отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
Baz665
Посетитель

Здравствуйте.

У меня телевизор KDL-32EX402. Он вроде не поддерживает вайфай, а если и так, то меня этот вариант пока не устраивает. Хочу узнать про воспроизведение HD фильмов с флешки:

Я пытался конвертировать фильм, но телевизор всё равно его не принял - как будто то там ограничение на максимальное расширение. Если так, то какое именно это максимальное расширение, а если такого нет и это моя ошибка при конвертации, то какие параметры конвертации и кодеков нужно ставить в VirtualDub?

Существуют ли устройства вроде проигрывателей, но дешёвые и что бы была только возможность подключения внешнего винчестера с NTFS и проигрывание MKV?

Можно ли подключить телевизор к компьютеру напрямую проводом так, что бы можно было независимо от монитора просматривать фильм?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Il2011 wrote:

SK-Hardwired Вы видимо не внимательно прочитали т.к. я указал, что осуществлял подключение с помощью роутера Asus WL500GPremium, а это и есть проводной/беспроводной маршрутизатор и я выполнил подключение между ним и TV Sony, а также созданную (т.к. у меня 2 ноута и принтер) "локальную" сеть поместил и TV Sony, причем в TV вижу свои ноуты, а ноуты видят TV!

Возможно, я действительно, не полностью заполнил суть Ваших предыдущих постов. Великолепно, что сетевое подключение у Вас успешно произошло. Значит, оборудование на аппаратном уровне и уровне сетевой инфраструктуры подключено правильно и как надо.

Il2011 wrote:

На этом все положительное как бы заканчивается т.к. я уже много раз писал и обращал винимание (прочитайте внимательно!), что хотел иметь по БЕСПРОВОДНОМУ соединению WI-FI (которому Sony рекламирует и оснащает TV) такое же подключение к интернету через PC по соединению  HDMI с TV т.е. хотя бы режим монитора!

Wi-Fi - это способ передачи сигнала. Всего лишь. По нему бегают такие же пакетики данных, как и по кабелю. Просто без проводов. А возможность использования Вашей модели ТВ по Wi-Fi в качестве монитора для ПК Сони вроде как нигде не заявляла и не рекламировала (ну, разве что кроме моделей  серии EX1 и ZX1, которые в СНГ не поставлялись). Если ошибаюсь, ткните меня в официальный пресс-релиз или другую официальную информацию с такими заявлениями.

Il2011 wrote:

Поясню (хотя в инструкциях у них есть примеры, но сейчас в этих версиях TV они не выполнимы!) для чего это вдруг мне или кому еще может быть нужно: к примеру у вас в одной комнате есть ноутбук, а в другой TV, в третьей может быть тоже TV или другой ноутбук и вот вы с одной стороны хотите без проводов на большом экране смотреть в режиме on-line (не сохраняя на ноутбуке) фильмы полученные ноутбуком также в реальном времени с каких-то сайтов (которые предоставляют такую услугу, а из очень много!) т.к. есть ограничения на длину кабеля HDMI и вообще опутывать свою квартиру кабелями это не есть хорошо!

Видимо, Вы имеете в виду схему подключения ТВ к домашней сети для использования с DLNA-сервером, установленным на ПК в домашней сети. Да, такая схема в инструкции есть. Но здесь уже то, что Вы увидите на телевизоре целиком и полностью зависит от установленного на компьютере DLNA-сервера! Если разработчик выбранного Вами медиа-сервера включил в него возможности захвата из сети потоков произвольных IPTV каналов или даже отдельных видеороликов, транскодирования на лету в понимаемый телевизором формат и выдачу этого всего на телевизор, то у Вас получится осуществить задуманное. И не важно, по кабелю или по Wi-Fi! Тот же самый, не раз упоминавшийся тут отечественный бесплатный "Домашний медиа сервер" вроде имеет такую функцию, на тамошнем форуме ссылки на огромные плейлисты этих IPTV каналов есть. И подробные инструкции как это всё настраивать. Но это следует из самой сути технологии DLNA, которая описана на сайте dlna.org, на её основе можно сделать очень много разных специфических приложений и функций на любой вкус.

И ещё раз, где Сони рекламировала возможность просмотра на ТВ через компьютер видео с произвольных сайтов интернета в реальном времени? Именно в такой формулировке? Я такого не припомню.

Il2011 wrote:

Теперь насчет браузеров Опера и Интернета как такого может быть я в чем то здесь ошибаюсь т.е. не углядел и т.д., но к браузеру Опера и к самому Интернету у меня нет ни каких претензий, а вот как они представлены в TV есть и очень большие к примеру открываешь в меню "Интернет-браузер" (как я уже писал) там появляется страничка сайта SONY и чтобы набрать какой-то другой сайт нужна справка по пульту и интерфейсу, а так методом "тыка" и вот получается, что формально есть "ОПЕРА", но только для рекламы продукции SONY?

