отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Очень нужен совет по установке Vist'ы

Gazzz
Посетитель

Очень нужен совет по установке Vist'ы

Вот купил себе бук SZ-6RVN/X и как обычно на нём установлено уйма не нужных мне программ. Я задался целью форматнуть его и установить только Vist'у и минимум программ для корректной её работы. На диске имеются папка с дравами и документацией. Подскажите пожалуйста как грамотнее это сделать... С чего мне начать? Буду весьма признателен за любую инфу.

23 ОТВЕТ 23
Alex-CV
Посетитель

Скачал все что только было на сайте поддержки, поставил драйвера, утилиты (8 штук, которые есть), все работает, кроме кнопки S1 и AV.(FZ21ZR).

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Задействование функциональных клавиш
Установить утилиты в указанной последовательности:
Utils Installer 1 SonyUtils DLL
Utils Installer 2 Sony Shared Library
Utils Installer Setting Utility Series
Utils Installer VAIO Control Center
Utils Installer VAIO Event Service

OM NAMAH SHIVAYA
Alex-CV
Посетитель

У меня стоят две системы (XP и Vista), в первой сделал все по вашему совету, все замечательно.А в Viste на сайте техподдержки не могу найти двух утилит:
1. Utils Installer 1 SonyUtils DLL
2. Utils Installer Setting Utility Series
Посоветуйте пожалуйста где их взять? Заранее благодарен!!!

Gazzz
Посетитель

Нашёл у себя на винте папку Drivers. Там были обнаружены следующие папки Audio (SigmaTel), Bluetooth (Toshiba), Camera (VGN-VCC7), ChipSet (???? может дрова к материнке), FingerPrint (наверное сканирование отпечатка), HDD Protection, Memory Card, Modem, Network, Pointing (???), SetReso (???), SFEP, SonyImgF, SonyPI, Video1, Video2 WirelessLan! В связи с этим такой вопрос? нужно ли всё это? или может мне скачать дрова из нета? И что это всё значит? Pointing (???), SetReso (???), SFEP, SonyImgF, SonyPI, ?????

Alex-CV
Посетитель

У меня на буке версии дров посвежее были чем в инете, я их скинул на болванку, а потом из диспетчера устройств указал к ней путь и прошелся по всем устройствам -обновить драйвер.Он сам что надо и обновил.

Gazzz
Посетитель

А если устанавливать Vista с Recovery диска, не нужное ПО тоже загрузится, или чистая винда?
Как перед установкой Vista отформатировать винт?
Если я создал Recovery диски следовательно раздел восстановления на Винте мне не нужен! Как его отформатировать?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

При восстановлении Висты с реквери диска есть выбор либо херить всё (включая логические диски) или восстанавливать на раздел, где изначально стояла Виста (при этом остаются логические диски). Если устанавливаете Висту не с рекавери диска, т.е. с любого диска с Вистой, то сам установщик Висты предлагает отформатировать диск, на который будет ставиться ОС (но только, насколько я помню, там нужно эту опцию показать, что-то вроде "дополнительно" при выборе раздела для установки.

OM NAMAH SHIVAYA
Gazzz
Посетитель

а если с Recovery диска устанавливаюсь ненужное ПО не будет устанавливаться?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Там в конце установки предлагается указать то ПО, которое нужно установить. Но не смотря на то, что оставляешь галки пустыми, оно всё равно устанавливается:-(. Во всяком случае, это на моём рекавери диске:-(

OM NAMAH SHIVAYA
Gazzz
Посетитель

И какой тогда выход? покупать лицензионную винду? В таком случае мне нет смысла переустанавливать Висту если в итоге тоже самое будет что и сейчас! Люди как вы боритесь с этим не нужным ПО? Что делать не знаю!