отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XBR-55X850C помогите пожалуйста

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Gigggs
Исследователь

XBR-55X850C помогите пожалуйста

Добрые люди помогите пожалуйста, никогда не пользовался данной фирмой , но по добрые родственники подарили вот такой вот телевизор из США XBR-55X850C.
Как я понял это вот эта модель у нас KD-55X8505C.
Ну а теперь вопросы.
Есть ли какая то возможность изменить регион и язык на русский, может прошивки какие то.В меню нет ни региона русского не языка.
Какие приложения вообще бывают на него?.. я что не вобью в гугл плей этого нет!
По поводу 3D , у меня очки tdg-bt500a , нашел только одно видео в ютубе что они реально показывали в 3D , все трейлеры и другие видео тупо необрабатывает.
Ну пока больше ничего не могу спросить потому что только недавно привезли.
Заранее спасибо всех кто откликнется.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Расстрою. Американские телевизоры разрабатывались для США, а не для эксплуатации в Европе.

Поэтому у них даже "прошивка" с функциями сильно отличается (действительно, может отсутствовать поддержка , и прошивка от моделей для рынка Европы/СНГ к ним не подойдёт.

 

Для просмотра 3D c YouTube - ищите видео, выполненное в форматах Side-By-Side и Top-over Bottom (Рядом и один над другим соответственно). Также проверьте, включен ли соответствующий 3D режим через кнопку Action Menu на пульте и пункт 3D Settings.

 

Анаглифное 3D видео (которое с разъезжающимися цветами) не поддерживается.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Установить европейскую прошивку не получиться, только родную. Локализация только для северной америки. Язык смотрите в установка языка, если есть то андроидТВ  будет на кирилице, если нет в списке то не судьба... Использовать ТВ можно только как монитор для подключения через HDMI и андроидТВ через интернет, по идее проблем с установкой приложений из Google Play быть не должно, только с кодировкой кирилических шрифтов.

Исползовать встроенный тюнер не получиться ни как.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Gigggs написано:

... Какие приложения вообще бывают на него?.. я что не вобью в гугл плей этого нет!


Здравствуйте,

... чтобы было все "красиво": встроенным браузером загружается из Google Play Store и устанавливается (1) Launcher, а затем (2) нормальный Browser и все, что приглянется, из эксклюзивного перечня подтвержденных коллегами приложений :smileywink::

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...


Gigggs написано:

... Ну пока больше ничего не могу спросить потому что только недавно привезли.


... да, если что надумаете, то можно и не ожидать ответа от коллег с форума: просто воспользуйтесь поисковиком в разделе телевизоры - многое найдется по принципу 80/20 :smileyhappy:.

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...


Gigggs написано:

...Есть ли какая то возможность изменить регион и язык на русский, может прошивки какие то.В меню нет ни региона русского не языка.


P.S. :smileyinfo: между прочим, как замечено из американьских источников, не Бог весть что, конечно, но для голосового поиска Русский все же имеется :smileywink::

https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/57774

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Расстрою. Американские телевизоры разрабатывались для США, а не для эксплуатации в Европе.

Поэтому у них даже "прошивка" с функциями сильно отличается (действительно, может отсутствовать поддержка , и прошивка от моделей для рынка Европы/СНГ к ним не подойдёт.

 

Для просмотра 3D c YouTube - ищите видео, выполненное в форматах Side-By-Side и Top-over Bottom (Рядом и один над другим соответственно). Также проверьте, включен ли соответствующий 3D режим через кнопку Action Menu на пульте и пункт 3D Settings.

 

Анаглифное 3D видео (которое с разъезжающимися цветами) не поддерживается.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Gigggs
Исследователь

Спасибо большое за ответ! Вот вопрос по поводу фильмов. Они бывают в таком разришении? Если да .. то как их искать , ну тоесть пометка например к фильму какая ? Спасибо!

 

Немного пошарив по гуглу.. попались только фильмы годов 2011-2012

Непонимаю ..это только у меня такое из за американского телевизора, если нет.. то как же смотреть новые фильмы в 3D

profile.country.RU.title
Gigggs
Исследователь

Здравствуйте! Извините пожалуйста за вопрос.. не часто смотрю свой телевизор, поэтому очень много вопросов.. но вот с женой захотели посмотреть фильм в свободное времяо когда я вставил флешку ничего не произошло.. даже нет такого в меню как флешка..Посмотрели с помошью ноута. Вопрос состоит в том , как можно напрямую с флешки посмотреть? Извините пожалуйста ещё раз , но либо я не умею пользоваться форумом либо такого просто нет.. Спасибо)