отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Дребезжит правый динамик на vaio sve15

РЕШЕНО
razamanaz
Участник

Дребезжит правый динамик на vaio sve15

Недавно приобрел ноутбук Vaio sve1512h1ew. Заметил, что на некоторых частотах, в основном при прослушивании голосовых записей иногда дребезжит и словно резонирует правый динамик ноутбука. С правым такая проблемка тоже есть, но она едва заметна. Звук на полню громкость не включаю, настройки эквалайзеров стоят по умолчанию. При подключении наушников или внешних динамиков такой проблемы не возникает. Сначала подумал, что, возможно, во внутрь что-то попало, продул, звук не надолго пропал, но потом опять появляется. Подскажите, пожалуйста, это такая особенность у всех ноутбуков этой серии, я такой придирчивый или это больше похоже на заводской брак?

34 ОТВЕТ 34
kaktys_3431
Герой

Ну зачем же хаить всю линейку.
И всех производителей. Вам razamanaz просто опять не повезло.
У Вас видимо полоса не везения, только к критике относитесь спокойно.
За 2012 год мне представилось случаем щупать более 3 десятков бюджетников (15-25р), всё путём было с звуком.
Не которые звери кричали довольно даже громко...
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
razamanaz
Участник

Одна и та же проблема с тремя ноутбуками, один из которых совершенно небюджетный и от другого производителя? Не верю я в такие совпадения. Наверное мы про разные аудиотесты говорим.
Rattus72
Опытный

Ну как можно ждать сколь-нибудь приличного звука от диффузора в 1-1,5 см в диаметре, воткнутого в какое-то непонятное остаточное пространство мелкого многокомпонентного корпуса? Ясен пень, у него будет куча резонансных полос на разных частотах. Более-менее приличный звук на ноуте - это исключение, а не правило. У меня третий по счёту ноут ценового диапазона 1300-1600$ (Тошиба и две Соньки). Вот только на последнем, наверное благодаря тому, что встроеная акустика формата 2.1 (есть маленький саб в донышке), звук более-менее... А так - им только виндовские системные звуки воспроизводить 🙂 Правда и так, чтоб дребезжало, не было. Хотя я тестов не гонял специально.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Я говорил о ПОП-се с нулевой АЧХ, с громкостью на 100%:smileyangel:

А Вы razamanaz о ЧЁМ?:smileynot_talking:

И получив решение, оно уже закрепленно, я не совсем ясно понимаю Вашу дальнейшую цель ведения данной ветки?

К примеру Вам не повезёт и на пятой железяке?

Сообщество чем Вам может помочь?:smileyplus:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
razamanaz
Участник

обратите внимание, что в последних постах я нигде никого ни о чем не спрашиваю, а просто констатирую факты.