отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение к playmemories

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Radio_88
Участник

Подключение к playmemories

Коллеги, прошу помощи. Где посмотреть pin (5 разрядов), который вводился при регистрации тв kdl-853 на сайте Сони? ТВ зареген, пин не сохранил. Необходимо для подключения к службе playmemories.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Radio_88 написано:

Вот оно че (с). Спасибо. Тем не менее, не пускает. Нет ли в настоящее время каких-либо ограничений PMO?


... ограничения в результате прекращения использование SSL v3.0 на серверах PlayMemories Online, что прокомментировано чуть выше (см. пост от 20-12-2014 03:17 AM), в настоящий момент все еще могут иметь место, поэтому может не подключаться:

- Приложение PlayMemories Online для телевизоров Sony Bravia.:smileysad:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

32 ОТВЕТ 32
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Radio_88 написано:

... Где посмотреть pin (5 разрядов), который вводился при регистрации тв kdl-853 на сайте Сони? ТВ зареген, пин не сохранил. Необходимо для подключения к службе playmemories.


Здравствуйте,

... однако, если речь о службе PlayMemories Online (PMO), то просто имейте в виду, что, кликая на кн. Войти в сеть на странице PMO - https://playmemoriesonline.com/ (впрочем, равно как и на страницах др. служб в составе SEN) Вы будете переадресованы на:

https://account.sonyentertainmentnetwork.com/liquid/external/auth/login.action ,

где используется единая учетная запись SEN, или PSN, или ME (везде применяется логин в виде единого email адреса), которая у Вас уже имеется, принимая во внимание, что Ваш ТВ уже прошел регистрацию в SEN.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. для справок: кас. деталей активации / деактивации девайсов в SEN см. здесь:

http://community.sony.ru/t5/televizory/aktivatsiya-televizora-v-sen/m-p/1248370#M6198

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Radio_88
Участник

Спасибо за быстрый ответ. Проблема во входе в службу с ТВ, просит пин 5 разрядов. С компа все ОК.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Radio_88 написано:

Спасибо за быстрый ответ. Проблема во входе в службу с ТВ, просит пин 5 разрядов. С компа все ОК.


... ну, это таки меняет дело... уже значительно лучше, коллега :smileyhappy:... отчего же теперь не зайти с компа и не подтвердить действительность записи о регистрации Вашего ТВ в SEN, в т.ч. на доступность к сервису PlayMemories Online?:smileyconfused:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Radio_88
Участник

Э...Сорри, что-то я не понимаю). С компа заливаю файлы без проблем. Не могу посмотреть фото телеком  - т.к. при входе в playmemories на ТВ просит указать пин к существующей моей SEN учетке. А я его не сохранил. Телек в SEN зареген.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Radio_88 написано:

Э...Сорри, что-то я не понимаю)...


... а сейчас? :smileyconfused::

https://account.sonyentertainmentnetwork.com/liquid/external/auth/login.action > Управление учетной записью > Устройства > HD-телевизоры > Активированные HD-телевизоры > (кликните на картинку Вашего ТВ с псевдонимом) > Поддерживаемые услуги > (см. какие сервисы из состава SEN поддерживаются для Вашей модели ТВ)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Radio_88
Участник

Хм... Сервиса PMO на сайте SEN для моего ТВ нет. Но в самом-то ТВ PMO есть. Или это ничего не значит?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Radio_88 написано:

Хм... Сервиса PMO на сайте SEN для моего ТВ нет. Но в самом-то ТВ PMO есть. Или это ничего не значит?


... однако, если в чем-то не уверены, то "для чистоты эксперимента" завсегда можете сначала деактивировать Ваш ТВ, а, уж, только затем активировать заново, что Вы, собственно, и намеревались сделать изначально... и как бы все :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Radio_88
Участник

Я правильно понял, посмотреть требуемый телевизором пин негде?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Radio_88 написано:

Я правильно понял, посмотреть требуемый телевизором пин негде?


... и в чем же таки сомнения (?) - все правильно понимаете, код регистрации (5 разрядов) действителен только на одну регистрацию девайса в SEN, которую Вы уже совершили... или говоря др. словами (см. приведенную выше ссылку - http://community.sony.ru/t5/televizory/aktivatsiya-televizora-v-sen/m-p/1248370#M6198 😞

"NB:smileyalert: Причем, зарегистрированное устройство необходимо отключить от учетной записи на SEN или PSN или ME (везде применяется логин в виде email адреса), чтобы иметь возможность вновь зарегистрировать его уже на иную учетную запись (с логином в виде другого email адреса), получив на отключенное устройство код регистрации, который иначе, чем на отключенное (незарегистрированное) устройство получить невозможно."

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).