отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-50w755c и прошивка 3.155

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

KDL-50w755c и прошивка 3.155

Пытался в праздники настроить CAM модуль от НТВ+ (вер 1.3) на своем телевизоре. Так как конфигурация у меня не совсем стандартная (3 антены на разные спутники), обратился в службу поддержки. По совету специалиста обновился до прошивки, скачанной с сайта версии 3.155. После этого начались проблемы в меню настройки спутника. С пульта, клавиатуры переход от строки к строке ностройки происходит не всегда, порой зависает, иногда срабатывает после 5 нажатий (интервал нажатия выдерживаю).

Друзья, кто-то сталкивался с подобной проблемой????

В поддержке пока тишина, до 11 января технари не работают, общаться с 1 линией поддержки уже не могу, кроме советов сбросить настройки и другой чепухи ничего путного не советуют.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


bigandrew написано:

... В БРАВИИ очень не удобно реализован механизм редактирования спска каналов, особенно когда их много и часть из них не может быть декодирована. Я уже смирился с тем изобилием каналов, который на меня сыплется, мне бы удобный механизм убрать лишнее... Даже если бы у меня была возможность загрузить списко каналов в любом, хотя бы текстовом формате с определенным снтаксисом - это было бы для меня удобно...


:smileyinfo: может быть кстати: если добавить нашенское ноу-хау от одного из наших коллег по форуму к проге SonyEdit от коллег из нiмеччины, то вполне сгодится и для редактирования, и для сортировки списка спутниковых каналов за неимением фирменной (? :smileyconfused:) 

https://community.sony.ru/t5/televizory/problemy-posle-sortirovki-sputnikovyh-kanalov-sony-kdl-40w60...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
kaktys_3431
Герой

Нет в community.sony спецов спутникового железа.

Я кумекаю только в чёрных ящиках триколора и НТВ+, на худой конец опен-бокс

Нечего было слушать специалистов и обновлятся :alert:

Если заводской сброс темку не решает/Вам в СЦ:smileyarrow:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Для проверки скорости работы меню ТВ достаточно отключить антенны от ТВ и попробовать произвести настройку... скорее всего скорость реакции меню ТВ придет в норму... А дальше настраивать поочередно подключая антенны к сплиттеру который скорее всего также имеется, используйте первичный вход SAT тюнера.

Какие настройки Вы пытались сделать в CAM модуле от НТВ+ (вер 1.3)?

profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Отключал, все, и так и эдак, сбрасывал в заводские раз 10. Пришел к пониманию того, что на русском меню зависание происходит чаще. Перешел на аглицкий. Теперь колдую только на английском, хотя как-то удается через раз настроить и попробовать.

Перепрошил на новую - по глупости. Повелся на совет "спеца" техподдержки, будь ему не ладно, хотя ведь спросил, что странно, раз в автоматическом режиме она не раздается. Нужно было бы обратить внимание, что новая прошивка лежит только на российских серверах, а на аглицком стоит предыдущая версия.

С CAM модулем что можно настроить? ТАм так же есть функция сброса (которую неоднократно проделывал), просмотри версии, сообщений и подписок. Он не настраивается. 

profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Кстати, может кому поможет. Когда мучился с натройками НТВ+, мне посоветовали ставить частоту транспондера не 12322(R(v)) при сетевом сканировании, а 12341 (L(Н)), т.к. на этой частоте только НТВ+, а на 12322 есть еще и ТРИКОЛОР. Но мне это не сильно помогло, т.к. не могу пока разобраться со своей трехтарелочной конфигурацией. Нужно более тонкое понимание настройки DiSeQC.

kaktys_3431
Герой

:slight_smile: Повелся на совет "спеца" техподдержки, будь ему не ладно, хотя ведь спросил, что странно, раз в автоматическом режиме она не раздается.:smileyshocked::smileycry:

 

Спойлер

С CAM модулем что можно настроить? ТАм так же есть функция сброса (которую неоднократно проделывал), просмотри версии, сообщений и подписок. Он не настраивается. :smileyshocked::smileycry:

 

Силком запихнуть с флехи прошивку:smileyconfused::smileybeat_up:

По телефону, по форуму овладевать спутниковой технологией ?:smileyshocked::smileycry: 

 

Да!:smileycat::smileycat:

 

Спойлер

:smileyshhh: Добавленно: выкинте дисеки и колдуйте с одним LNB

Начните с внешнего чёрного ящика, где его возмёте community.sony не интересует.

Ни один настройщик по таким скупым данным не даёт данных

На тематических форумах тем более

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Пробовали настраивать ТВ без установленного CAM?

kaktys_3431
Герой

Пересмотрел пару десятков роликов :cool:

Школьнику по силам данная плюха :laughing:

Разделю категории настроек по спутникам, по моей тавталогии:

LG=детсад

Samsung=первый класс

Bravia=пятый класс:smileyrose:

А теперь ролик для Bravia, которых там десятки :alert:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Пробовал и без кам модуля, честно - создалось впечатление, что зависаний чуточку меньше, но все равно не оправдано долго реагирует на кнопки пульта и иногда мертво зависает. В предыдущей прошивке это было легко и не принужденно.

profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Коллеги, роликов на тему настройки посмотрел около 3 на ютубе и около десятка веток форумов на эту тем. В ролике, кстати, ошибка. В НТВ+ нет частоты  трансондера 12332MHz - есть 12322MHz, все частоты НТВ можно найти на страницах журнала телеспутник. У меня проблема не найти в принципе каналы НТВ+, а сделать так, что бы после сканирования с определенными настройками оставались только каналы НТВ+. Поймите правильно, из 2000 каналов, которые находятся в режиме даже сетевого сканирования на моих трех антенах, очень трудно вычлинить 150 тех, которые оплачены и могут быть декодированы моей оплаченной карточкой. В БРАВИИ очень не удобно реализован механизм редактирования спска каналов, особенно когда их много и часть из них не может быть декодирована. Я уже смирился с тем изобилием каналов, который на меня сыплется, мне бы удобный механизм убрать лишнее. Если кто-то когда-то редактировал список спутниковых каналов в этих телевизорах меня должен понять. Механизм сделан на уровне детского сада. Я не вижу не картинки, не понимаю кодированный канал или нет, не понятно какому оператору он пренадлежит ну и т.д. Мне казалось, что при таком известном имени как SONY, можно было бы заморочиться на более внятное меню по редактированию списков. Даже если бы у меня была возможность загрузить списко каналов в любом, хотя бы текстовом формате с определенным снтаксисом - это было бы для меня удобно. Но увы, я не могу даже откатить обновление системы на раннюю версию, которая работала. Зачем это сделано - не знаю.