отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы после сортировки спутниковых каналов Sony KDL-40W605B с помощью программы SetEditSony 1.04

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Zaratustra07
Исследователь

Проблемы после сортировки спутниковых каналов Sony KDL-40W605B с помощью программы SetEditSony 1.04

Здравствуйте!

После импорта отсортированного с помощью программы SetEditSony 1.04 списка спутниковых каналов (sdb.xml) в телевизор Sony KDL-40W605B указанные каналы в ТВ не работают.

Делал так. Подключил к ТВ модуль CL+ с картой доступа Триколор и автоматически настроил каналы (ручной настройки в ТВ нет). В получившемся списке нумерация каналов начиналась с номера 101. Я поставил задачу отсортировать каналы в нужном порядке, начиная с номера 1. Для этого экспортировал список спутниковых каналов с ТВ на флэшку, далее открыл на компьютере получившийся файл sdb.xml с помощью программы SetEditSony 1.04 и отсортировал каналы. Получившийся новый список записал на флэшку и импортировал в ТВ. Все прошло нормально, однако результат такой, как я описывал в начале.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема и как ее решить?

41 ОТВЕТ 41
Diver2008
Участник

Для себя вроде проблему с SetEditorSony решил.

Прога SetEditorSony при сохранении добавляет пробел перед некоторыми названиями каналов, из-за этого телевизор принимает файл настройки как ошибочный. 

Что я сделал, после сортировки в SetEditorSony нужно открыть файлв XML редакторе (например XML-Editor), редактор укажет на проблемные символы, исправляем, сохраняем и телек принимает файлик с нашими каналами.

P.S. SetEditorSony можно скачать демо, только за одно открытие файла можно менять не более 20 каналов, просто откраваем файлик несколько раз и вносим по 20 изменений.

PAndrey
Исследователь

Проблема почему то только с каналами Триколор, с НТВ+ все нормально, у меня проблема так и не решилась.

Diver2008
Участник

Проблема сортировки не решена, удаленные каналы восстанавливаются, сортировка слетает, избранное долго не сохраняется. У меня НТВ+.

infeter
Участник

здравствуйте всем. внесу немного информации. телевизор sony kdl-55w955 и оператор триколор через модуль ci+.

скачал последний SonyEditor 1.12 с немецкого сайта. первый результат в google.

экспортировал список каналов на флешку. есть цифровые DVB-T и спутниковые.

далее начал играть с SonyEdit на компьютере.

попытался импортировать результат в телевизор. итог - ошибка. неправильная страна и т.п. определил проблему легко - в триколоре есть канал "бобёр", дак вот телевизор экспортирует его нормально, но программа не понимает почему-то букву "ё". решилось очень просто:

 

ИЛИ:

просто удаляем этот канал "бобёр" при рекдакировании. и проблем не будет.

 

ИЛИ:

1. открываем файл с телевизора или уже готовый после программы в любом текстовом редакторе,

2. дальше ищем слово "боб" - будет либо найдено "боб р" (если после программы) или "бобёр" (если с телевизора файл только что),

3. и переименовываем на "бобр", например, т.е. без буквы Ё или пробела внутри (который на самом деле не пробел),

4. дальше сохраняем файл,

5. но теперь у нас файл правильный, а вот хеш внутри не тот, и надо этот хеш обновить, т.к. телевизор проверяет его на битость,

6. открываем опять программой SonyEdit этот наш список с уже каналом "бобр" без Ё,

7. просто пересохраняем его. ВСЁ! теперь телевизор примет файл. но это ещё не всё.

 

но дальше вот уже интересно. список стал нормальным. телевизор его видит. на страну не ругается. предлагает импортировать, перезаписать, но на последнем шаге импорта - выдаёт, что импорт не получился. ВОТ ЖЕ! кто может помочь?

 

проблема в списке спутниковых каналов. если оставить только DVB-T (цифровые) - то импорт работает на ура. но вот если оставляешь ещё и хотя бы один спутниковый канал - то тогда телевизор не может импортировать. что странно, что все проверки по файлу проходят телевизором. он его видит, читает, определяет содержимое и показывает что будет импортировать, дальше предлагает перезаписать существующие каналы, потом нажимаешь OK и ХЛОП! импорт не удался. что за ерунда? прошу помощи!

kaktys_3431
Герой

Помощи?

Помощь лежит у разработчика инструмента!

Ему и напишите!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
infeter
Участник

разработчику уже отписал. пока что жду от него ответа.

 

ещё покопал файлы и посравнивал то, что изменяет в исходном файле от телевизора программа seteditsony. благо файлы - обычные текстовые XML. ну и нашёл проблему - в разделе <Programme>. проблема в том, что программа назначает список DVB-T каналов ПОСЛЕ спутниковых. а телевизор - ДО. не понимаю почему так... проблема простая. решается обычным редактированием файла и переносом DVB-T каналов. в любом случае я, например, их вообще не сортирую, т.к. у меня их 9 штук всего. и я их могу вообще удалить при редактировании файла вручную. но дальше другая проблема - телевизор не хочет принимать изменённый файл, т.к. внутри стоит хеш. своего рода подпись файла. и фих пойми от чего он считается этот хеш. думал от даты файла - нет, от размера - тоже нет. короче замкнутый круг. не было бы хэша - уже бы смотрел на аккуратный список каналов на телевизоре. ан-нет... телевизор умный оказался. и как отключить эту проверку хеша одним разработчикам сони известно. эх...

infeter
Участник

кстати, может, у кого осталась старая версия программы? например, 1.06 или 1.04? был бы рад попробовать там. может, там такой проблемы не было... просто в истории изменений версии 1.12 написано:

 

"Version 1.07
-List version 1.1.0 (2015) supported"

 

т.е. они что-то там меняли с этим списком... может, из-за этого перестало работать для моего телевизора...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


infeter написано:

разработчику уже отписал. пока что жду от него ответа...


... как вариант, возможно разработчик Wolfgang Litzinger уже просто просит денег? :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

DAndyTr
Участник

Всё не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО - тупо удалите строчку <CheckSum>XXXXXXXX</CheckSum> - и будет вам счастье :wink: коли нет контрольной сумммы - так на нет и суда нет...

Для себя же я на коленке сваял простенькую программульку, которая скидывает чистый список каналов в текстовый файл, который засасываю в exel, редактирую там и сортирую как хочу, потом его той же программулей вливаю взад в xml и импортирую в телек (у меня 49X8305C)

infeter
Участник

как вариант, возможно разработчик Wolfgang Litzinger уже просто просит денег?

 

 :slight_smile: пока нет. попросил отправить ему файл с телевизора и сохранённый программой. разбирается.