отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Shalaphi
Посетитель

Телевизоры BRAVIA серии KDL. USB и Видео проигрывание, вопросы..

Добрый день.

Вчера купил себе телевизор KDL-55NX810. Сегодня поставил последню прошивку, кажется 027. Однако сорхранился ряд весьма жутких "незачетов".

1 - Не читается (не определяется) USB девайсы отформатированные в формате NTFS. Принимаются только FAT32. О подключении внешнего HDD и речи быть не может. WD My Book был сразу послан по рыжики. Как залечить эту багу?

2 - Вопроиздводятся ... нет правльнее скзать так: Почти ВСЕ форматы видео файлов НЕ воспроизводтся! как заставить этот телек понимать такие форматы как: AVI DivX MVK MP4 T2S и т.д.

Обидно получается: по характирискам экрана телек лутший. Цена афигенная.

А с точки зрения ПО полный ацтой, который легко заткнет за пояс даже такой сливняк как LG, ACER и прочий третий сорт.

Теги (2)
116 ОТВЕТ 116
profile.country.ru_RU.title
terraterra
Посетитель

Спасибо за ответ.

Сброс настроек не помогает.

Выключение УЖЕ не помогает, хотя месяц назад это действие помогло.

Живу в Минске и что-то не могу найти сервисный центр Сони у нас. Может кто подскажет?

profile.country.ru_RU.title
vittret
Посетитель

В настройках можно убрать этот банер

profile.country.ru_RU.title
Kamserega
Посетитель

Спасибо за инструкцию, все настроил, только столкнулся с проблемой при проигрывании файлов mkv с несколькими звуковыми дорожками, идет звук на английском и не могу его переключить. Может есть какой-ниюудь способ?

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

У меня ноутбук  Sony VPC F13Z8R и телевизор Sony KDL-46NX720, интернет выделенная линия и роутер Asus WL500GPremium, подключил их по WI-FI, конечно инструкций нормальных видимо просто не существует т.к. в той что с телевизором идет практически ничего нет. Телевизор видит мой ноутбук, а в ноутбуке я вижу телевизор, но дальше захотел использовать Windows Media Player 12 (OS Win 7) и в телевизоре появился значок Windows Media Player 12 , но дальше дело не пошло т.е. я ни как не могу смотреть в on-line фильмы с ноутбука на телевизор (т.е. передать в реальном времени без скачивания в файл на телевизор). Поэтому если можно то поподробнее (по шагово) как это сделать или настроить. Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
Kamserega
Посетитель

Все, разобрался, если кому интерестно то просто надо открыть папку transcoder и выбрать там нужный фильм, а в нем уже будут все варианты воспроизведения.

profile.country.uk_UA.title
logistik777
Посетитель

Для Il2011

Всё просто.Правда, я сам не сразу допёр. На компьютере в проигрывателе Windows Media Player (не важно, какой версии) открываеш вкладку  Библиотека и там есть такой пункт "Добавить в библиотеку". Нажимаеш и указываеш папку, в которой твои фильмы, так же папку с музыкой и папку с фото. Ну или каждый файл отдельно, если не хочеш, чтобы вся папка светилась на телеке.

Message was edited by: logistik777

Message was edited by: logistik777

Message was edited by: logistik777

Message was edited by: logistik777

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Большое спасибо за подсказку, но я уже установил программу (мне посоветовали специалисты из Sony) нашу отечественную "Домашний медиа-сервер" v. 1.19, но как с ней работать ни где  справки нет, а есть на старые версии, но в новой изменился интервейс примерно на 60% и ни чего мало, что совпадает. А мне все это надо, чтобы по WI-FI можно было бы в on-line смотреть фильмы (не скачивая их файловые архивы) т.е. в реальном времени через интернет и вот здесь я честно не понял как можно через папку "фильмы" смотреть фильм на прямую из интернета? А вот сегодня я снова позвонил в Sony сей раз мне попался грамотный специалист Алексей и он пояснил, что только по кабелю HDMI можно смотреть в on-line смотреть фильмы или предварительно скачать фильмы на ноутбук и затем с помощью ДМС транслировать его на ТВ по WI-FI соединению т.е. из ТВ открыть на ноутбуке ту папку в которую предварительно закачали фильм или что-то другое типа фото. Поэтому можно твердо говорить, что пока в телевизорах Sony  нет нормального интернета, что меня очень растроило т.к. я покупал ТВ в надежде (есть реклама на сайте SONY телевиоры с "интернетом"), что можно через ТВ смотреть фильмы и др. в интернете, хотя продавцы меня в этом так же уверяли, радует одно, что изображение, дизайн и передача по HDMI хорошее и по WI-FI можнопередавать предварительно скаченные фильмы т.е. заменяет проигрыватель!

Message was edited by: Il2011

Message was edited by: Il2011

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Позвонил в Sony т.к. не смог ни как по WI-FI с помощью ноутбука Sony VPCF13Z8R смотреть фильмы по TV KDL-46NX720 или вообще выходить в интернет (а интернет заявлен) и вот ответ специалистов Sony первый "специалист" см. выше был не компетентным, а вот второй довольно грамотно ответил, что только можно по кабелю HDMI и вообще как такого интернета нет, а есть только жестко прошитые: браузер Опера, Skype и др. которыми пользоваться просто не возможно, либо можно смотреть только как рекламу сайт самой  Sony, либо примерно так же и с другими прибамбасами т.е. не верь написаному в рекламе и тех. характеристике самого ТВ, может работать только как монитор и все и причем это на всех других моделях TV Sony т.е. нет ни одной модели где бы был интернет на сегодня в дальнейшем будет, но уже за другие деньги!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Il2011 wrote:

Позвонил в Sony т.к. не смог ни как по WI-FI с помощью ноутбука Sony VPCF13Z8R смотреть фильмы по TV KDL-46NX720 или вообще выходить в интернет (а интернет заявлен)

В инструкции указаны рекомендуемые схемы подключения к сети и выхода в интернет, а именно с участием маршрутизатора. Прямые соединения типа "точка-точка" с ПК вряд ли будут работать. И раздача интернета с ПК далеко не всегда даже с другими компьютерами работает стабильно и адекватно.

