отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы после сортировки спутниковых каналов Sony KDL-40W605B с помощью программы SetEditSony 1.04

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Zaratustra07
Исследователь

Проблемы после сортировки спутниковых каналов Sony KDL-40W605B с помощью программы SetEditSony 1.04

Здравствуйте!

После импорта отсортированного с помощью программы SetEditSony 1.04 списка спутниковых каналов (sdb.xml) в телевизор Sony KDL-40W605B указанные каналы в ТВ не работают.

Делал так. Подключил к ТВ модуль CL+ с картой доступа Триколор и автоматически настроил каналы (ручной настройки в ТВ нет). В получившемся списке нумерация каналов начиналась с номера 101. Я поставил задачу отсортировать каналы в нужном порядке, начиная с номера 1. Для этого экспортировал список спутниковых каналов с ТВ на флэшку, далее открыл на компьютере получившийся файл sdb.xml с помощью программы SetEditSony 1.04 и отсортировал каналы. Получившийся новый список записал на флэшку и импортировал в ТВ. Все прошло нормально, однако результат такой, как я описывал в начале.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема и как ее решить?

41 ОТВЕТ 41
DAndyTr
Участник

С вашим ТВ всё ясно:

для <FormatVer>1.2.0</FormatVer> строка выглядит как

<CheckSum notation="HEX">0x1BD0AD0C</CheckSum>

и это стандартная NON-REFLECTED CRC32, проверил - сходится

а у меня на 49X8305C

<FormateVer>1.1.0</FormateVer>, строка с суммой выглядит иначе, типа

<CheckSum>5937765e</CheckSum>

... и это что-то другое, пока не понял что - то ли алгоритм другой, то ли по-другому данные подсунули, 

то ли вообще ошибочно считается и поэтому разрешает заглатывать без суммы....

DAndyTr
Участник

Да, кстати, для sdb_sorted_no_checksum_and_edited.xml.0:

<CheckSum notation=HEX>0x916DE86F</CheckSum>

DAndyTr
Участник

Удалось розобраться и ссуммой для FormateVer 1.1.0.

Всё то же самое, что для 1.2.0, только ошибочно насчитывается на лишний байт сзади (символ LF).

infeter
Участник


DAndyTr написано:

Да, кстати, для sdb_sorted_no_checksum_and_edited.xml.0:

<CheckSum notation=HEX>0x916DE86F</CheckSum>


 

СУПЕР! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! только что залил свой список с Вашим checksum и ТВ всё успешно проглотил и импортнул. теперь с отсортированными каналами! УХУ! :slight_smile: ещё раз спасибо. даже не знаете, как я рад, что наконец-то все поиски каналов на пульте для меня отпали.

 

маленький вопросик. я немного дружу с компьютерами сам - а как Вы посчитали этот checksum? я пробовал вырезать <SdbXml>.........</SdbXml> и вставить в файл. а потом посчитать CRC32 тотал коммандером. потом переводил CRC32 в HEX калькулятором. но цифра другая была. а как надо считать?

DAndyTr
Участник

Замучался с сортировкой и программульку написал.

FCS32 (Reflected)  по работе уж лет 20 пользую. Переделать её в Non-Reflected, то есть переложить с intel- формата в моторольный - дело 5 минут. Прогу могу кинуть, но она заточена под 1.1.0. Для 1.2.0 пока только сумму правильную может посчитать.Вставлять придётся ручками.

infeter
Участник

давайте. сия коммьюнити будет Вам тоже очень признательна.

infeter
Участник

мне как раз-таки и надо просто чексумму подсчитать из-за моих исправлений. SonyEdit хорошо работает, тольк как я понял - неправильно формирует DVB-T программы и не дружит с русской буквой Ё. эти 2 вещи я и заменил. всё. больше ничего. а Ё буква из-за канала "Бобёр". решил проблему просто - переименовал канал в "Бобр". :wink:

DAndyTr
Участник

НА ПРОБУ. Для 1.2.0 работает только V

Закиньте в одну папку с sdb.xml и запустите как-то так:
TVSonyServiceEdit v sdb.xml > checksum.txt

из checksum.txt любым текстовым редактором заберите исправленное значение и вставьте взад в sdb.xml

и ещё раз запустите - если редактор не вставит отсебятины (например, некоторые любят поменять все LF на CR LF), то контрольная сумма сойдётся

DAndyTr
Участник
bystrov78
Исследователь

DAndyTr

У меня в KD 65X9005C тоже после удаления каналов встроенным редактором они получают номера 100ххх, но как их сделать невидимыми, чтобы они Не появлялись в GUIDE?