отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-50w755c и прошивка 3.155

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

KDL-50w755c и прошивка 3.155

Пытался в праздники настроить CAM модуль от НТВ+ (вер 1.3) на своем телевизоре. Так как конфигурация у меня не совсем стандартная (3 антены на разные спутники), обратился в службу поддержки. По совету специалиста обновился до прошивки, скачанной с сайта версии 3.155. После этого начались проблемы в меню настройки спутника. С пульта, клавиатуры переход от строки к строке ностройки происходит не всегда, порой зависает, иногда срабатывает после 5 нажатий (интервал нажатия выдерживаю).

Друзья, кто-то сталкивался с подобной проблемой????

В поддержке пока тишина, до 11 января технари не работают, общаться с 1 линией поддержки уже не могу, кроме советов сбросить настройки и другой чепухи ничего путного не советуют.

14 ОТВЕТ 14
kaktys_3431
Герой

bigandre Вот так и следовало бы излагать, а можно и ещё круче.

Предположу, что тазик и LNB Вы сами ставили, если бы я был в этом уверен и до и после, и советы были бы другими :thumbsup: 

:smileyhappy:Что мешало это сообщить ? :wink: экономили на словах ?  :wink: Раз ходите по тематическим форумам, значит знаете, чем это завершается :slight_smile:

 

Спойлер

bigandre 2000 с мультифлекса ? :cool: И этот ***** ваять на bravia :cry:

bigandre Вы знатный товарищ известных сленгов.

bigandre Пример с youtybe, это не пример для 100% подражания :thumbsup:

bigandre Зачем в bravia запилили детский сад редактирования с тазика 2000 каналов ?

bigandre А зачем Вы их загрузили ? Нормально за вечер можно оглядеть 2/3, в месяц 30/50, зачем на TV нужен мусор из 2000 :anguished:

 

:smileyarrow: Мне на чёрный ящик летит оплаченных более 200-х сотен, я оставил 55, остальные выпилил напрочь :kissing:

 :cat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Тазик ставил не я, а специально обученные люди лет 12 назад. Все вводные, которые от них можно было получить были получены и забыты на протяжении этих 12 лет:) Удалось взять ключи от крыши и посмотреть, что и как стоит.

Сейчас имею мультисвитч SPAUN SMS 9401NF. На нем 4 выхода на, соотвественно, 4 квартиры. И по входам 1-2 вход V и Н от евтелсат 36 гр., 3-4 вход V и Н от Сириуса 5гр., 5-8 - Хотберд 13гр. там похоже (мои догадки) круговая поляризация потому и 4 кабеля.

В моем  случае отключать DISEqC, как это предлагается в роликах по стандартной настройке НТВ+, не  стоит, а нужно понять как правильно выставить значение. НУ и тогда получиться сократить это тупое количество бесполезных каналов до необходимого минимума. Об этом и писал:)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


bigandrew написано:

... В БРАВИИ очень не удобно реализован механизм редактирования спска каналов, особенно когда их много и часть из них не может быть декодирована. Я уже смирился с тем изобилием каналов, который на меня сыплется, мне бы удобный механизм убрать лишнее... Даже если бы у меня была возможность загрузить списко каналов в любом, хотя бы текстовом формате с определенным снтаксисом - это было бы для меня удобно...


:smileyinfo: может быть кстати: если добавить нашенское ноу-хау от одного из наших коллег по форуму к проге SonyEdit от коллег из нiмеччины, то вполне сгодится и для редактирования, и для сортировки списка спутниковых каналов за неимением фирменной (? :smileyconfused:) 

https://community.sony.ru/t5/televizory/problemy-posle-sortirovki-sputnikovyh-kanalov-sony-kdl-40w60...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Друзья, мучался я мучался с прошивокй 3.155 для своего телевизора и все же принял решение поменять телевизор, т.к. 2 недели с момента покупки не прошли, процедура эта была совершенно не утомительна. Нужно отдать должное магазину Сони.сторе, забрали старый, привезли новый.

Т.к. я уже довольно много мучался с настройкой совего телевизора и CI+ модуля от НТВ+, то присланная ссылка на ПО от igorillo навело меня на следующую мысль. Когда я скачал список отсканированных мною ранее каналов, меня удивила таблица значений частот транспондеров, все частоты на 1000 единиц меньше, чем это написано на всех сайтах по спутниковым каналам. Потому, при настройке нового телевизора я решил вбивать не те, параметры, что советуют во всех видеороликах, а на 1000 меньше. И... О ЧУДО!!! я поймал все каналы НТВ+. Я не знаю, почему нужно вводить этот поправочный коэффициент, не знаю, почему именно 1000 а не другие волшебные числа, но с этой поправкой все заработало!

Начал я сканировать с параметрами "Ручное сканирование" и спутник "Пользовательские настройки", в значениях LNB вообще ничего править не стал. как было 9500 - 10600, Diseq - выклчен, так и оставил. Единственно, начал сканирование на частоте транспондера 11476 МГц (по правильному 12476МГц), на других параметрах я просто вылетал из меню, так и не приступив к сканированию. Далее изменяя только частоту транспондера в режиме "Сканирование новых сервисов", я просканировал все каналы НТВ+ в ручном режиме.

Програмка, о которой упоминал igorillo помогла мне отсортировть каналы на мое усмотрение.

Dimansion
Исследователь

Кто пользовался спутниковым ТВ на телевизорах SONY, знают о проблемах с редактированием каналов. И вот наконец я нашел для себя достойную программу для этого SONY SDBEditor очень советую!