отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Очень нужен совет по установке Vist'ы

Gazzz
Посетитель

Очень нужен совет по установке Vist'ы

Вот купил себе бук SZ-6RVN/X и как обычно на нём установлено уйма не нужных мне программ. Я задался целью форматнуть его и установить только Vist'у и минимум программ для корректной её работы. На диске имеются папка с дравами и документацией. Подскажите пожалуйста как грамотнее это сделать... С чего мне начать? Буду весьма признателен за любую инфу.

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Разумеется всё только лицензионное, вы что?!:-)
Ну если не хочется покупать лицензионную Висту, а потом устанавливать драйверы, то можно воспользоваться рекавери диском и снести все проги, без которых считается, что вы в жисть не обойдётесь:-)

OM NAMAH SHIVAYA
Gazzz
Посетитель

С этого места по подробнее... Я запускаюсь с Recovery диска, форматирую винт, и ставлю Vista без ненужного ПО с Recovery диска? или как чё-то я совсем запутался! устанавливаю все драйвера! и получается голая Vista! ТАК?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

При восстановлении с рекавери диска есть выбор - устанавливать всё как в первоначальном состоянии (с удалением всех жёстких дисков, восстановлением скрытого раздела с возможностью создавать опять эти рекавери диски - вообще всё так, как былоо при поставке) и второй вариант, когда можно установить висту только на диск С, при этом не трогая информацию на других дисках (в этом случае восстанавливается настроенная виста и куча программ, которые всё равно устанавливаются, даже если вы не указываете, что их нужно ставить, когда задаётся вопрос). Т.е., восстановить только Висту без всего с рекавери дисков мне не удавалось.
Есть ещё один вариант - берёте любую ломаную висту (нужен только дистрибут) и при установке вставлаяете серийный код, указанный на ноуте. Виста его проглатывает и устанавливается лицензионная. Насколько я помню, именно код несёт в себе информацию о типе Висты, (Алтимейт, Бизнес, Хоум Премиум и т.д.).

OM NAMAH SHIVAYA
dsv_444
Посетитель

Gazzz! План действий!!!!
1 Найти себе дистрибутив с вистой (лучьше с вшытым SP1 и внимание на сборку, а то тоже с предустановленными программами есть).
2 За ранее из Vaio Recovery Utiliti извлеч драйвера и приложения (описание процесса есть на форуме)(или скачать с сайта) и скопировать на флэшку.
3 Отформатировать с: и если больше не нужен раздел рековери его можно удалить (хорошая програмка все на нашем - Acronis Disk Director Suite)
P.S. обязательно сначала создать диск востонавления с рекавери т.к. с ним можно будет вернут раздел рекавери назад!!!
4 Ставим чистую Висту, устанавливаем неопознанные драйвера (В SZ6RVN/X их всего штуки четыре.
5 По инструкции наших Moderator'ов ставим утилиты в указанной последовательности:
Utils Installer 1 SonyUtils DLL
Utils Installer 2 Sony Shared Library
Utils Installer Setting Utility Series
Utils Installer VAIO Control Center
Utils Installer VAIO Event Service
И от себя в конце рекомендую VAIO Smart Network
6 Готово. Чище не придумаешь.