD позволяет подключить доп. питание 5В ,что я и сделал. И УРА!! Все прекрасно определилось, все файлы телек читает (кроме mkv, увы). То есть дело может и не в файловой системе? Этот диск у меня NTFS. Кроме того, удивительная вещь: при отключении дополнительного питания (5В), диск продолжил работу как ни в чем не бывало. При выключении телевизора диск не выключается (питание на USB видимо подается сразу от блока питания телевизора), а при включении соответственно продолжает работать (нормально определяется как USB накопитель). Если выдернуть из гнезда и снова вставить, то диск снова не определяется и снова надо подать доп. питание. Из всего сказанного следует вывод: в телевизоре недостаточно напруги чтобы запустить движок (моторчик) жесткого диска. Дополнительное питание можно устроить купив usb разветвитель и сетевое зарядное устройство для usb гаджетов, и объединить это несложным образом. Но можно и FAT32 попробовать. Не знаю. Если кто-нибудь попробует - отпишитесь в этой теме пожалуйста, очень интересно.

profile.country.ru_RU.title
machonya
Посетитель

Купил KDL-32EX40В (с блюреем): через USB читает и флэшки и 320Gb HDD. Воспроизводит AVI но почему то выборочно... пока не разобрался до конца. Но что добило не воспроизводит MPG с камеры Sony DVD610. Я конечно понимаю лицензии на кодеки и все такое но свое то барахло MPG ЧИТАТЬ ОН ОБЯЗАН!!!  Какого черта я должен вручную муксать каждый файл в m2ts из MPG. Может инженеры из Сони додумаются пропатчить свое изделие за 1500 баксов?

profile.country.ru_RU.title
LaM0_mY
Посетитель

Народ!!! Помогите!! Купил телевизор KDL-40EX402. Так вот он не видет  внешний жесткий диск на 320 Гб, система FAT32, причём весь!!!!! У друга  телевизор Самсунг,но у него видет мой жесткий диск!!! Можно ли решить  эту проблему для Соньки???? Спасибо!!

profile.country.ru_RU.title
AlekseyP
Исследователь

LaM0_mY, а жесткий диск как питается?

Message was edited by: AlekseyP

profile.country.ru_RU.title
78240540
Исследователь

У меня жесткий диск Hitachi X500Gb с доп. питан.5в .

жесткий диск потребляет в первые 10сек 600мил/амп.потом стаб. до300.Телевизор KDL-26EXX302.Без доп. питания не работает.Питание +5в на usb порт телека отключил.Формат FAT 32,записи видео Xvid расширение AVI.Работает все отлично без сбоев.