Il2011 wrote:

и вообще как такого интернета нет, а есть только жестко прошитые: браузер Опера, Skype и др. которыми пользоваться просто не возможно, либо можно смотреть только как рекламу сайт самой  Sony, либо примерно так же и с другими прибамбасами

Что в Вашем понимании есть "ИНТЕРНЕТ"? Чем Вас не устраивает нормальный браузер Опера, который нормально отображает большинство сайтов с фото и видео? Новости на lenta.ru показывает нормально. Почту на yandex.ru проверяет нормально... Даже oper.ru и Хабрахабр и те вроде бы правильно отрисовываются. А скайп чем не угодил? Вот что-что, а он вроде бы работает так как и на большинстве других платформ.

Il2011 wrote:

ТВ, может работать только как монитор и все и причем это на всех других моделях TV Sony т.е. нет ни одной модели где бы был интернет на сегодня в дальнейшем будет, но уже за другие деньги!

Это в первую очередь телевизор. Устройство для просмотра телепередач и видео с внешних источников в первую очередь. А не ПК с большим экраном и четырьмя браузерами на выбор.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

SK-Hardwired Вы видимо не внимательно прочитали т.к. я указал, что осуществлял подключение с помощью роутера Asus WL500GPremium, а это и есть проводной/беспроводной маршрутизатор и я выполнил подключение между ним и TV Sony, а также созданную (т.к. у меня 2 ноута и принтер) "локальную" сеть поместил и TV Sony, причем в TV вижу свои ноуты, а ноуты видят TV! На этом все положительное как бы заканчивается т.к. я уже много раз писал и обращал винимание (прочитайте внимательно!), что хотел иметь по БЕСПРОВОДНОМУ соединению WI-FI (которому Sony рекламирует и оснащает TV) такое же подключение к интернету через PC по соединению  HDMI с TV т.е. хотя бы режим монитора! Поясню (хотя в инструкциях у них есть примеры, но сейчас в этих версиях TV они не выполнимы!) для чего это вдруг мне или кому еще может быть нужно: к примеру у вас в одной комнате есть ноутбук, а в другой TV, в третьей может быть тоже TV или другой ноутбук и вот вы с одной стороны хотите без проводов на большом экране смотреть в режиме on-line (не сохраняя на ноутбуке) фильмы полученные ноутбуком также в реальном времени с каких-то сайтов (которые предоставляют такую услугу, а из очень много!) т.к. есть ограничения на длину кабеля HDMI и вообще опутывать свою квартиру кабелями это не есть хорошо! Есть еще выгода передачи информации в виде фильмов это скачиваемый трафик! Теперь насчет браузеров Опера и Интернета как такого может быть я в чем то здесь ошибаюсь т.е. не углядел и т.д., но к браузеру Опера и к самому Интернету у меня нет ни каких претензий, а вот как они представлены в TV есть и очень большие к примеру открываешь в меню "Интернет-браузер" (как я уже писал) там появляется страничка сайта SONY и чтобы набрать какой-то другой сайт нужна справка по пульту и интерфейсу, а так методом "тыка" и вот получается, что формально есть "ОПЕРА", но только для рекламы продукции SONY? Кроме того да там в меню есть "Интернет видио BRAVIA", где примерно 25 (для моего региона) вещателей интернет услуг: видио, музыка, фото и т.д., где к примеру есть 1-ый канал TV, но все представлено в виде отдельных нарезок передач и примерно такая же "петрушка" и у других вещателей т.е. нет потоковой передачи в реальном времени в режиме on-line и вот об этом я и говорю, что самому расширить перечень вещателей (сайтов информации) нельзя, а вот в ИНТЕРНЕТЕ можно, как можно также через HDMI получить в TV (используя как монитор) любую доступную информацию в интернете и вот если бы были реализованы (как заявлено!) эти функции т.е. работа без проводов и смотреть фильмы с сайтов, через ноутбук, то наличие хотябы этих функций можно было бы считать все заявленное реализованным. Я очень хорошо понимаю, что это TV, а не ноутбук с громадным экраном, который может работать без проводов, заменяя проводные соединения, а уж монитором могли работать и более старые модели телевизоров ЖК. Поэтому когда Вы пишите, что можете с помощью браузера (который представлен в этом TV) смотреть новости, вашу почту и т.д., то извините меня я просто не понимаю зачем это нужно делать на ТВ, ведь как я понимаю TV SONY можно и нужно использовать по его прямому назначению т.е. смотреть фильмы и другую информацию в "динамике", в движении, но для этого должно быть встроено соответствующее программное обеспечение типа к примеру Flash Player или что-то подобного, если Вы это как-то реализовали на таком же как у меня TV SONY KDL-46720NX, очень прошу Вас написать мне и если можно поподробнее как это реализовать. Я понял, что в этом ТВ этого нет и хотел все это реализовать с помощью ноутбука, но не смог. Спасибо.

Message was edited by: Il2011

Message was edited by: Il2011