отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-32W654A сломался

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
NikSiberia
Участник

Sony KDL-32W654A сломался

После вчерашнего или позавчерашнего обновления PKG4.201EUA, телевизор проработал нормально.

Но сегодня вечером при просмотре Первого канала из первого мультиплекса - телевизор не стал реагировать на переключение каналов, как с пульта, так и с задней панели.

Все попытки войти в меню были тщетны.

 

Потом телевизор вырубился и плашка Sony стала мигать по 8 раз красным цветом, в мануале написано, что нужно подсчитать сколько мигает и позвонить в сервис или тех. поддержку.

Но сейчас суббота и дозвонится я не смог, по телефону 8-800-200-76-67 трубку взяли и сказали вас соединят и я сидел полчаса ждал, и так не дождался пока соединят.

 

Потом мне раз удалось переключиться с первого канала на нтв и после перезагрузки я смогу войти в меню, но оно было смещено вправо.

Я выполнил сброс к заводским настройкам, после сброса настроек вроде всё стало нормально реагировать на пульт - при первоначальной настройке телевизора, но когда настройка подошла к концу -  телевизор выдал список пойманных цифровых каналов и опять всё зависло, не смог выйти из этого списка настроенных каналов, не реагировал на пульт телевизор.

После выключения и отключения телевизора, появилсь теже самые глюки что описал в начале.

 

Телевизор включается не так, если раньше перед включением показывало надпись Sony, то теперь сразу включается и показывает тв канал.

 

Какого плана у него поломка?

Куда обращаться за ремонтом, в м-видео или в один из трёх сервисов указанных в гарантийном талоне?

 

Покупал в Мвидео г.Омск

 

 

 

 

 

 

100 ОТВЕТ 100
spinogryz
Участник

Хотелось бы уточнить) только ли DVB-T2? у меня тоже зависало, но цифровое тв вещает через DVB-C

MrGalazy
Исследователь

SK-Hardwired


SK-Hardwired написано:

Всем салют!

 

Приношу сожаления в связи с возникшей ситуацией.

 

Хочу сообщить Вам, что проблемой зависаний телевизоров при приёме Первого канала по DVB-T2 сейчас плотно занимаются.

Это, скорее всего, не связано с недавним обновлением прошивки телевизоров (потому как аналогичные симптомы наблюдаются и с ТВ на предыдущей платформе), а связанно с изменениями в вещательном сигнале.

 

Исследование причин и путей решения проблемы ведётся.

 

Я буду продолжать держать Вас в курсе.


Пока ведутся исследования, выложите, пожалуйста, предыдущую прошивку на сайте с новым индексом. Мы, пользователи, перепрошьёмся, а потом уже будем ждать исправления кода последней прошивки.

ИМХО, справедливо.

 

paulbag
Исследователь

новости у кого есть какие? :slight_smile:

WishesQQ
Исследователь

Точь в точь та же проблема.Словил сегодня на телевизоре 55w905, зависает на первом канале. Подтверждаю. Это безобразие. Уже неделя прошла, а косяк не исправлен. Думаете если мало людей отписалось, значит у большинства все впорядке и можно не торопиться ? А я между прочим олимпиаду не могу по первому каналу посмотреть ! И это телевизор за 80 тысяч рублей. Цифровое тв от Onlime через CI+ карту - первый канал HD. Работайте. Все таки Sony, а не какой-то там LG..

Anastasia12345
Исследователь

у меня тоже на первом канале цифрового телевидения завис Sony KDL-32W654A теперь мигает 8 раз красным и невозможно переключить на другой канал, т.к. постоянно самопроизвольно телевизор отключается, а затем включается заново, что делать?

Graf71
Исследователь

что делать что делать.. сухари сушить..

Ну илиотлучить телевизор от интернета..

Nikodimus
Исследователь

Ну представители SONY сказали же уже, что люди работают, изучают вещание 1го канала, а пока отрубите телек от интернета и наслаждайтесь просмотром.

Я вот уже привык, интернет на ноутбуке, телевидинение в телевизоре. :slight_smile:

Сижу смотрю олимпиаду.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Anastasia12345 написано:

... что делать?


Добро пожаловать на форум,

... таки, нелишним было бы заглянуть на первую страницу этой темы - там уже есть утвержденное решение :smileywink::

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/Sony-KDL-32W654A-сломался/td-p/1534542

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

spinogryz
Участник


Nikodimus написано:

Ну представители SONY сказали же уже, что люди работают, изучают вещание 1го канала, а пока отрубите телек от интернета и наслаждайтесь просмотром.

Я вот уже привык, интернет на ноутбуке, телевидинение в телевизоре. :slight_smile:

Сижу смотрю олимпиаду.


Полностью согласен) прошла уже неделя, а я даже и не замечаю отсутствия интернета в телевизоре, теперь и не помню зачем он там вообще был нужен. Наконец то вспомнил для чего предназначен телевизор)))

Cuper1978
Исследователь

Включил сейчас 1HD и словил цикличный перезапуск телевизора. Кое как перебрался на другой канал, всё работает нормально, включил снова 1HD и телевизор выключился, при этом моргает красный светодиод, 8 раз моргает-пауза, снова 8 раз моргает-пауза, и так пока не включил ТВ. Первый канал теперь что, не смотреть?
Прошивка PKG4.101EUA, W905.