отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Дребезжит правый динамик на vaio sve15

РЕШЕНО
razamanaz
Участник

Дребезжит правый динамик на vaio sve15

Недавно приобрел ноутбук Vaio sve1512h1ew. Заметил, что на некоторых частотах, в основном при прослушивании голосовых записей иногда дребезжит и словно резонирует правый динамик ноутбука. С правым такая проблемка тоже есть, но она едва заметна. Звук на полню громкость не включаю, настройки эквалайзеров стоят по умолчанию. При подключении наушников или внешних динамиков такой проблемы не возникает. Сначала подумал, что, возможно, во внутрь что-то попало, продул, звук не надолго пропал, но потом опять появляется. Подскажите, пожалуйста, это такая особенность у всех ноутбуков этой серии, я такой придирчивый или это больше похоже на заводской брак?

34 ОТВЕТ 34
razamanaz
Участник

Спасибо за рекомендацию, вот только кому-кому, а вот местным умельцамтнашим давать что-то в руки уж точно не хотелось бы. Уж слишком нелестные отзывы об этой конторе слыхал. Отдашь с одной проблемой, получишь обратно с букетом проблем. Не знаю, как в ваших странах, но Беларуси кому-то захочется что-то снять, перепродать, а табе поставить то, что под руку попадется. Не раз с таким сталкивался. Как говорится, кручу, верчу, надурить хочу. Я уже решил, что буду пользоваться тем, что есть. Гарантия на ноут 2 года. Если в течение этих двух лет с ним что-то еще вылезет, то по нашим белорусским законам я имею право вернуть его продавцу, отказавшись от ремонта в СЦ. Поэтому буду пока пользоваться, а как что-нибудь еще навернется ,то сразу же сдам.
Rattus72
Опытный

Да, возможно это будет оптимальное решение. Проблема-то некритичная. Всё равно звук через встроенные динамики даже в дорогих ноутбуках не очень... Лучше слушать через наушники. Благо сейчас и проводные, и блютус стерео-гарнитуры достаточно приличного уровня можно за небольшие деньги купить.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
razamanaz
Участник

Да. Я уже и акустику новую прикупил от злости :-). Благо, в ней ничего не звенит;-)
Rattus72
Опытный

Акустику какую? Колонки? Просто интересно, если колонки, то как их подрубить к ноуту? Насколько я помню, сопротивление у колонок ниже, чем у наушников, напрямую в гнездо на постоянку втыкать нежелательно.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
razamanaz
Участник

Да, колонки 2.0. Почему нельзя? В первый раз про это слышу.
Rattus72
Опытный

Гляньте по паспортам на какое сопротивление расчитано гнездо наушников. И какое сопротивление у колонок. Если цифры не сильно различаются и колонки активные - то без проблем можно.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня активные колонки на постоянке подключены в гнездо для наушников , и не активные тоже работали без проблем, работают без проблем .

Вы прочитайте в руководстве для чего нужно гнездо для наушников и что можно к ним подключать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Точно! :thumbsup: Можно смело подключать. Только что специально закачал полное руководство и посмотрел описание портов. Последний раз с вопросом по подключению акустики (не наушников) к ноуту лет 6-7 назад сталкивался. Видать много воды с тех пор утекло 🙂

Но лишний раз проверить возможность для конкретной модели не помешает. Особенно в бюджетном секторе.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
razamanaz
Участник

Скачал, подключать можно
razamanaz
Участник

Послушал ради интереса старенький HP pavilion dv-3, купленный лет так 5 назад практически за 1500$. Тот дребезжит еще сильнее на стандартном аудиотесте. Вывод - практически вся современная техника дрянь.