Действительно, приёмы работы в браузере в документации описаны не очень хорошо. Отзывы пользователей уже передавались разработчикам, и, скорее всего, инструкции к будущим моделям будут более подробными. Однако вывод о том, что доступ ко всем доп. настройкам любого режима работы телевизора осуществляется путём нажатии кнопки OPTIONS на пульте, напрашивается сам собой после изучения существующей инструкции и использования ТВ в других режимах. Если это не так очевидно всем пользователям, значит, надо разработчикам над этим ещё поработать, видимо.

Il2011 wrote:

Кроме того да там в меню есть "Интернет видио BRAVIA", где примерно 25 (для моего региона) вещателей интернет услуг: видио, музыка, фото и т.д., где к примеру есть 1-ый канал TV, но все представлено в виде отдельных нарезок передач и примерно такая же "петрушка" и у других вещателей т.е. нет потоковой передачи в реальном времени в режиме on-line

Ну, это от вещателей зависит. К тому же функция называется Internet Video BRAVIA, а не "Произвольное IPTV и видео с любого сайта". И опять, нигде не говорилось о том, что Вы сможете смотреть любое произвольное видео с любого сайта в интернете.

Il2011 wrote:

... самому расширить перечень вещателей (сайтов информации) нельзя, а вот в ИНТЕРНЕТЕ можно, как можно также через HDMI получить в TV (используя как монитор) любую доступную информацию в интернете...

Эти возможности даёт Вам мощные ПК и их мощные браузеры с кучей разных плагинов. Мне на компьютере приходится держать три браузера (IE, Firefox, Chrome) не просто потому что я Плюшкин какой, а потому, что разные ресурсы в интернете (включая с видеостримингом) на разных браузерах работают по-разному, и приходится подбирать оптимальный вариант. Потому как создатели этих сайтов не всегда оптимизируют их для работы со всеми популярными десктопными браузерами. Что уж говорить о мобильных браузерах и спецбраузерах для бытовых устройств (таких как ТВ). О них создатели таких ресурсов вспоминают в последнюю очередь. Вот и приходится даже на всяких планшетах и сматфонах грузить сторонние программы и плееры, чтобы посмотреть некоторые каналы IPTV и видео с определённых сайтов. Но это на открытых в общем-то платформах.

Il2011 wrote:

Поэтому когда Вы пишите, что можете с помощью браузера (который представлен в этом TV) смотреть новости, вашу почту и т.д., то извините меня я просто не понимаю зачем это нужно делать на ТВ, ведь как я понимаю TV SONY можно и нужно использовать по его прямому назначению т.е. смотреть фильмы и другую информацию в "динамике", в движении, но для этого должно быть встроено соответствующее программное обеспечение типа к примеру Flash Player

Вы не поверите, но изначально браузер просили как раз для того, чтобы не включая компьютера почитать новости, почту, узнать погоду на экране во время просмотра любимых телепередач. Не вставая с дивана. Не прыгая от ТВ к компьютеру и не грея лэптопом в это время свои коленки. Это доп. функционал. Такой же как часы или будильник. Кстати, браузер, на рекламных наклейках называется не web browser, а HTML browser.

Il2011 wrote:

Если Вы это как-то реализовали на таком же как у меня TV SONY KDL-46720NX, очень прошу Вас написать мне и если можно поподробнее как это реализовать. Я понял, что в этом ТВ этого нет и хотел все это реализовать с помощью ноутбука, но не смог. Спасибо.

Не пробовал, времени не было. И такого телевизора у меня нет. Но, как вариант, попробуйте поискать возможные варианты на форумах производителей DLNA серверов. Про одного из них я уже написал. Но есть и другие. Я не могу советовать конкретные DLNA - серверы - разные серверы на разных ПК работают по-разному, да и нравятся они разным людям тоже по-разному.

А пожелания об обновлении Flash в браузере BRAVIA до последней версии передаются разработчикам, но реализация такого может занять некоторое время или быть совсем невозможной (во всяком случае, в существующих ТВ). Всё зависит от многих факторов, хотя бы такого, что для воспроизведения Flash 10 может потребоваться больше системных ресурсов, чем Flash 4, которые в телевизорах всё же ограничены.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
sazura
Посетитель

подскажите пожалуйста  выбрал ps3 media server  нажал загрузить,аон пишет иэображение данного вида документа не возможно инечего не происходит,что делать.

Message was edited by: sazura

Message was edited by: sazura

Message was edited by: sazura

Message was edited by: sazura

profile.country.ru_RU.title
sazura
Посетитель

подскажи по подробние с ПС3 ато не чего не выходит

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

sazura wrote:

подскажи по подробние с ПС3 ато не чего не выходит

Увы, не подскажу. Сони к разработке этой программы не имеет никакого отношения.

