отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение к playmemories

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Radio_88
Участник

Подключение к playmemories

Коллеги, прошу помощи. Где посмотреть pin (5 разрядов), который вводился при регистрации тв kdl-853 на сайте Сони? ТВ зареген, пин не сохранил. Необходимо для подключения к службе playmemories.

Теги (1)
32 ОТВЕТ 32
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Radio_88 написано:

Спасибо за помощь.


Спасибо и Вам, коллега, за взаимопомощь в тестировании подключения приложения PlayMemories Online для телевизоров Sony Bravia'12 моделей KDL-55HX85x/46HX85x/40HX85x.

 

Успехов :smileygood_luck:, и с наступающим Новогодьем!

 

P.S. :smileyinfo: надо понимать, что тест проходил на условиях, когда на Вашу тестируемую модель (KDL-55HX85x/46HX85x/40HX85x) было установлено актуальное обновление прошивки:

"Название: PKG2.120EUA.

Дата выпуска: 05/11/2014.

Преимущества и улучшения:

This software enables TLS1.0 to ensure security of internet applications, it adds reliability to already existing SSL3.0."

(источник :smileyinfo:: http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/bravia-kdlex-kdlhx-firmware-update-v2120eua/... )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kuper700
Исследователь

Добрый день.
Не могу подключиться к playmemories с телевизора, тему прочитал два раза.
Требует ввести PIN код из пяти цифр. В своём кабинете изменить его я не могу, т.к. нужно ввести вначале старый... Пробовал деактивировать телевизор, а потом опять активировать, не помогло... После ввода на компьютере кода (из букв) указанного на экране тв, предлагают привязать банковскую карту и всё готово (тв активирован) и тв сразу просит PIN код.
С компьютера вхожу нормально... Что за личный кабинет, что не могу поменять PIN код не зная старого...

ТВ KDL-48W585B
Спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kuper700 написано:

... Не могу подключиться к playmemories с телевизора, тему прочитал два раза.


Добро пожаловать на форум,

... не стоит такого беспокойства - как правильно поняли, в этом сезоне - это еще никому не удалось таки.


kuper700 написано:

... Требует ввести PIN код из пяти цифр. В своём кабинете изменить его я не могу, т.к. нужно ввести вначале старый... Что за личный кабинет, что не могу поменять PIN код не зная старого...

ТВ KDL-48W585B


... перефразируя известнейшего персонажа, "а можете Вы дать ссылку на каккой-либо личный кабинет, где можно поменять пароль (PIN-код ), не зная старого? :thinking:"


kuper700 написано:

... Пробовал деактивировать телевизор, а потом опять активировать, не помогло... После ввода на компьютере кода (из букв) указанного на экране тв, предлагают привязать банковскую карту и всё готово (тв активирован) и тв сразу просит PIN код.
С компьютера вхожу нормально...


... как же это не помогло?:smileyconfused:, коли говорите, что повторная активация ТВ прошла успешно (вот и славненько :slight_smile: - можете обновить даже свой новый PIN-код :smileywink:) - теперь обычным пользователям, таким же, как Вы, остается просто ожидать эффективного обновления протоколов безопасности веб-серверов SEN (детали см. в постах здесь и выше).

 

Успехов, и с наступающим Новогодьем!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

manyushaa
Исследователь

я дико извиняюсь, наверно решение тут уже расмусолино. я честно прочитала, но извлечь полезное я не смогла, замудрено написано. напишите русским языком, пожалуйста. 

пытаюсь подключиться к playmemoriesonline. Я зарегистрировала свою учетную запись на ПК, ввела код активации с экрана телевизора, мое устройство активировалось!   на экране телевизора вышло: введите пин-код. на своем ПК  я внимательно вводила пин-код, ошибки в вводе быть не может. так почему он пишет, что пин-код неправильный? 

CBEtbIIyI
Участник

аналогичная ситуация

Господи прости
Oleg48
Исследователь

зарегистрировался на playmemories, при вводе PIN телевизор KDL-55W955B пишет Ошибка входа в сеть. Попробовал изменить PIN как тут написано но нечего не помогло. Подскажите решение этой проблемы?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vitaliy написано:

Для тех кто в танке растолкуйте пож. ... деактивировал ТВ регистрировал заново, но этот пин больше не предлогает создать.


Добро пожаловать на форум,

 

Формально Ваш ТВ активирован успешно: на этом этапе - порядок в танковых войсках :smileyyahoo:... однако, для ТВ доступ в PlayMemories Online до сих пор пока закрыт - в общем-то еще не было замечено, чтобы кто-то из коллег по форуму успешно зашел в последнее время :anguished: - пользователю остается скромно ждать и просто иногда тестировать возможность доступа через ТВ :smileysad:.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...


Vitaliy написано:

... как войти в сеть с ТВ просит 5-ти значный пин. тот, что вводил при регистрации ТВ пишет "ошибка входа"...


P.S. :smileyinfo: хотя уже было сообщено чуть выше, но, надо понимать, не повредит повториться для справки:

1. ... таки, это - две большие разницы: Код активации (для активации девайса в SEN) и PIN-код:alert:

После регистрации учетной записи вам будет предложено для защиты учетной записи создать числовой PIN-код, который обеспечивает доступ к совершению и просмотру покупок в SEN, а также который можно будет использовать для подтверждения логинов с активированных устройств:

https://account.sonyentertainmentnetwork.com/liquid/external/auth/login.action > Управление учетной записью > Учетная запись > Подробные сведения об учетной записи > Безопасность > PIN-код > (кликните на ссылку Изменить при необходимости)

2. Для ввода PIN-кода из 5 цифр используйте цифровую клавиатуру на пульте ДУ.

 

--

 

Сообщение отредактировано по просьбе пользователя, чье имя было в нем упомянуто. Модератор

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Vit-99
Исследователь

Спасибо Вам большое за консультацию !!! :slight_smile:

Вчера вроде докумекал, что проблема не уменя, т.к. закрыт достпуп в PMO, ну ладно будем подождать.

 

Еще один маленький вопросик, может уже и было, но не как не могу докумекать, можно как то изменить этот злосчасный 5-ти значный пин, всё перерыл, ну не как не получается.:smileysad:

 

а по ссылке, что ниже вашего сообщения сначало просит войти в сеть, а потом вот это открывается - :question:

01 - копия.jpg

Vit-99
Исследователь

Зашел с 3-го раза, видимо заходит тоже через пень колоду.

а вот это не как не получается, (Управление учетной записью > Учетная запись > Подробные сведения об учетной записи > Безопасность > PIN-код > (кликните на ссылку Изменить при необходимости)

 

Нажимаю на стрелочку справа под "Управление учетной записью" там открывается толь информационное окно, больше не каких активных владок нет.

 

вот ))

01 - копия.jpg

Vit-99
Исследователь

всё, наконец-то разобрался, не там искал, активная ссылка "учетная запись" находится внизу страницы, далее все как в сообщении igorillo, жмем её далее справа появится окно там по остальным ссылкам.

 

вот-

01 - копия.jpg