отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Android, IPTV, Sony 42W653A...

profile.country.ru_RU.title
promnetpk
Исследователь

Android, IPTV, Sony 42W653A...

Добрый день.

Имею телевизор Sony 42W653A, планшет Motorola Xoom ME 8.2. В квартире есть беспроводная сеть.
Дак вот в чем собственно вопрос. Хочу смотреть IPTV на телевизоре через планшет (я так понял в смарт тв у сони нет приложения для iptv? нужна приставка или плеер). Приложение я на планшет скачал, а вот как его передать на телек? Возможно ли это? Подключить хочу через беспроводное соединение.

 

Ну и второй вопрос, я что-то совсем запутался. Почему я через ютуб могу легко перекинуть изображение на телек, а из другого приложения никак? Потому что в телевизоре есть приложение ютуб?

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


promnetpk написано:

Добрый день.

Имею телевизор Sony 42W653A, планшет Motorola Xoom ME 8.2. В квартире есть беспроводная сеть.
Дак вот в чем собственно вопрос. Хочу смотреть IPTV на телевизоре через планшет (я так понял в смарт тв у сони нет приложения для iptv? нужна приставка или плеер). Приложение я на планшет скачал, а вот как его передать на телек? Возможно ли это? Подключить хочу через беспроводное соединение.

 

Ну и второй вопрос, я что-то совсем запутался. Почему я через ютуб могу легко перекинуть изображение на телек, а из другого приложения никак? Потому что в телевизоре есть приложение ютуб?


Здравствуйте,

... таки, в Вашем случае кас. моделей BRAVIA (в т.ч. KDL-42W653A) все более-менее определенно в части DLNA-совместимости :smileyhappy::

http://community.sony.ru/t5/Мастер-классы-и-FAQ-Телевизоры-и-Домашние-Кинотеатры/Как-настроить-DLNA-...

... однако, кас. планшета Motorola XOOM 2 Media Edition (также известным как Motorola XYBOARD 8.2) 2012г.в. перво-наперво надо бы определиться с его DLNA-совместимостью :smileyconfused:, поскольку на странице поиска DLNA-сертифицированных продуктов на сайте dlna.org ( http://www.dlna.org/consumer-home/look-for-dlna/product-search ) не замечено ни одной из двух имеющихся моделей (MZ607 / MZ608), само собой разумеется, в отличие от KDL-42W653A (нужно просто ввести в поисковую строку номер модели).


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. Начиная с 2013 г.в. уже выпускаются Miracast-совместимые мобильные девайсы на Андроиде, что позволяет дублировать экран девайса на Ваш ТВ без проводов с помощью Wi-Fi:

http://www.sony-asia.com/microsite/bravia_i-manuals/FY13/EXW670/IND_eng/wfdisplay_wfintegrated.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
promnetpk
Исследователь

Ладно, с обменом файлов я разобрался. А что скажете насчет IPTV???

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


promnetpk написано:

... Хочу смотреть IPTV на телевизоре через планшет (я так понял в смарт тв у сони нет приложения для iptv? нужна приставка или плеер)...



promnetpk написано:

Ладно, с обменом файлов я разобрался. А что скажете насчет IPTV???


... надо понимать, что несмотря на то, что HDMI-соединение Ваших девайсов "зазеркалит все, что есть на экране", и снимет вопрос IPTV-приставок/плееров - это как бы вне темы:

 

... однако, если очень хочется соединиться по Wi-Fi, тогда отчего бы не попробовать подключить Ваш девайс на Андроиде к телевизору через DLNA-Miracast-адаптер (?), например такой:
http://defender.ru/products/multimedia/smarttvaccessory/smart-transmitter-x1/

P.S. NB:alert: ... "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431 , пост от 11-11-2013 03:12 PM) - Ваш случай как раз тот самый, когда найти альтернативу проводу, ой, как не просто при прочих равных: Miracast поддерживается Андроидом от v.4.2, а Flash - до v.4.0 :thinking: / :smileycry:.

P.P.S. ... увы, вопрос кас. установки DLNA-сервера на девайс на Андроиде с поддержкой IPTV (т.е. что-то типа многократно проверенного и рекомендованного на этом форуме для обычных потребителей - HMS - https://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=999 - но для девайсов на Андроиде), возможно пока останется без ответа по существу :smileysad:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

megavoltk2
Исследователь

  

все  просто  . если   планшет  поддерживает дублирование экрана , просто  соединяем  их по  дублированию экрана.

 

как сморить .  настойки  адройда   . экран. дублирование  экрна. на  телке  .  вход . листаешь . тоже   дублирование  экрана.   потом качаешь iptv  на   адройт . и   посылаешь на  телек  канал.  аккуратней. часто  платные  iptv б . снимаю   не спрашивая.  пробовал .

 

если нету  дублирование экрана .   на  адройде .  то  делаешь приложение  воспроизвести на  сони   Play to soni  . с нем все  делаешь . и домашнию сеть  и  iptv . и радуешься. работае 100%

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


megavoltk2 написано:

... если нету  дублирование экрана .   на  адройде .  то  делаешь приложение  воспроизвести на  сони   Play to soni  . с нем все  делаешь . и домашнию сеть  и  iptv . и радуешься. работае 100%


... вот и чудненько, что проявили инициативу, а она, как известно, наказуема :smileywink:: пошаговую инструкцию применительно к конкретным моделям для непродвинутых коллег-юзеров оставить на форуме не желаете (?) - благодарность не будет иметь границ :slight_smile: .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).