отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с интернет-контентом на KDL 22EX-553

profile.country.ru_RU.title
avt610993
Посетитель

Проблема с интернет-контентом на KDL 22EX-553

Здравствуйте. Купил телевизор, подключил к WiFi. Из интернет-сервисов нормально работает только браузер. Sony Intertainment грузится несколько минут и в итоге пустые окошки, 1 канал - еле открывается содержание программ, видео подгружается, но нужно долго ждать (1-2 минуты), СТС, Перец и прочее даже не загружаются (бегает кружочек в углу и ничего - пустые окошки со стрелками), Ютюб также тормозит с загрузкой, большое видео вобще не загружается. Подскажите в чем может быть причина указанных проблем? Я так понимаю, кроме меня на это никто не жалуется. Значит ли это, что проблема в самом телевизоре? Пока не прошло 14 дней, хочу сдать его обратно.

Теги (1)
28 ОТВЕТ 28
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

То есть, ведя речь о маршрутизации, Вы не знаете,при чем здесь ДНС?

По Вашему сотрудники провайдера направляют запросы вручную-от сюда и ошибки?

Как раз эту цепочку(маршрутизацию) ДНС и определяет.Потому и можно пользоваться не ДНС провайдера,а,например-гугловским.Или вообще перенаправлять все потоки через прокси.

Ошибки маршрутизации-это как раз ошибки ДНС,не способного правильно определить айпи сервера по его имени.

Проблема автора может быть ещё и в том,что сам сервер сони не воспринимает его ай-пи,как российский,или получает от роутера айпи телевизора во внутренней сети(типо 192.168.0.5 например),что так же мешает ему определить,в какой стране этот телевизор находится.

Когда заявления о неправильной маршрутизации у провайдера идут от представителей фирмы Сони-их можно понять-надо же свалить на кого либо баги в работе собственного сервера.

Решение всех этих проблем я и описал в ссылке,данной в конце моего первого сообщения.

И уж тем более-дело не в телевизоре,поскольку в инет он все же выходит...

ЗЫ:

Каким м-даком должен быть провайдер(Дом.ру,насколько я понял...),что бы не исправлять месяцами и годами маршрутизацию на своих серверах?Вы все ещё настаиваете на своем предположении?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Только что вы писали, что смена DNS никому не помогает, теперь пишете, что есть смысл пользоваться, например, Гугловским DNS. Насколько я в курсе, DNS-сервер лишь транслирует символическое название сайта в IP-адрес. Если допуситить, что DNS выдал неактуальный адрес, то ресурс вообще не откроется. А здесь автор вопроса говорит об очень медленной работе. Насколько я понимаю, "нехороший" адрес может выдать DNS внутри интранет-сети крупной компании, где действительно это может приводить к тормозам из-за неоптимального роутинга. Насколько аналогичное возможно у интернет-провайдера мне неизвестно, но априори не должно такого быть. Впрочем, если вы знаете, что и такое бывает, то ок.


Насчет гипотезы, что IP автора вопроса определяется не как российский: тогда никаких Российских сервисов бы не было доступно. Так что дело не в этом.


PS. Судя по вашему рабочему предположению (про DNS) проверка телевизором другой компании имеет мало смысла, т.к. с другим сервером работа может быть нормальной.


PS2. По вашей ссылке в первом ответе почитал. Поправьте там последнюю ссылку, т.к. в тексте написана ссылка верная, а "зашили" вы туда копию первой ссылки. Не каждый разберется.


PS3. Кстати, удивило в ваших советах, что есть какая-то взаимосвязь со временем, установленном в телевизоре. Никогда не сталкивался, чтобы от этого могли быть какие-то проблемы на Соневских ТВ.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

https://www.sony.ru/discussions/community/ru/search.jspa?q=megogo&containerType=14&container=2071

Совсем никто не жалуется!

Скудность и тормознутость инет-контента от Сони-давно уже притча во языцах.Но обещают поправить...Только сроки всё отодвигаются,отодвигаются.Так что всё будет хорошо.Но завтра.

А то что грузится долго-проверьте скорость соединения WiFi.

В случае необходимости-настройте

http://clck.ru/8c66i

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Я не писал,что смена ДНС никому не помогает-я написал,что смена его в настройках телевизора она еще никому не помогла.Случаев,когда в ней есть смысл-немало.

2.Айпи адрес и дает маршрут запросу.Ошибки маршрутизации-это ошибки сервера ДНС

3.Разумеется,что телевизор другого бренда будет обращаться по другим адресам-и его работа ничего в данном вопросе не прояснит.

4.Зависимость того,соеденится ли сервер Сони с телевизором от настроенного на нем времени не раз доказана.