Попробуйте это выяснить непосредственно на форуме разработчиков программы http://www.ps3mediaserver.org/forum/


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
sazura
Посетитель

Делал как все написано заходил по ссылке выбрал PS3 media serves появился в правом углу, нажал вскочило загрузить, нажал не чего не присходит,что делать не подскажите

Часть II . Как избавиться от ограничений при вопрозведении видео с USB

Ответ очень простой - использовать DLNA

Что для этого необходимо:

  • телевизор, сертифицированный, как DLNA  клиент;

зайдите на официальный сайт Digital Living Network Alliance  и узнайте поддерживает ли ваш телевизор DLNA

  • W-Fi  точка доступа, или проводной роутер Etherne;t
  • Компьютер;
  • Программное обеспечение. Медиа сервер, поддерживающий DLNA

Порядок действий:

  • подключаем телевизор к домашней сети при помощи Wi-Fi  или  патч корда Ehernet

( как правило в роли коммутатора выступает модем провайдера, который обеспечивает выход в сеть Интернет)

  • в настройках сети на телевизоре присваеваем ip-address из той же подсети, в которой находится домашний компьютер
  • заходим по этой ссылке и выбираем понравившуюся программу. Скачиваем, устанавливаем

Для наших целей вполне подойдет PS3 Media Server , т.к. он во-первых бесплатный, а во-вторых, точно будет работать с Sony Bravia TV.

Также могу рекомендовать медиа сервер iSedora, он точно работает, но является платной программой. Для пользователей Mac рекомендую EyeConnect, точно  работает, но также является платной...

Что  касается платного ПО, лично мое мнение, что покупая телевизор за  полторы - две тысячи долларов, можно потратить 30-50 долларов на  программу для комфотной работы с домашей библиотекой аудио и видео  материалов... Хотя возможностей PS3 Media Server ,  возможно Вам будет достаточно

  • После  установки ПО, в настройках сети на телевизоре делаем поиск серверов.  Если Вы правильно настроили сеть, то телевизор должен увидеть Ваш медиа  сервер. Настроек программы - медиа -  сервера по умолчанию вполне достаточно, все что Вам необходимо это  указать путь до Ваших фильмов, музыки и фотографий.

Что получаем:

  • возможность вопроизведения:
    • файлов большого объема;
    • файлов разных форматов ( avi, mkv, wmv, mp4 &etc).
  • отпадает  необходимость в конвертации видео в формат mp4, т.к. контейнеры .avi  .mkv  в большинстве случаев содержат в себе видео в формате  mpeg4 +   звуковую дорожку

Надеюсь  мой пост облегчит жизнь, людям, которые только что купили Sony Bravia  и  пытаются ( также как и я до определенногого времени) посмотреть видео с  USB а также , тем кто еще нек настроил DLNA.

Странно, что на  сайте sony.ru  так мало информации по этой технологии. Есть только  рекламный ролик, который не рассказывает технические  подробности...Пришлось ко всему  доходить своим умом..

Удачи!!!

Message was edited by: sazura

Message was edited by: sazura

profile.country.ru_RU.title
-Yumis-
Посетитель

Да нет, вы батенька не правы! Сам несколько дней голову ломал, итог: ntfs не читает, но ExFAT читает! Форматируешь свой USB HDD в ExFAT и он увидит (проверил самолично, мой диск 500гб.) также флеш usb, форматируешь в FAT32 и он флеху с содержимым видит, конечно косяк что ntfs не читает, но хоть так! На флеш usb и usb hdd читает те же форматы что и через DLNA!

В общем все гораздо проще, прочитайте инструкцию, он просто не читает NTFS! Форматов читает много! В инструкции написано какие! То что Файловая система FAT32 не поддерживает файлы объемом более 4Гб,-это же флеш, может сама флешка на 4 гига?! И что за фильмы которые больше 4 гигов, может вы хотели бы чтоб он еще и blue ray читал?! [часть сообщения была удалена из-за наличия оскорбительных выражений]

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи форума! Пожалуйста, будьте терпимы и дружелюбны друг к другу! С уважением, модератор.

profile.country.ru_RU.title
@7361499402016845
Посетитель

Скажите, как вообще найти в меню телевизора KDL 32S5600 функцию проигрывания видео с USB накопителя?

Прошивку уже обновил. подключаю флешку от фото аппарата Sony NEX, фотки видит, а видео файлы с расширением .MP4 - нет.  При чем такое ощущение что  я вообще не там смотрю: Захожу: МЕНЮ - ФОТО/МУЗЫКА (значок USB здесь еще нарисован), здесь две категории ФОТО и МУЗЫКА, не из одной из этих категорий не видны видео файлы. Должна ли быть категория ВИДЕО ? или может Видео вообще как то по другому запускать надо???

profile.country.ru_RU.title
umnrproo
Посетитель

привет,слушай все сделал по твоей инструкции медиа сервер встал все ок ,но как сделать чтобы с флешки все читалось без компа на прямую,если не сложно можно по подробней как прописать путь в проге PS3 ,заранее спасибо.Андрей.

profile.country.ru_RU.title
sash___
Посетитель

по характеристикам экрана можно поспорить в сравнении с другими фирмами

главное чтобы источник сигнала был высокого качества

сони по сравнению с другими сливает по всем доп функциям

(забудем про файлы больше 4гб(не поддерживает нтфс))

совсем мало виджетов

и качество только в рекламе