отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбуки в опасности! Проблемы с чипсетами от Нвидиа!!!

RussianOne
Посетитель

Ноутбуки в опасности! Проблемы с чипсетами от Нвидиа!!!

В прессе, и на сайтах (например форум ixbt.ru
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32431
активно обсуждается тема о большом количестве брака с графическими и материнскими чипами от Нвидиа, большим количеством возвратов ноутбуков различно модели... машинки он Сони тоже, к сожалению, не ушли от удара...

Возвраты поставщику на 19.08.2008г. (за пол года)

Sony VGN-TZ3RXN - i950 - 2шт
Sony VGN-SZ6RXN-GeForce 8400M - 8шт.
Sony VGN-AR605E-GeForce 8400 - 7шт.
Sony VGN-CR21SR - GMAX3100 358Mb - 2шт.
Sony VGN-AR605E - GeForce 8400 - 7шт
Sony VGN-FZ31ER - GF 8400GT - 2шт.

Проблема в корпусировке микросхем, которая разрушается от термальных деформаций при нагреве и охлаждении...

Были ли у кого то уже случаи поломки?!
Какие модели?

13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
z7y83ci
Посетитель

Блин, летом возил NR21 в сервис, диагностировали замену видеочипа без всяких расширенных гарантий (естественно к этому моменту гарантия закончилась) просили порядка 10к за замену. Недавно обнаружил новость про чипы Нвидиа, попробую еще раз с поддержкой сони пообщаться. Радует, что есть положительные прецендеты по замене.:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
annilyin
Посетитель

Мой VGN-NR31ZR куплен с конце 2008. Уже с тех самых пор он меня не особо радовал(грелся и глючил). А через 2 мес после окончания гарантии и вовсе огорчил - полетела та самая нвидиа 8400. С тех пор я им подпираю дверь... Недавно наткнулась на статью про видеочипы, позвонила, но мне сказали что именно эта модель "не попадает под расширенную гаратию, т.к. нет массовых поломок данной модели". А как же нет, если весь инет пестрит отзывами что "сразу после окончания гарантии ломается видеокарта". Вот, посоветовали сделать платный ремонт, а это 15 т.рэ. Вот я и думаю, хороша конторка Сони, сначала покупаешь ноут за 40+ тыщ, пользуешься 1,5 года, а потом меняешь материнку  за 15.... Где искать правду?

arsen8985
Новый

У меня такая же проблема. На экране полосы. А ремонт очень дорогой.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

annilyin  ....  где вы такую интересную цену на ремонт нашли? цена самому чипу , не более 2000 , ну и замена максимум 3000 ...  замена bga чипа в наше время процедура стандартная .....

 А вообще бренда Vaio в составе кампании Sony уже нет , как и нет ноутбуков ... Теперь это отдельная компания VAIO Corporation . http://www.3dnews.ru/909564