Так,например,если провайдер цифрового тв дает неправильную настройку времени-изменить её самостоятельно Вы уже не сможете(только через сброс настроек к заводским),а сервер Сони не соеденится с вашим телевизором,не признав его за свой.

На эти грабли наступали многие-о чем свидетельствует куча тем на форуме.

5.Ссылку сменил.Почему там оказался повтор первой-понятия не имею,но не удивляюсь-данный форум чудит и не так.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
staskuz
Участник

utyf69 wrote:


1.Я не писал,что смена ДНС никому не помогает-я написал,что смена его в настройках телевизора она еще никому не помогла.Случаев,когда в ней есть смысл-немало.

2.Айпи адрес и дает маршрут запросу.Ошибки маршрутизации-это ошибки сервера ДНС

3.Разумеется,что телевизор другого бренда будет обращаться по другим адресам-и его работа ничего в данном вопросе не прояснит.

4.Зависимость того,соеденится ли сервер Сони с телевизором от настроенного на нем времени не раз доказана.

Так,например,если провайдер цифрового тв дает неправильную настройку времени-изменить её самостоятельно Вы уже не сможете(только через сброс настроек к заводским),а сервер Сони не соеденится с вашим телевизором,не признав его за свой.

На эти грабли наступали многие-о чем свидетельствует куча тем на форуме.

5.Ссылку сменил.Почему там оказался повтор первой-понятия не имею,но не удивляюсь-данный форум чудит и не так.


Вспомним, что автор писал 4 апреля:

Провод кинуть нет возможности. Интернет 20 м/бит. Дело совсем не в скорости и не в провайдере. По проводу все работает, а по wi-fi 2-3 дня после перезагрузки и все... снова надо перезагружать."

Если я верно толкую его слова, то по проводу все интернет-сервисы работали нормально.

Поэтому (1) оставим на обсуждение в других ветках, (2) ошибки маршрутизации тут не причем (за то что рассказали, что маршрут DNS может выдавать по запросу, спасибо), (3) да, (4) все что написали здесь - читал в других вашихпостах, от того и удивился что есть взаимосвязь, буду рад, если расскажете какие от этого могут возникать проблемы с интернет-сервисами. (5) Обычная ошибка Copy-Paste, наверное реальную ссылку вставляли вручную из буфера, в котором осталась старая ссылка.


По сути же вопроса автора, имхо, уже нет смысла стараться апонять в чем дело, т.к. он телевизор уже поменял. Возможно, если автор ответит на свежие вопросы выше, можно удет точнее понять источник проблемы.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Проблема при неправильно установленном времени одна-инет есть,сайты открываются,прошивка обновляется но медиасерверы БИВ не работают.Ставишь время правильно-БИВ работает,но стоит настроить цифровые каналы(соответственно получив неверную настройку времени от прова)-опять та же беда.

так люди и выбирают-либо цифра,либо БИВ...

2.А сайт здешний-он не только ссылки меняет,но и сообщения целиком,рандомно выдергивая их из других тем,а так же вместо некоторых символов(проценты,например) вставляет такое-PERCENTAGESIGN

Да и вообще-чудит по всякому-так что чему то удивляться уже не могу.


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
megavoltk2
Исследователь

Почитал я  ваши ответы .  что  манержеры состовляю  . не  один ответ  не  вырный .  простите  за  мой     сарказам.  Была проблема . 22ex550.  все думал что роутер  менять надо .  у меня dir300.  Тормазил  интернет  и доманшия   сеть . Проверил  работу  телефизара так .  Сделал wifi точку  доступа  из телефона . подключил  и  сеть доманшию  и  интернет .   Окалось  что при выключение  и обновление  настройки  IP сбтваються . Теперь  передем  к настройкам.    надо  пропесать настройки  IP   на  телевизоре . что они  были   прописаны  в ручную.     делаем  подключение  с кнопки  WPS. потом  эти  параметры  прописоваев   в  ручную.  У роутора 192.168.0.1  у телевиза  любой свободный  192.168.0.Х.  х этободный  адрес . кроме  0  и 1 .   маска  подсете  255.255.255.0  шлюс 192.168.0.1.  днс эти настройки  даст   сам  телевизор. потом все обновляем  и чудо 

kaktys_3431
Герой

Однако это уже 20 лет известно!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


megavoltk2 написано:

Почитал я  ваши ответы .  что  манержеры состовляю  . не  один ответ  не  вырный... Окалось  что при выключение  и обновление  настройки  IP сбтваються... потом все обновляем  и чудо 



kaktys_3431 написано:
Однако это уже 20 лет известно!

... кроме того, это уже входит в состав проверенной многократно инструкции, как подключить ТВ БРАВИА к интернету, и имеется на форуме, здесь :smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).