отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

model PCG-71211V - что это за модель? Где искать на него драйверы.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
chingachguk
Посетитель

model PCG-71211V - что это за модель? Где искать на него драйверы.

Вопрос к специалистам из службы поддержки. Собственно весь вопрос в заголовке. Что за путаница в моделях? Моей модели вообще нет. Серийному номеру соответствует другая модель. Как это понять?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
DanLAZ
Посетитель

Sony Vaio VPCEB1M1R (Model PCG-71211V)

драйверы можно скачать здесь:

http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/preinstalled/index.aspx?l=en_GB&m=VPCEB2E1R_WI

:wink:

Message was edited by: -Aleks-

Часть сообщения была удалена в связи со ссылкой на потенциально нелегальные источники информации. Выкладывание подобных ссылок в открытый доступ на данном форуме не приветствуется. С уважением, модератор.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Rattus72
Опытный

Запустите программу VAIO Care. В ней есть раздел Информация о системе. В левой части окна программы вверху - вся информация о конкретной машине, включая название модели, серийный номер, номер сервисного талона. Программа считывает эту информацию из "фирменной" микросхемки на борту.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
DanLAZ
Посетитель

Sony Vaio VPCEB1M1R (Model PCG-71211V)

драйверы можно скачать здесь:

http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/preinstalled/index.aspx?l=en_GB&m=VPCEB2E1R_WI

:wink:

Message was edited by: -Aleks-

Часть сообщения была удалена в связи со ссылкой на потенциально нелегальные источники информации. Выкладывание подобных ссылок в открытый доступ на данном форуме не приветствуется. С уважением, модератор.

profile.country.ru_RU.title
mallor
Исследователь

У меня модель "PCG-71211V", но не VPCEB1M1R!

 

Написано под экраном:  VPCEB4E1R.

 

В чем ошибка ?..

 

Где драйвера на мою модель?

 

На сайте Sony есть страница для VPCEB2E1R/WI и для VPCEB4E1R/BQ.

У обоих указано в характеристиках

Цвет внешней части корпуса - Матовый черный  

 

У меня - белый ноутбук.

Rattus72
Опытный

Запустите программу VAIO Care. В ней есть раздел Информация о системе. В левой части окна программы вверху - вся информация о конкретной машине, включая название модели, серийный номер, номер сервисного талона. Программа считывает эту информацию из "фирменной" микросхемки на борту.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

  VPCEB4E1R - это и есть модель вашего ноута , буква\буквы после знака / обозначает цвет ноута . Цвет для установки роли не играет .

Так же можете проверить , увидеть название модели в биосе .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
mallor
Исследователь

Было бы чего запускать ))

Я уже переустановил операционку. Установлена Windows 7 SP1 32-bit.

 

Поэтому VAIO Care не запустить ...

 

А как-то через Service Tag реально выудить?

profile.country.ru_RU.title
mallor
Исследователь

Klopio, вы кому ответили? Мне или топикстартеру?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вам . VPCEB4E1R

Биос откройте и увидите название модели .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Установка чистая, все разделы снесли, дисков восстановления никогда не делали. Всё правильно? А жаль - лишили себя заводской системы с автоматическими обновлениями от Сони 😞

 

Тогда смотрите пост от klopio . Последние буквы модели (то, что под экраном) - это цвет корпуса, на драйвера, естественно не влияет.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
ganjour
Исследователь


Rattus72 написано:

А жаль - лишили себя заводской системы с автоматическими обновлениями от Сони 😞

 

 

 


Все верно он сделал - снес всю вашу муть и установил то, что ему реально необходимо. Не учел только он, что Sony лишает своих юзеров поддержки на официальном сайте и вместо драйверов имеющихся на сайтах любого мало-мальски уважающего себя производителя, кормит пользователя байками о сомнительных достоинствах некого мутного софта, необходимого ровно настолько, насколько корове необходимо седло.