отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Дребезжит правый динамик на vaio sve15

РЕШЕНО
razamanaz
Участник

Дребезжит правый динамик на vaio sve15

Недавно приобрел ноутбук Vaio sve1512h1ew. Заметил, что на некоторых частотах, в основном при прослушивании голосовых записей иногда дребезжит и словно резонирует правый динамик ноутбука. С правым такая проблемка тоже есть, но она едва заметна. Звук на полню громкость не включаю, настройки эквалайзеров стоят по умолчанию. При подключении наушников или внешних динамиков такой проблемы не возникает. Сначала подумал, что, возможно, во внутрь что-то попало, продул, звук не надолго пропал, но потом опять появляется. Подскажите, пожалуйста, это такая особенность у всех ноутбуков этой серии, я такой придирчивый или это больше похоже на заводской брак?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
razamanaz
Участник

Вообщем, побывал сегодня в магазине, послушал такой же sve15, стоящий на ветрине. Та же проблема, но только с левой стороны и немножко отдает в центр между динамиками. Мягко говоря, Sony разочаровал меня. Пообщался с консультантом, тот сказал, что дребезжание тоже слышит, но сказал, что в СЦ с этим бесмысленно обращаться. Вот такую продукцию выпускает наш именитый Sony

Просмотреть решение в исходном сообщении

34 ОТВЕТ 34
kaktys_3431
Герой

НЕТ! Уважаемый razamanaz.
Это особенность Вашего ноутбука.
У Вас появился повод, данный ноутбук поменять или отремонтировать по гарантии а vaio АСЦ.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
razamanaz
Участник

Т.е., насколько я понимаю, динамики не должны резонировать ни на каких частотах? Просто наши "специалисты" очень любят рассказывать сказки об "особенностях" ноутбуков, что, мол, что же вы хотели от ноутбука за 700 $ и т.д.
kaktys_3431
Герой

700*32,05=22435 Да не густо!!

Спойлер
На исправном зверьке с выключенным эквалайзером с нулевой АЧХ и 80% громкости!
Не должны!
Если вы будете воспроизводить стандартный Русский ПОП со стандартными низкими частотами с нулевой АЧХ.
Это если коротко!!

На Пинк Флойде с эквалайзером -15 db и 100%; вероятно динамики могут и выпрыгнуть из нотбучного корпуса, и от страху убегуть от такого юзера!
Вы именно это хотели услышать?

Советую! Берегите динамики, думайте прежде чем их ломать.
В вероятность того что они бракованные... лично я не верю! Пока самолично не услышу.
Я скорее поверю в теорию что Вы не корректно понимаете саму проблему.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
razamanaz
Участник

Очень благодарен Вам, kaktys_3431, за ответы. Возможно я действительно неправильно понимаю эту проблему. Поэтому и пишу на форуме, а не мчусь в мастерскую. Дело в том, то на средних частотах дребезжания нету, как и на низких. В основном они появляются на высоких частотах и при прослушивании голосовых записей (интервью и т.д.) На музыке не проверял. В качестве самого очевидного примера если зайти в свойства Speaker=>вкладка дополнительно и нажать проверка, то из динамиков по очереди начинают играть звонок. Так вот при прослушивании этого звоночка на моей правой колонке и начинатся это дребезжание. На левой его практически нет. Если в динамик подуть, то звук на некторое время чаще всего пропадает.

Отсюда вопрос: на исправном динамике этих ноутбуков при прослушивании этого "звоночка" должно проявляться дребезжание? Или эта частота недостижима для любых динамиков этих ноутбуков?  

kaktys_3431
Герой

Пост Удален kaktys-om

По причине не понимания юзером ситуции:four_leaf_clover:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
razamanaz
Участник

Эх, а как же самому это исправить, и при том не лишиться гарантии... Ноуту ведь всего месяц... Или есть какие-либо способы? Не хотелось бы нести ноут к нашим белорусским "мастерам", после которых в нем обязательно появятся новые проблемы.
kaktys_3431
Герой

Пост Удален kaktys-om

По причине не понимания юзером ситуции.:smileygood_luck:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
razamanaz
Участник

Так это ж в России. А я из Беларуси...
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный


razamanaz написано:
Эх, а как же самому это исправить, и при том не лишиться гарантии... Ноуту ведь всего месяц... Или есть какие-либо способы? Не хотелось бы нести ноут к нашим белорусским "мастерам", после которых в нем обязательно появятся новые проблемы.

Прочитайте вот эту тему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:77032