отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с интернет-контентом на KDL 22EX-553

profile.country.ru_RU.title
avt610993
Посетитель

Проблема с интернет-контентом на KDL 22EX-553

Здравствуйте. Купил телевизор, подключил к WiFi. Из интернет-сервисов нормально работает только браузер. Sony Intertainment грузится несколько минут и в итоге пустые окошки, 1 канал - еле открывается содержание программ, видео подгружается, но нужно долго ждать (1-2 минуты), СТС, Перец и прочее даже не загружаются (бегает кружочек в углу и ничего - пустые окошки со стрелками), Ютюб также тормозит с загрузкой, большое видео вобще не загружается. Подскажите в чем может быть причина указанных проблем? Я так понимаю, кроме меня на это никто не жалуется. Значит ли это, что проблема в самом телевизоре? Пока не прошло 14 дней, хочу сдать его обратно.

Теги (1)
28 ОТВЕТ 28
profile.country.ru_RU.title
avt610993
Посетитель

То есть если ничего не открывается, кроме первого канала и ютюб (про последний "открывается" - это с натяжкой) на данной модели  - это у всех так и это нормально? А как проверить скорость соединения wifi

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А как проверить скорость соединения wifi

Открыть его свойства,и посмотреть.Да и сам телевизор при воспроизведении показывает.

это у всех так и это нормально?

У меня проблемы с некоторыми фильмами из мегого и с нов.ру. Остальные-без тормозов.

А кружок вертится секунды 3-4 у всех.На англоязычных сайтах все этому рады...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

avt610993 wrote:

То есть если ничего не открывается, кроме первого канала и ютюб (про последний "открывается" - это с натяжкой) на данной модели  - это у всех так и это нормально?

... однако, как активный пользователь EX720 утверждаю, что все каналы контент-сервисов (BIV, SEN) работают нормально для телевизоров Sony BRAVIA (хотя для плееров на форуме нареканий хватает).

P.S. ... будет не лишним сравнить подключения по wi-fi и по кабелю (с видео по wi-fi на практике немало всяких заморочек - см. темы форума).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
avt610993
Посетитель

Вроде проблема решилась включением режима WiFi Multimedia (WMM). Уж не знаю, каким образом он так сильно влияет на видео-сервисы в телевизоре, но факт на лицо. Почему-то только Галлилео по СТС не хочет грузить и megogo пишет, что "все видео отфильтрованы" и при этом ни одного видео нет...

Message was edited by: avt610993

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

avt610993 wrote:

... Почему-то только Галлилео по СТС не хочет грузить и megogo пишет, что "все видео отфильтрованы" и при этом ни одного видео нет...

... для справки касательно megogo см., пожплуйста, пост от 17.01.2013 16:31 здесь: https://www.sony.ru/discussions/message/1251487#1251487

avt610993 wrote:

Вроде проблема решилась включением режима

WiFi Multimedia (WMM). Уж не знаю, каким образом

он так сильно влияет на видео-сервисы в телевизоре,

но факт на лицо...

Спасибо, что сообщили о результате... однако, "ларчик просто открывался"... таки теперь, похоже, подтверждилось, почему, с Ваших слов, раньше "нормально работал только браузер", а "видео вообще не загружалось".

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
avt610993
Посетитель

Решил отписаться.

Как ни грустно, моя проблема так и осталась не решенной. Ни режим WMM, ни смена канала не помогли. 2 месяца общения с техподдержкой зУкселя, обновление прошивки на v.2 - также ничего не дали. Остается либо купить другой роутер, либо перезагружать его каждые 2-3 дня :(

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А какая у вас скорость интернета от провайдера? Чтобы смотреть BIV каналы в SD качестве нужна скорость 2 - 4 мбит/с. у вас похоже даже до 2 мбит/с не дотягивает. Если скорость нормальная подключите ТВ к роутеру медью.

profile.country.ru_RU.title
avt610993
Посетитель

Провод кинуть нет возможности. Интернет 20 м/бит. Дело совсем не в скорости и не в провайдере. По проводу все работает, а по wi-fi 2-3 дня после перезагрузки и все... снова надо перезагружать.

Ситуация один в один, как у пользователя PKM2008 из этой темы https://www.sony.co.uk/discussions/message/1246509#1246509

Message was edited by: avt610993

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы сами знаете источник проблем соединение по - WI-FI, а по меди подключитесь все будет ОК!

Gопробуйте поставить прошивку 2.01, там новый драйвер W-IFI, а потом проделайте следующее

Для начала в роутере закрепите за ТВ постоянный IP адрес,

- проверье уровень сигнала WI-FI в телевизоре (он вроде показывает) если уровень от 50 и ниже (в условиях помех соседних WI-F точек) то высокой скорости передачи вам не видать.

- пропингуйте ip адрес ТV, узнаете время время задержки, чем меньше время тем лучше.

Улучшить прием можно с помошь сониевской USB точки доступа, если подключить через USB кабель.