отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбуки в опасности! Проблемы с чипсетами от Нвидиа!!!

RussianOne
Посетитель

Ноутбуки в опасности! Проблемы с чипсетами от Нвидиа!!!

В прессе, и на сайтах (например форум ixbt.ru
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32431
активно обсуждается тема о большом количестве брака с графическими и материнскими чипами от Нвидиа, большим количеством возвратов ноутбуков различно модели... машинки он Сони тоже, к сожалению, не ушли от удара...

Возвраты поставщику на 19.08.2008г. (за пол года)

Sony VGN-TZ3RXN - i950 - 2шт
Sony VGN-SZ6RXN-GeForce 8400M - 8шт.
Sony VGN-AR605E-GeForce 8400 - 7шт.
Sony VGN-CR21SR - GMAX3100 358Mb - 2шт.
Sony VGN-AR605E - GeForce 8400 - 7шт
Sony VGN-FZ31ER - GF 8400GT - 2шт.

Проблема в корпусировке микросхем, которая разрушается от термальных деформаций при нагреве и охлаждении...

Были ли у кого то уже случаи поломки?!
Какие модели?

13 ОТВЕТ 13
RussianOne
Посетитель

Что, неужели ни у кого небыло проблем и никто не слышал? Ни у кого нет Нвидиа видеокарт с чипами 8*** 9*** ?

У всех только АТИ?!

BukaBekker
Посетитель

у меня все норм. ноут фз31зр :laughing: проблем с мекрафонами нет. с видео тоже. просто повезло. что большая редкость

profile.country.RU.title
anikin1971
Участник

У меня FZ21ZR, соответственно, Nvidia 8600M GS. Играю на нём постоянно, из ноута прёт горячий воздух, как из тепловой пушки, корпус нагревается так, что на коленках держать его невозможно. Проблем никаких не было.

RussianOne
Посетитель

У меня FZ21ZR, соответственно, Nvidia 8600M GS. Играю на нём постоянно, из ноута прёт горячий воздух, как из тепловой пушки, корпус нагревается так, что на коленках держать его невозможно. Проблем никаких не было.


Как давно ноут приобретён?
Какую температуру показывает?
Проверить температуру процессора можно софтиной Everest

Feanor2
Посетитель

а у меня ноут FZ11SR, видюха GF8400M GT. Тоже греется не по-детски, но ни глюков, ни зависонов не наблюдалось. По крайней мере таких, которые можно было бы списать на видеокарту. Ноут в эксплуатации почти год, утилита эверест имеется, но температуру ей не мерял по причине отсутствия глюков.

profile.country.RU.title
anikin1971
Участник

У меня FZ21ZR, соответственно, Nvidia 8600M GS. Играю на нём постоянно, из ноута прёт горячий воздух, как из тепловой пушки, корпус нагревается так, что на коленках держать его невозможно. Проблем никаких не было.


Как давно ноут приобретён?
Какую температуру показывает?
Проверить температуру процессора можно софтиной Everest



Я провёл эксперимент.
Запустил Everest.
Запустил Half-Life 2. Поиграл с полчаса.
Переключился с игры на Everest и увидел там:

Температуры
ЦП 87 С
ЦП1/Ядро 1 85 С
ЦП1/Ядро 2 85 С
Диод ГП 89 С

Правда уже в ту же секунду все температуры уменьшились на 2 градуса. Наверно это из-за того, что карта перешла в режим 2D и перестала выделять столько тепла. Уже через минуту температуры уменьшились градусов на 10.
Ноутбук FZ21ZR изготовлен 11-2007.

profile.country.en_LV.title
Asusnak
Посетитель

Даю Такая проблема имеется на VAIO VGN-NR21S/S. Вылезают полосы по экрану и система перезагружается. Видеокарта 8400m GT.  Уже несколько недель переписоваюсь с сервис центром. и тут они мне пишут что гарантия кончилась. Получается купил лапик за 1000 евро попользовался 2 года и все!?!?!?!???

profile.country.ru_RU.title
wouf9cv
Новый

Ноутбук VGN-FZ21MR.NVIDIA GeForce 8400M GT.В феврале будет 3 года.Сначала выскочило сообщение:"Видеодрайвер был поврежден и успешно восстановлен".Потом разноцветные полосы по экрану.В сервисном центре,к счастью,отремонтировали бесплатно,хотя гарантия 1 год (по бумагам).

"Неисправность-артефакты изображения.Выполненные работы-замена материнской платы в рамках гарантии фирмы производителя."

profile.country.ru_RU.title
vuugpw2
Посетитель

Ноут VGN FZ31ER,видео 8400m GT, куплен в мае 2008 года,греется ооочень сильно,этим летом начали появляться полосы на экране. в итоге изображение пропало. Долго лежал пылился,но наткнулся на статью про видеочипы,позвонил в поддержку,отправили в сервисный центр на горбушке,неделю назад отвез. Обещали позвонить по итогам диагностики,позвонил сам,сказали что чип мёртв и уже заказали новую материнку. Теперь жду) Правда точных сроков не назвали. От недели до 3х недель может ехать плата( Радует,что всё это заменят по расширенной гарантии (как ее называют в сервисе).:smileyhappy: